INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
23.12.2005г.

Рост промышленного производства ожидает правительство Нижегородской области в предстоящем в 2006 году

Рост промышленного производства ожидает правительство Нижегородской области в предстоящем в 2006 году. Об этом 22 декабря заявил журналистам вице-губернатор Нижегородской области по развитию научно-производственного и экономического потенциала Виктор Клочай.

Единственным исключением, по его мнению, станет автомобильная промышленность "в свете последних заявлений Олега Дерипаски о намерении сократить производство "Волг".

Напомним, что по данным министерства экономики Нижегородской области, социально-экономическое развитие региона в январе-октябре 2005 года характеризуется ростом основных макроэкономических показателей.

Объемы производства в Нижегородской области выросли на 3,1%, розничный товарооборот увеличился на 8,6%, объем платных услуг – на 5,4%. Основной вклад в положительную динамику экономического развития региона вносят обрабатывающие производства: целлюлозно-бумажное производство – прирост 20,3% к уровню соответствующего периода 2004 года; производство резиновых и пластмассовых изделий – 10,3%; химическое производство – 7,3%; производство электрооборудования, электронного и оптического оборудования – 7%; производство нефтепродуктов – 4,4%.

Напомним также, что председатель совета директоров "Базового элемента", головная организация, в состав которой в том числе входит "РусПромАвто", Олег Дерипаска заявил о том, что со временем производство легковых автомобилей на ГАЗе будет сворачиваться.

Источник: "НТА"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород