INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
09.12.2005г.

Договор об академическом и научном сотрудничестве подписали Нижегородский лингвистический университет и университет Прованса

Договор об академическом и научном сотрудничестве между Нижегородским лингвистическим университетом имени Добролюбова и университетом Прованса (Франция) был подписан в ходе реализации во Франции проекта "Старый Нижний глазами Жюля Верна". Об этом сообщили в отделе по связям с общественностью вуза.

Выставка "Старый Нижний глазами Жюля Верна" была открыта во французском городе Экс-ан-Прованс. Как известно, в этом году французы с размахом отмечают 100-летие со дня смерти великого писателя. В экспозицию были включены фотографические иллюстрации к посвященному России роману великого фантаста "Мишель Строгофф", сделанные, к слову, известными на весь мир нижегородскими фотографами Андреем Карелиным и Максимом Дмитриевым, а также современные фотографии с тех же ракурсов и видеофильм о современном Нижнем Новгороде. Французы смогли познакомиться не только с творчеством нижегородских художников и музыкантов, но и народными промыслами Нижегородского края.

В составе российской делегации находились консул Российской Федерации во Франции, ректор Нижегородского лингвистического университета, а также организатор этой выставки, преподаватель НГЛУ и университета Прованса Кира Пешкова.

В отделе по связям с общественностью вуза отметили, что выставка имела громадный успех, ее посетили более тысячи жителей Экса, Марселя и других городов юга Франции. В рамках выставки был организован конкурс среди студентов Университета Прованса и Нижегородского лингвистического университета, победители которого побывали в городах Экс и Нижний Новгород.

Теперь гостей из древнего французского города Экс ждет Нижний Новгород.

Источник: "НТА"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород