INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
14.12.2005г.

Комитет по соцвопросам нижегородского Заксобрания рассмотрит законопроект, по поддержке граждан, получающих образование

Члены комитета по социальным вопросам Законодательного Собрания Нижегородской области (ОЗС) на заседании в среду рассмотрят ко второму чтению законопроект, направленный на поддержку отдельных категорий граждан, получающих образование.

Как сообщает управление общественных связей ОЗС, в соответствии с проектом закона, детям-инвалидам будут в первоочередном порядке предоставляться места в дошкольных образовательных учреждениях, а также будет выделяться специальная методическая литература и учебные пособия. Кроме того, одному из родителей ребенка-инвалида, обучающегося на дому, будут компенсироваться затраты на получение психолого-педагогических услуг, отмечается в пресс-релизе.

Также, согласно законопроекту, дети из малоимущих семей, состоящие на учете в органах социальной защиты, в начале каждого учебного года будут получать выплату в размере 500 рублей на приобретение школьной литературы и письменных принадлежностей, а также ежемесячную выплату в размере 450 рублей на питание. Кроме того, учащиеся сельских школ получат право на бесплатный проезд до места учебы и обратно.

Кроме того, на заседании комитета депутаты рассмотрят законопроект "О материальном обеспечении и мерах социальной поддержки приемных семей на территории Нижегородской области", изменения в закон области "О мерах социальной поддержки ветеранов" и ряд других вопросов, говорится в сообщении.

Источник: "НТА-Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород