INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
16.12.2005г.

Правительство России утвердило Положение о Наблюдательном совете особой экономической зоны

Как сообщила правительственная пресс-служба, в соответствии с Положением Наблюдательный совет создается для координации деятельности органов власти, для контроля над выполнением соглашения о создании особой экономической зоны, за расходованием бюджетных средств, выделяемых на обустройство территории, а также для рассмотрения и утверждения перспективных планов развития особой экономической зоны.

Наблюдательный совет вносит в Федеральное агентство по управлению особыми экономическими зонами предложения по вопросам эффективности функционирования особой экономической зоны; направляет перспективные планы развития особой экономической зоны на утверждение в Федеральное агентство по управлению особыми экономическими зонами.

Совет по итогам рассмотрения поступивших предложений выносит свое решение, которое принимается большинством голосов общего числа членов наблюдательного совета и носит рекомендательный характер.

Высшим исполнительным органам государственной власти субъектов Российской Федерации и исполнительно-распорядительным органам муниципальных образований, на территориях которых создаются особые экономические зоны, при подготовке соглашения о создании особой экономической зоны рекомендовано предусматривать необходимость утверждения состава Наблюдательного совета особой экономической зоны министром экономического развития и торговли Российской Федерации. Об этом сообщает "ФК-Новости".

Напомним, что Нижегородская область не выиграла в конкурсе на размещение ОЭЗ. Однако, Минэкономразвития РФ предложило создать в России 5 технопарков Глава МЭРТ Герман Греф заявил о необходимости создания технопарков в Новосибирске, Тюмени, Казани, Обнинске, и Сарове Нижегородской области.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород