INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
26.12.2005г.

Правительство Нижегородской области готово к реализации национальных проектов в сфере образования, - Геннадий Суворов

Правительство Нижегородской области готово к реализации национальных проектов в сфере образования. Об этом 23 декабря заявил на пресс-конференции заместитель губернатора Нижегородской области по социальной политике Геннадий Суворов.

По его словам уже в январе 2006 года преподаватели, занимающиеся классным руководством, получат дополнительную выплату к заработной плате в размере одной тысячи рублей. "Если учесть, что зарплаты у учителей довольно небольшие, то прибавка будет весьма существенной", - сказал Суворов.

Кроме того, заместитель главы региона отметил, что Нижегородская область получит 200 грантов по 100 тыс. рублей каждый на поощрение лучших педагогов. Гранты будут вручены преподавателям в мае-июне 2006 года. Распределять гранты будет специальная комиссия.

Геннадий Суворов также отметил, что Нижегородская область в 2006 году получит 60 грантов по 1 млн. рублей каждый. Гранты будут распределены между 60 школами. "На эти деньги они смогут приобрести все, что им необходимо", - пояснил он.

Заместитель губернатор также отметил, что с 2006 года в рамках реализации национальных проектов в сфере образования федеральный бюджет поддержит инновационные программы в высшем и средне-специальном образовании. Правда, какой объем средств получит Нижегородская область, Геннадий Суворов не уточнил.

Источник: "НТА"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород