INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
12.12.2005г.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев посетил Красное Сормово

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев 6 декабря посетил завод Красное Сормово. В ходе визита губернатор побывал в цехах завода, ознакомился с продукцией и организацией производства.

Валерию Шанцеву были продемонстрированы современные технологические разработки и инновационные программы, реализуемые на заводе. Так, губернатор посетил сборочно-сварочный цех завода, в котором монтируется линия автоматической сборки и сварки плоских и объемных секций. Внедрение линии происходит в рамках программы технического перевооружения Красного Сормово, рассчитанной на период до 2006 года.

Автоматизированная линия по своим характеристикам является оборудованием последнего поколения, позволяющим механизировать процесс производства от начала и до конца, и Красное Сормово – первый российский судостроительный завод, на котором в ближайшее время будет эксплуатироваться столь высокотехнологичное оборудование.

В настоящее время на заводе готовятся проекты плавучего нефтехранилища дедвейтом 31 тыс. тонн и крупнотоннажного танкера для транспортировки нефти. Над последним проектом работает конструкторское бюро Группы МНП совместно со специалистами Красного Сормово, которые разработали эскизный проект танкера дедвейтом свыше 55-ти тыс. тонн для Каспия, с учетом всех современных тенденций крупнотоннажного судостроения. В проекте использованы технические решения, позволяющие собирать танкер, состоящий из четырех частей, на плаву, что является новым словом в судостроении. Оба проекта были показаны губернатору.

Кроме того, Валерий Шанцев ознакомился и одобрил программу сокращения расходов, в которую, наряду с другими мероприятиями, включена и оптимизация производственных и вспомогательных площадей, полным ходом реализующаяся на предприятии. Целью программы является создание компактного и гибко реагирующего на маркетинговую конъюнктуру производства.

Во время визита губернатора сопровождали генеральный директор Группы МНП Михаил Косолапов и директор завода Красное Сормово Николай Жарков.

Источник: Пресс-служба Группы компаний МНП (Морские и нефтегазовые проекты)

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород