INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
27.12.2005г.

Нижний Новгород и его город-спутник Бор соединит новый вид транспорта

В Нижнем Новгороде в 2006 году появится первый рельсовый автобус, который соединит столицу Поволжья и его город-спутник Бор, сообщили в понедельник в службе по связям с общественностью ГЖД.

Ожидается, что новый для нижегородцев вид железнодорожного подвижного состава начнет курсировать между станцией Горький-Московский и станцией Моховые Горы (город Бор) Горьковской железной дороги (ГЖД) - филиала ОАО РЖД с июня 2006 года. Пока на маршруте будут работать два состава рельсовых автобусов, рассказал собеседник агентства.

Как пояснили в службе, рельсовый автобус представляет собой самоходный транспорт с двумя кабинами управления, способный развивать скорость до 100 км/час. Он оснащен дизельным двигателем мощностью более 400 лошадиных сил, бортовой компьютерной диагностикой и системами безопасности. В салоне каждого вагона 68 сидячих мест, всего каждый вагон может принять до 120 пассажиров. Стоимость одного такого автобуса составляет около 20 миллионов рублей.

Использование этого вида железнодорожного транспорта на неэлектрофицированных участках значительно выгоднее по сравнению с обычным пассажирским вагоном на локомотивной тяге, отметили в службе по связям с общественностью.

Источник: "РИА Новости - Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород