INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
07.12.2005г.

Комбинат ритуальных услуг населению Нижнего Новгорода расширяет свои функции

В период с апреля по ноябрь 2005 года МП "Комбинат ритуальных услуг населению" провел цикл работ по благоустройству городских кладбищ. В течение этого срока была подготовлена к вводу в эксплуатацию вторая очередь кладбища "Нижегородское". От федеральной трассы Москва-Казань к территории отведенной под захоронения построена капитальная дорога длинной 700 и шириной 6 метров.

Завершены необходимые работы по благоустройству и расширению территории кладбища "Новосормовское", там также закончено строительство новой дороги протяженностью 700 метров. Построена новая дорога на Новостригинском кладбище. Общая сумма затрат на строительство и реконструкцию дорог к городским кладбищам в течение 2005 года составила 5,2 млн. рублей. Кроме того, по периметру Новостригинского кладбища была проведена водоотводная канава, которая позволит понизить уровень воды в период таяния снега, и предотвратит подтопление территории кладбища.

В течение года осуществлялась уборка и вывоз мусора с городских кладбищ. Эта работа стала плановой и регулярной. Ежемесячно с территорий, находящихся в ведении комбината ритуальных услуг населению Нижнего Новгорода вывозилось более 3 тысяч кубометров отходов.

С 1 октября 2005 года вступило в силу распоряжение главы администрации города Нижнего Новгорода, в соответствии с которым функция доставки тел погибших с места происшествия в областное бюро судебно-медицинской экспертизы передана МП "Комбинат ритуальных услуг населению". Ранее эта работы выполнялась МЛПУ "Станция скорой медицинской помощи". По мнению специалистов, подобные изменения положительно скажутся на оперативности и своевременности оказываемой услуги, ослабят нагрузки на районные подстанции скорой помощи, дав им возможность сосредоточиться на главном – предоставлении квалифицированной медицинской помощи нуждающимся в ней горожанам.

Источник: Официальный сайт администрации города Нижнего Новгорода

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород