INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
20.12.2005г.

Подведены итоги комплексной проверки рынков и торговых площадок на территории Нижегородской области

С 8 по 15 декабря 2005 года по инициативе министерства поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области проводилась проверка рынков и торговых площадок на территории Нижегородской области.

В ходе мероприятия проверялось соблюдение правил торговли, санитарных и ветеринарных норм, требований пожарной безопасности.

Территориальным управлением федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области был проверен 171 объект торговли и общественного питания в городах и районах Нижегородской области.

По итогам проверки составлено 17 протоколов об административных правонарушениях, эксплуатация объектов торговли не приостанавливалась. В адрес начальника управления милиции по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнения административного законодательства направлены материалы о выявленных точках несанкционированной торговли.

Комитетом государственного ветеринарного надзора по Нижегородской области обследовано 84 объекта торговли. Выявлено 33 нарушения, выписано 30 предписаний, наложено 3 штрафа.

По данным ГУВД Нижегородской области, в Нижнем Новгороде проверено 87 объектов торговли, выявлено 62 административных правонарушения. Прекращена деятельность трех несанкционированных торговых точек.

Источник: Пресс-служба Губернатора Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород