INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
30.11.2005г.

Концерн ПВО "Алмаз-Антей" провел совещание с руководителями планово-экономических и финансовых служб дочерних и зависимых обществ (ДЗО)

Как отметил в своем выступлении заместитель Генерального директора Ян Новиков, важнейшая из стоящих сегодня перед Концерном задач заключается в мобилизации и концентрации усилий и возможностей его предприятий на разработку новейших образцов вооружений и военной техники в условиях ограниченных ресурсов.

Эта цель может быть достигнута только за счет повышения эффективности производства и совершенствования системы управления затратами в рамках проведения реструктуризации предприятий Концерна в соответствии с утвержденной Советом директоров в мае 2005 года Концепцией реструктуризации и развития на 2005-2008 гг.

В этой связи финансово-экономическому блоку Концерна необходимо решить ряд задач, направленных на развитие внутрифирменного бюджетирования, оптимизацию затрат и ценообразования, а также на консолидацию отчетности и постепенного перехода на МСФО.

В настоящее время специалистами Концерна с привлечением консалтинговых компаний проводится работа по разработке эффективной системы управления Концерном ПВО "Алмаз-Антей" как единым хозяйствующим субъектом. В рамках этого проекта будут созданы унифицированные системы бюджетного управления с учётом видов деятельности и специализации предприятий.

С этой целью к апрелю-маю 2006 года планируется провести анализ существующей организационной структуры нескольких ключевых предприятий и их бизнес-процессов. На следующем этапе - к августу будущего года - будет разработана система бюджетного управления, методик, регламентов и показателей на уровне Концерна в целом, а также унифицированных основ и принципов системы бюджетирования на уровне предприятий.

Во второй половине 2006 года планируется на основе разработанных методик и регламентов внедрить бюджетирование на двух "пилотных" предприятиях. С 2007 года Концерн начнет внедрение полноценного бюджетирования на всех предприятиях, входящих в его состав.

Создание системы бюджетирования станет основой для планирования и принятия управленческих решений в Концерне и на его предприятиях, оценки всех аспектов их финансового состояния, а также укрепления финансовой дисциплины.

Справка: в состав ОАО "Концерн ПВО "Алмаз – Антей" входят ОАО "Нижегородский машиностроительный завод", ОАО "Правдинский завод радиорелейной аппаратуры", ОАО "Правдинское конструкторское бюро".

Источник: Пресс-служба ОАО "Концерн ПВО "Алмаз – Антей"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород