INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
19.12.2005г.

Помощь территориям продолжается

14 декабря Правительство Нижегородской области издало сразу несколько очередных распоряжений "О выделении денежных средств из фонда на поддержку территорий".

Согласно этим документам больше всего денег из вышеуказанного фонда (2 миллиона 250 тысяч рублей) министерство финансов Нижегородской области направит администрации Нижнего Новгорода.

Из них 950 тысяч рублей пойдут на ремонт и приобретение оборудования десяти муниципальным учреждениям областного центра (по 100 тысяч рублей - средним школам №№ 18, 29, 44, 46, 47, 122, 151, 173 и гимназии № 53; 50 тысяч - Станции юных техников).

366 646 рублей направят на покупку оборудования для дошкольных учреждений Сормовского района. Еще на 300 тысяч рублей управление образования и социально-правовой защиты детства администрации того же района закупит оборудование для 13-ти средних общеобразовательных школ района (№№ 4, 26, 27, 31, 32, 76, 79, 83, 84, 85, 116, 155, 156). Столько же - 300 тысяч - пойдут на покупку новогодних подарков для детей сотрудников муниципальных дошкольных, общеобразовательных и лечебно-профилактических учреждений Сормовского района (всего для 38 организаций).

300 тысяч рублей получит Московский район Нижнего Новгорода на покрытие брусчаткой сквера на пересечении улиц Коминтерна, Гвардейцев и 50-летия Победы.

И, наконец, еще 33 тысячи 354 рубля отдадут общественной благотворительной организации инвалидов с детства "Преодоление" на приобретение вентиляции для зала лечебной физкультуры.

Другие города и районы области на этот раз из регионального фонда поддержки территорий получат следующие суммы.

Город Дзержинск - 520 тысяч 868 рублей (из них: 207 тысяч - на покупку тонометров с адаптерами для Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, 156 250 рублей - на покупку автомобиля для городского отдела культуры, 91 938 рублей - на приобретение цифрового блока и светового оборудования для Дворца детского творчества, 50 тысяч рублей - городскому отделу физической культуры и спорта на закупку спортивной формы для секции инвалидов-спортсменов с ограниченными возможностями и нарушениями слуха и, наконец, 15 680 рублей - на приобретение звуковой аппаратуры и оргтехники для детского сада №108).

Полмиллиона рублей получит Выксунский район области. Из этих средств по 150 тысяч направят на ремонт фойе Дома культуры в поселке Шиморское и на покупку спортивного оборудования для ДЮСШ "Выксунец". 100 тысяч рублей пойдут на реконструкцию памятного знака воинам-афганцам на территории Выксунского политехнического техникума, 60 тысяч - на строительство спортивной площадки и забора у школы №10 и еще 40 тысяч рублей - на материально-техническое оснащение военно-патриотического клуба "Пограничник".

В администрацию Вознесенского района придут 315 тысяч рублей. Из них по 100 тысяч отдадут на ремонт Мотызлейского сельского дома культуры и газификацию жилых домов в селе Новоселки. По 30 тысяч - на приобретение дома под медицинский пункт в селе Порки и на покупку оборудования для компьютерного класса в Вознесенской средней школе №1. На 20 тысяч рублей приобретут кардиограф для Криушинской участковой больницы. Оставшиеся деньги поровну распределят на ремонтные работы для приходов церквей в селах Аламасово, Суморьево, Мотызлей, Полх-Майдан, Бутаково, Сар-Майдан и Криуши.

В Дивеевский район направят 170 тысяч рублей (100 тысяч - на оплату проектных работ по газификации Дивеевского дома милосердия, 40 тысяч - на приобретение оргтехники для районного РОВД и 30 тысяч - на покупку оборудования для компьютерного класса в Онучинской начальной школе). Полученные 15 тысяч рублей администрация Ардатовского района потратит на ремонт дорог в селе Хрипуново.

Отдельным распоряжением областное Правительство выделило 189 тысяч 900 рублей Лысковскому району на ремонт хоккейной площадки стадиона "Торпедо".

Помимо этого, 14 декабря Правительство Нижегородской области издало распоряжение № 878-р "О выделении средств на установку систем безопасности в образовательных учреждениях Нижегородской области в 2005 году". Согласно ему на безопасность школ из областного бюджета выделяется 4 миллиона рублей, которые будут распределены между органами местного самоуправления всех территорий области.

И, наконец, 14 декабря областное Правительство в рамках реализации областной целевой программы "Формирование доступной для инвалидов среды жизнедеятельности в Нижегородской области" поручило министерству финансов выделить 800 тысяч рублей на проведение работ по созданию условий для безбарьерного обучения инвалидов в школах. Эти деньги поровну (по 200 тысяч рублей) распределят между средними школами №19 Нижегородского, №85 Сормовского и №97 Ленинского районов и начальной школой - детским садом с коррекцией отклонений в физическом и психическом развитии воспитанников "Радость" Сормовского района Нижнего Новгорода.

Источник: Пресс-служба Губернатора Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород