INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
12.12.2005г.

Правительство Нижегородской области подписало соглашение с Роспромом

9 декабря Правительство Нижегородской области и Федеральное агентство по промышленности (Роспром) подписали соглашение о сотрудничестве. Со стороны Правительства соглашение подписал вице-губернатор Нижегородской области Виктор Клочай, со стороны Роспрома – заместитель руководителя Станислав Пугинский.

Как сообщил журналистам Виктор Клочай, соглашение о сотрудничестве между Роспромом и Нижегородской областью предусматривает тесное взаимодействие региона с Федеральным агентством в плане развития экономики территории, развития федеральных унитарных предприятий и всех отраслей промышленности Нижегородской области.

Станислав Пугинский добавил, что соглашение является бессрочным и Нижегородская область подписала его в числе первых регионов России. Роспром планирует в скором времени заключить аналогичные соглашения со всеми регионами страны, однако приоритет будет отдаваться территориям с развитым промышленным потенциалом.

Станислав Пугинский особо подчеркнул, что "83% регионального ВВП основывается на промышленном производстве. В регионе насчитывается более 600 промышленных предприятий, и это требует четкой координации действий".

Пугинский отметил, что этим соглашением "мы предусматриваем целый ряд направлений взаимодействия по выработке мер в части привлечения инвестиций в предприятия отрасли, обеспечения их загрузки, улучшения кадровой ситуации, предотвращения банкротства предприятий". Кроме того, "соглашение предусматривает постоянный обмен информацией между правительством области и Роспромом, проведение совместных мероприятий, обязательный учет мнения области в части кадровых назначений, формирования советов директоров акционерных обществ с участием федерального пакета акций, так и взаимодействие по конкретным ситуациям и проектам, которые будут реализовываться на территории Нижегородской области", – сказал заместитель руководителя Роспрома.

Виктор Клочай и Станислав Пугинский выразили уверенность в том, что подписанное соглашение будет эффективно работать на благо региона.

Источник: Пресс-служба Губернатора Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород