INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
25.11.2005г.

В поддержку территорий области

Распоряжением Правительства Нижегородской области № 792-р от 23 ноября 2005 года "О выделении денежных средств из фонда на поддержку территорий" в соответствии с Положением о порядке образования и расходования средств этого фонда министерство финансов Нижегородской области выделит 1 миллион рублей администрациям ряда районов области.

Из этой суммы 334 тысячи рублей получит Вачский район. 269 тысяч рублей предназначены для муниципального унитарного предприятия "Коммунальная служба" на завершение работ по подготовке к зиме, 30 тысяч - для Вачской средней общеобразовательной школы на ремонт актового зала, и еще 35 тысяч рублей - для Филинской сельской администрации на прокладку водопровода с озера Шадринка в село Филинское.

Администрации Навашинского района выделено 333 тысячи рублей. Большеокуловская средняя общеобразовательная школа получит 13 тысяч рублей на приобретение организационной техники, Детский сад №8 "Ласточка" и муниципальное образовательное учреждение "Начальная школа - детский сад" - по 25 тысяч рублей на закупку компьютеров, Детско-юношеский клуб физической подготовки - 18100 рублей на приобретение спортивной формы. По 6300 рублей на приобретение центробежных насосов для автономных котельных получат Ефановский детский сад "Сказка", а также Натальинские средняя общеобразовательная школа и детский сад "Колокольчик". 123 тысячи рублей выделены Навашинской детской районной библиотеке на закупку мебели и 110 тысяч - управлению культуры администрации района на закупку стационарной видеопрокатной аппаратуры.

Еще 333 тысячи рублей из фонда поддержки территорий будут направлены в Сосновский район. Более трети от этой суммы - 130 тысяч рублей - пойдут на сооружение хоккейной коробки на муниципальном стадионе в Сосновском. 20 тысяч рублей получит Давыдковская школа на приобретение кухонного гарнитура для школьной столовой. Остальные деньги распределятся следующим образом: 7 тысяч рублей пойдут на ремонт Давыдковского детского сада "Колокольчик", 8 тысяч - на покупку холодильника для детского сада №5, еще по 7 тысяч рублей получат районный муниципальный клуб "Березка" на приобретение вентиляторов для дискотечного зала и Селитьбинская сельская администрация для ремонта детской игровой площадки, по 5 тысяч - Сосновский детсад "Колокольчик" на установку ламп дневного освещения, Панинская сельская администрация на ремонт колодца в селе Панино, Рожковский детский дом на оборудование комнаты психологической разгрузки, сельский клуб в деревне Бочиха на ремонт и поселок Южный на цели газификации. На 3 тысячи рублей районное управление образования закупит учебные видеокассеты для методического обеспечение школ Сосновского района. На оставшиеся деньги будет оказана материальная помощь ряду инвалидов и ветеранов района.

В соответствии с еще целым рядом одноименных Распоряжений Правительства Нижегородской области от 23 ноября 2005 года областное министерство финансов также выделит из фонда на поддержку территорий денежные средства Нижнему Новгороду, Дзержинску и Борскому району. Областной центр получит почти полмиллиона - 488985 рублей. Основная часть этих денег - 394405 рублей - пойдет на изготовление и установку детских площадок в Сормовском районе (у дома 87 по ул. Федосеенко и дома 5 на пр. Союзный), 88300 рублей выделят муниципальной детской городской больнице №17 на приобретение автомобиля и еще 6280 рублей - Нижегородской областной общественной организации ветеранов (инвалидов, пенсионеров) сухопутных войск на покупку оргтехники.

50 тысяч рублей будут направлены в Дзержинск на монтажные работы и установку светового оборудования в театральном зале муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Дворец детского творчества". И, наконец, еще 20 тысяч рублей пойдут в Борский район для организации доставки сельского населения из поселка Линда в санаторно-оздоровительный комплекс "Моховые горы".

Источник: Пресс-служба Губернатора Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород