INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
06.12.2005г.

В Нижегородской области создан Совет по развитию народных художественных промыслов

Совет по развитию народных художественных промыслов создан при министерстве поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области. Соответствующее распоряжение было подписано министром 5 декабря 2005 г.

В состав Совета вошли руководители предприятий народных художественных промыслов, представители организаций, деятельность которых направлена на сохранение, возрождение и развитие отрасли, представители министерства поддержки и развития предпринимательства. Возглавил Совет Денис Лабуза.

По словам министра, главной задачей новой структуры является реализация на территории Нижегородской области государственной политики в сфере народных художественных промыслов. Основное внимание при этом будет уделено анализу работы организаций и предприятий отрасли, изучению конъюнктуры рынка, поиску путей решения существующих проблем и распространению положительного опыта в деятельности организаций народных художественных промыслов.

В соответствии с положением, Совет наделен полномочиями рассматривать проекты законов и подзаконных актов, разрабатывать проекты документов по внесению изменений и дополнений в нормативные правовые документы, а так же вносить свои предложения в планы работы предприятий и организаций отрасли.

Совет будет собираться на регулярной основе, не реже 1 раза в 2 месяца.

Источник: Пресс-служба Губернатора Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород