INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
06.12.2005г.

ОМК приступила к строительству первого цеха ЛПК в Выксе

Российское ЗАО "Объединенная металлургическая компания" (ОМК, Москва) 2 декабря 2005 года приступило к монтажу цеха подготовки лома - первого цеха литейно-прокатного комплекса (ЛПК) в Выксунском районе Нижегородской области стоимостью $600 млн., сообщает пресс-служба ОАО "Выксунский металлургический завод" (ВМЗ, Нижегородская область, входит в компанию ОМК).

Напомним, что строительство комплекса началось 11 июня текущего года. В настоящее время завершены подготовительные работы для возведения конструкций зданий комплекса, в частности, на стройплощадке снят плодородный слой земли, возведены фундаменты зданий отделений подготовки лома и административного центра завода. Также построено более половины внешних железнодорожных путей, автомобильной дороги. Кроме того, заключены контракты на поставку необходимых материалов и металлоконструкций, построены два мини завода для снабжения строительства бетоном. Также подготовлены площадки со строительными материалами для работы в зимний период и для приемки вспомогательного оборудования.

Как отмечено в пресс-релизе ВМЗ, график строительства ЛПК идет с опережением на два месяца.

Как уже сообщалось, срок реализации проекта по строительству ЛПК составляет 30 месяцев. Комплекс будет построен для обеспечения прокатом трубного производства входящих в ОМК Выксунского металлургического и Альметьевского трубного заводов (АТЗ, Татария). В его состав войдут около 60 объектов инфраструктуры, сооружений и инженерных коммуникаций. Продукцией ЛПК станет горячекатаный стальной плоский прокат в рулонах для выпуска труб диаметром от 21 до 530 мм. Мощность комплекса составит 1,2 млн. тонн рулонов в год.

В марте 2005 года ОМК подписала с итальянской компанией Danieli & C. Officine Meccaniche SpA (Danieli&С) контракт на сумму $250 млн. о поставке для ЛПК технологического оборудования и документации, обеспечении шеф-надзора за монтажом и пуско-наладочными работами и обучении персонала ЛПК. В состав оборудования входят дуговая сталеплавильная печь, печь-ковш и вакууматор, тонкослябовая машина непрерывного литья заготовок, туннельная печь и широкополосный стан непрерывной горячей прокатки. 20 апреля текущего года ОМК и турецкая строительная компания Gama Endustri Tesisleri Imalat ve Montaj A.S. ("Гама Эндюстри Тесислери Ималят ве Монтаж А.Ш.") подписали в Москве договор генерального подряда на выполнение строительно-монтажных и пусконаладочных работ по сооружению ЛПК.

Источник: "ИФ-Регион"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород