INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
26.12.2005г.

Утверждена Комплексная целевая программа развития малого предпринимательства

Правительство Нижегородской области утвердило Комплексную целевую программу развития малого предпринимательства на 2006 - 2010 годы.

Принципиальными особенностями Программы является переход от краткосрочного метода планирования к среднесрочному. По мнению специалистов, это позволит оптимизировать систему государственной поддержки предпринимательства и обеспечить условия развития малого бизнеса как одного из источников формирования бюджетов городов и районов области.

По мнению министра поддержки и развития малого предпринимательства Дениса Лабузы, реализация мероприятий Программы позволит уже в следующем году осуществить серьезный вклад в развитие региональной экономики и ускорить динамику развития малого бизнеса. По расчетам министерства, доля налоговых поступлений от малого предпринимательства в доходах консолидированного бюджета в 2006 году увеличится до 19,5 %, доля занятых в малом предпринимательстве составит 30,7%.

К 2010 году налоговые поступления от субъектов малого предпринимательства должны увеличиться вдвое (в сравнении с 2005 годом) и составят более 9 млрд. рублей, количество занятых в малом бизнесе превысит 600 тыс. человек, доля производства товаров и услуг субъектами малого предпринимательства составит около 35%.

Приоритетными направлениями Программы являются модернизация существующей инфраструктуры поддержки малого предпринимательства, создание областного бизнес-инкубатора инновационной направленности, увеличение доли высокотехнологичного малого бизнеса, развитие въездного и внутреннего туризма, народных художественных промыслов, совершенствование рекламной отрасли.

Программа разрабатывалась министерством поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области в соответствии с Федеральным законом "О государственной поддержке малого предпринимательства в Российской Федерации" и Законом Нижегородской области "О государственной поддержке малого предпринимательства в Нижегородской области".

Источник: Пресс-служба Губернатора Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород