INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
06.12.2005г.

В ОАО "ГАЗ" состоялось вручение наград Российской академии естественных наук (РАЕН) в области экологии

5 декабря 2005 года в ОАО "ГАЗ" состоялось вручение наград Российской академии естественных наук (РАЕН) в области экологии. Почётным знаком "За Заслуги" награждён заместитель генерального директора - исполнительный директор ООО "УК "РусПромАвто" А.Г. Баранцев.

Медалью В.И. Вернадского "За высокие научные достижения и большой вклад в развитие России" - директор департамента экологии управляющей компании С.Д. Цымбалов.

Награждение проводили вице-президент - учёный секретарь РАЕН Л.В.Иваницкая и директор национальной экологической премии "ЭкоМир" О.П.Курдюков.

В течение 3-х последних лет в ОАО "ГАЗ", являющимся базовым предприятием ООО "УК "РусПромАвто", проводилась системная работа по улучшению экологической обстановки на предприятии. За этот период автозавод реализовал обширную природоохранную программу и получил 17 наград в области экологии самого различного уровня.

В сентябре 2005 года авторский коллектив ( А.Г.Баранцев, В.И. Савчук, В.М. Лунёв, С.Д. Цымбалов и Е.А. Мастуков) стал Лауреатом премии г. Нижний Новгород по экологии, ОАО "ГАЗ" дважды Лауреат Национальной экологической премии "ЭкоМир", экологические проекты предприятия неоднократно награждались золотыми медалями и специальными призами Московского международного салона инноваций и инвестиций на Всероссийском выставочном центре, а также Российской инженерной академии.

Управление экологии проводит большую работу по популяризации экологических знаний. Например, в этом году была организована совместная экологическая экспозиция автозавода и управления дошкольного образования Автозаводского района в Госдуме РФ, выставочные материалы по производственной системе и экологической безопасности были представлены в Италии (июнь 2005 г.), Канаде (июнь 2004 г.) и на Международных форумах "Россия Единая" и "Великие реки". Отмечая высокую активность ОАО "ГАЗ" и ООО "УК "РусПромАвто" в деле охраны окружающей среды, Президиум РАЕН принял решение о награждении А.Г. Баранцева и С.Д. Цымбалова знаками отличия, а управляющему директору ОАО "ГАЗ" В.М. Лунёву вручена Почётная грамота.

Почетным знаком Российской академии естественных наук "За Заслуги" с 1996 г. награждаются отечественные и зарубежные ученые и практики, внесшие своими трудами первостепенный вклад в развитие науки, образования, экономики и культуры России. В числе первых награжденных этим знаком были академик РАН и почетный член РАЕН, выдающийся ученый-естествоиспытатель и эколог А.Л. Яншин; академик РАН и почетный член РАЕН, один из зачинателей разработок в области устойчивого развития Н.Н. Моисеев. Эта награда вручена вице-президентам РАЕН В.Ж. Аренсу, Г.А. Денисову, E.A. Козловскому, члену Президиума РАЕН А.Н. Никитину; председателю Счетной палаты РФ С.В. Степашину; видным деятелям искусства и культуры, народным артистам СССР и России Э.А. Быстрицкой, Р.Н. Быкову, Л.И. Дурову; лауреату Нобелевской премии 2001 г. академику РАН Ж.И. Алферову и др.

Медалью В.И. Вернадского "За высокие научные достижения и большой вклад в развитие России" награждаются лица, чья деятельность способствует претворению в жизнь провозглашенных Академией принципов, целей и задач, а также за значимый вклад в развитие гражданского общества страны.

Источник: Пресс-служба ОАО "ГАЗ"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород