INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
01.12.2005г.

Каспийский транзит

В конце ноября судами смешанного плавания типа "река – море" Волжского и Северо – Западного пароходств выполнен крупный контракт по перевозке оборудования, предназначенного для нефтедобывающего комплекса, строящегося на шельфе Каспийского моря.

Контракт был заключен Волго – Балтийской логистической компанией (ВБЛК) с итальянскими экспедиторами, выполняющими заказ для транснациональной компании АДЖИП.

С августа по ноябрь суда Волжского пароходства участвовали в выполнении интермодальной схемы перевозки негабаритного оборудования, доставляемого из порта Хьюстон (США) на остров "D-ВLOCK" (искусственный остров в районе Северного Каспия, Казахстан).

Особенностью контракта явилась перевалка груза с судов, прибывших из США, на суда Волжского и Северо - Западного пароходств в порту города Мариуполь. Далее оборудование доставлялось на шельф в северной части Каспийского моря и монтаж оборудования шел непосредственно с российских теплоходов. Время и сроки были строго регламентированы. Для выполнения задачи в Мариуполе работал капитан – наставник Волжского пароходства, который производил оптимальную загрузку судов, с учетом особенностей негабаритного груза.

Волжское и Северо – Западное пароходства с перевозками справились успешно. Позиции Российских судоходных компаний на шельфе Северо – Каспийского региона укрепляются. Это традиционный регион плавания судов класса "река – море", капитаны и экипажи хорошо знают капризный характер Каспия и особенности погоды в этом районе, что помогает в выполнении поставленных задач.

Источник: Пресс-служба ОАО "Судоходная компания "Волжское пароходство"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород