INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
25.11.2005г.

Комприроды Нижегородской области разработает программу кредитования экологических проектов за счет средств банков и экологического фонда

Комитету охраны природы и управления природопользованием Нижегородской области поручено разработать программу компенсации коммерческим банкам процентной ставки по кредитам на реализацию экологических проектов за счет экофонда. Соответствующее поручение было дано руководителю Комитета Николаю Соколову депутатами комитета по экологии, природопользованию и градостроительству Законодательного собрания Нижегородской области.

По словам Соколова, в последние годы экофонд выделял кредиты на приобретение специального оборудованию птицефабрике "Линдовская" в размере трех млн. рублей, в 2005 году выделялся кредит на приобретение ветроагрегатов в размере 1,5 млн. рублей. Все кредиты, за исключением выданных три года назад, были возвращены. Должниками перед бюджетом в настоящее время остаются Нижегородское областное рыбное хозяйство и ОАО "Зареченское", которые выделялись средства на приобретение новейшего оборудования. Заемщики разрабатывают варианты погашения долгов.

По словам министра финансов Нижегородской области Владимира Синицина, увеличить эффективность использования бюджетных средств при реализации экологических проектов можно с помощью коммерческих банков. Банк будет заинтересованным лицом в случае приостановки проекта, и будет искать для него нового владельца. При этом за экофондом остается обязательство погашения процентных ставок банка.

Конкретные предложения Соколов должен представить в Законодательное собрание Нижегородской области до января 2006 года.

Источник: "НТА"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород