INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
21.12.2005г.

Общее собрание членов Международного Союза выставок и ярмарок (МСВЯ) проходит на Нижегородской ярмарке

Общее собрание членов Международного Союза выставок и ярмарок (МСВЯ) проходит 20 – 23 декабря на Нижегородской ярмарке. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородской ярмарки.

МСВЯ создан в 1991 году в Нижнем Новгороде, на совещании руководителей выставочных организаций, посвященном возрождению Нижегородской ярмарки. Инициаторами создания союза были ВЗАО "Нижегородская ярмарка", З АО "Экспоцентр" и ОАО "Ленэкспо".

Союз был создан с целью координации выставочно-ярмарочной деятельности (ВЯД), взаимодействия с государственными органами власти, содействия отечественным предприятиям в продвижении товаров и услуг на внутренний и внешний рынки.

Сегодня МСВЯ – это ассоциация c максимально широким охватом представителей выставочного сектора, цивилизованно действующих на рынке выставочных услуг на территории стран СНГ и Балтии, владеющая всеобъемлющей информацией о выставочном бизнесе в странах размещения членов МСВЯ.

Союз объединяет 87 крупнейших организаторов выставок, владельцев выставочных комплексов, предприятий, содействующих выставочному бизнесу России, Беларуси, Молдовы, Украины, Литвы, Казахстана, Армении. Возглавляет МСВЯ - президент - генеральный директор ОАО "Ленэкспо" Сергей Алексеев.

В первый день работы собрания 20 декабря состоялись заседания комитетов Союза: по этике, по стратегическому планированию деятельности МСВЯ, совершенствованию нормативной правовой базы ВЯД.

Пленарное заседание собрания начнет свою работу 21 декабря в Академическом зале ВЗАО "Нижегородская ярмарка". Будут обсуждены вопросы добровольной сертификации выставочный мероприятий, выставочного аудита, добровольной сертификации выставочных мероприятий, подведены итоги деятельности Союза в 2005 году и утверждены дальнейшие планы развития МСВЯ.

В связи с тем, что 2006 год объявлен годом России в Китае, а 2007 год объявлен годом Китая в России, на заседании планируется рассмотреть вопрос о проведении при поддержке МСВЯ ряда выставочно-конгрессных мероприятий в 2006 году в Китае, и выставку "Торгово-экономическое сотрудничество Россия-КНР" в 2007 г в России.

В планах МСВЯ также участие в работе 73 Конгресса UFI в Пекине, а также ряде международных выставочных проектов в Монако, Финляндии, Сирии и др.

В рамках Собрания 21 декабря в 15.30 состоится круглый стол "Недобросовестная конкуренция и пути ее разрешения".

Общее собрание членов МСВЯ рассмотрит вопрос о принятии в Союз новых членов: организаторов выставок из Екатеринбурга (ОАО "Культурно-оздоровительный спортивный комплекс "Россия") и Ростова-на-Дону (ООО "Федеральный выставочный центр "Бизнес-Арт").

Предполагается, что к ведущим выставочникам России, стран СНГ и Балтии с приветственным словом обратится губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

Источник: "НТА"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород