INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
12.12.2005г.

Валерий Лимаренко: "Технопарк - это дополнительная новая динамика в повышении коммерческой привлекательности Нижегородской области"

Минэкономразвития Российской Федерации одобрило концепцию создания технопарка в Сарове. Об этом в четверг, 8 декабря, на заседании Правительства Российской Федерации заявил министр экономического развития и торговли Герман Греф.

Заместитель Губернатора по жилищно-коммунальному хозяйству и строительству Валерий Лимаренко, который, будучи Главным федеральным инспектором по Нижегородской области, курировал работу по отбору проектов для участия в конкурсе по созданию на территории Нижегородской области Особой экономической зоны, так прокомментировал это решение:

"Мы все рады тому, что был найден компромисс, и Герман Греф объявил о том, что Правительство Российской Федерации одобрило концепцию создания технопарка в Сарове.

Это большая победа Нижегородского Правительства, и сейчас нужно сосредоточиться на том, чтобы поставленные задачи выполнить. Тем более, что Нижегородская область всегда была среди лидеров по разработкам инновационных технологий. Инновационный фактор всегда являлся одним из самых главных для успешного развития экономики, промышленности и повышения конкурентоспособности области. Технопарк - это дополнительная новая динамика в повышении коммерческой привлекательности Нижегородской области".

Источник: Пресс-служба Губернатора Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород