INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
20.12.2005г.

На Выксунском металлургическом заводе состоялось совещание, посвященное качеству колес повышенной твердости

На Выксунском металлургическом заводе (ВМЗ), входящем в состав Объединенной металлургической компании (ОМК), 8 –9 декабря 2005 г. состоялось рабочее совещание, посвященное качеству колес повышенной твердости. В нем приняли участие представители ОАО "Российские железные дороги" ("РЖД"), металлургических предприятий России и Украины и научно-исследовательских институтов.

Участники встречи обсудили вопросы, касающиеся производства железнодорожных колес, срока их эксплуатации, новых технологий повышения качества, посетили колесопрокатный комплекс ВМЗ, где познакомились с технологией производства железнодорожных колес. Колеса повышенного качества и твердости производства ВМЗ поступают в сеть железных дорог РФ с 2004 года. Результаты измерений износа колес повышенной твердости показали, что их стойкость к эксплуатационным повреждениям значительно выше, чем у обычных колес.

"Для нас важно, что в совещании приняли участие все заинтересованные стороны: и главные потребители колес, и научно-исследовательские институты, и производители колес, - отметил технический директор ОАО ВМЗ А.А. Шишов.- Только обратная связь дает заводу возможность двигаться вперед".

Встреча прошла по инициативе ОАО "РЖД" и стала продолжением научно-практической конференции, состоявшейся в ноябре 2005 года в Нижнем Тагиле, посвященной вопросам взаимодействия ОАО "РЖД" и металлургических предприятий.

Источник: Пресс-служба ВМЗ

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород