INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
08.12.2005г.

Валерий Лимаренко: "Мы будем продолжать работу по наведению законности и порядка в области строительства и пресекать незаконное строительство"

7 декабря, состоялся брифинг заместителя губернатора, заместителя председателя Правительства Нижегородской области по жилищно-коммунальному хозяйству и строительству Валерия Лимаренко. Тема брифинга – "Результаты инспекторских проверок объектов капитального строительства на территории Нижнего Новгорода, возводимых с нарушением организационно-правового порядка при строительстве".

Как сообщил Валерий Лимаренко, на сегодняшний день завершена проверка 19 из 38 организаций. На 16 организаций наложены штрафные санкции. 3 организации исправили свои нарушения.

В ходе инспектирования у двух организаций приостановлены действия лицензий на 6 месяцев. Это ООО "Нижегородский строитель" и ЗАО "Нижегородская горно-строительная компания".

Еще на 8 организаций направлены материалы в Федеральный лицензионный центр для приостановления лицензий. По результатам деятельности 7 организаций материалы переданы в Прокуратуру.

Наиболее частыми нарушениями является отсутствие исходно-разрешительной и утвержденной в установленном порядке проектной документации. "Некоторые организации думают, что могут на нижегородской земле просто прийти и в любом интересном для них месте вырыть котлован и приступить к строительным работам. На самом деле этого недопустимо", – подчеркнул заместитель губернатора.

В результате принятых мер на 7 объектах строительство добровольно прекращено до устранения нарушений. "Мы будем содействовать всем компаниям, которые хотят навести порядок в своей документации", - отметил Валерий Лимаренко.

Подводя итоги проделанной работы, заместитель губернатора сообщил, что работа по наведению законности и порядка в области строительства будет продолжена. "Мы будем пресекать незаконное строительство, строительство без надлежащей документации. Таким образом, будет наведен порядок в Нижнем Новгороде, что бы в последующем ничего не рушилось, не было самовольного захвата земель, жалоб от дольщиков, которыми зачастую являются простые нижегородцы".

Источник: Пресс-служба Губернатора Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород