INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
07.12.2005г.

На Нижегородской ярмарке открывается выставка "Инновации нижегородцев - экономике региона"

С 7 по 9 декабря 2005 г. в Гербовом зале Нижегородской ярмарки будет проходить специализированная выставка инновационных проектов и технологий, изобретений и эффективных рационализаторских предложений "Инновации нижегородцев - экономике региона".

На выставке будут представлены приоритетные инновационные проекты 2005 года и инновационные проекты, претендующие на получение этого статуса в 2006 году. Свои проекты и разработки представят 29 предприятий и организаций Нижегородской области, в их числе ФГУП "РФЯЦ-ВНИИЭФ", ОАО "ГАЗ", ОАО "РУМО", ОАО "Нижегородский машиностроительный завод", ОАО "Арзамасский завод радиодеталей", ООО "Завод штампов и пресс-форм", ЗАО Дзержинская швейная фабрика "Русь", ННГУ, НГТУ, НГМА.

Организаторы выставки - министерство промышленности и инноваций Нижегородской области и Нижегородская Ассоциация промышленников и предпринимателей. Основной целью проведения выставки является оказание содействия организациям, разработчикам и производителям высокотехнологичной продукции в представлении инновационных проектов для продвижения перспективных технологий и продукции на отечественный и зарубежный рынки.

Организационным комитетом выставки принято решение о проведении конкурса среди участников на лучшее инновационное предложение или проект. Победители конкурса получат право на льготное участие в Международном салоне инноваций и инвестиций, который пройдет в Москве в феврале 2006 года.

Торжественное открытие выставки состоится 7 декабря 2005 г. в 12.00 в Гербовом зале Нижегородской ярмарки.

8 декабря в 11.00 в Академическом зале Нижегородской ярмарки пройдет конференция, на которой будут обсуждаться вопросы государственной поддержки инновационной деятельности, пройдет также презентация инновационных проектов.

Источник: Пресс-служба Губернатора Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород