INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
19.12.2005г.

Администрация Нижнего Новгорода и Посольство Италии в РФ намерены расширять сотрудничество в сфере образования

Администрация Нижнего Новгорода и Посольство Италии в РФ намерены расширять сотрудничество в сфере образования, сообщает пресс-служба городской администрации.

16 декабря в департаменте по промышленной политике и внешнеэкономическим связям администрации Нижнего Новгорода состоялись переговоры директора департамента Владимира Соловьева с руководителем отдела образования Посольства Италии в РФ господином Джованни Перрино.

Джованни Перрино отметил высокий уровень обучения итальянскому языку в Нижнем Новгороде, а также значительный вклад Итальянского культурно-образовательного центра Нижегородского государственного лингвистического университета им. Н.А. Добролюбова в распространение итальянского языка в нижегородском регионе.

В ходе переговоров стороны высказали взаимную заинтересованность в расширении сотрудничества в сфере образования, повышении интереса нижегородцев к изучению итальянского языка и культуры, реализации совместных образовательных программ и выразили готовность оказывать всемерную поддержку укреплению российско-итальянских культурно-образовательных связей.

Источник: "НТА"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород