INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
28.12.2005г.

В ОАО "ГАЗ состоялась конференция работников предприятия, на которой подводились итоги выполнения коллективного договора за 2005 год и принят коллективный договор на 2006 год

В конференции приняли участие: президент ОАО "ГАЗ" Н.А. Пугин, управляющий директор ОАО "ГАЗ" В.М. Лунев, заместитель председателя Нижегородского областного объединения организаций профсоюзов "Облсовпроф" А.М. Соколов, председатель областного комитета профсоюза автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения Б.Б. Охлучин, а также главные специалисты, управляющие директора заводов и более 700 делегатов от профсоюзной организации Горьковского автозавода.

В ходе работы было отмечено, что все мероприятия коллективного договора 2005 года были профинансированы в необходимом объеме, что позволило полностью реализовать программу развития коллектива предприятия.

Важнейшим разделом коллективного договора являются мероприятия, связанные с организацией и оплатой труда. Средняя заработная плата в ноябре 2005 года составила 9 672 рубля, что по сравнению с ноябрем 2004 года больше на 20%.

Немалое внимание в ОАО "ГАЗ" уделяется охране труда и мероприятиям по обеспечению экологической безопасности. Коэффициент травматизма по сравнению с прошлым годом снижен с 0,7 до 0,54%.

Результатом социального партнерства работодателя и работников ОАО "ГАЗ" являются социальные программы, закрепленные в коллективном договоре. Они представляют льготы как работникам завода, так и его ветеранам, а также учащимся подшефных учебных заведений. Выделяются единовременные пособия и другие льготы наименее обеспеченным категориям работников и ветеранов, обеспечивается дополнительное пенсионное обеспечение ветеранам через негосударственный пенсионный фонд.

В текущем году велась работа по организации отдыха и лечения работников завода, их детей, ветеранов в пансионате "Мечта", базе отдыха "Катунки", комплексе "Волжанка", санаториях "Зеленый город", "Городецкий", "Чемитоквадже" и других. Около трех тысяч детей отдохнули в детских загородных лагерях. Для организации санаторно-курортного лечения и отдыха автозаводцев и их детей бюджетом коллективного договора в 2005 году выделено 53 млн. рублей. Большое значение также придается и медицинскому обслуживанию работников автозавода, прежде всего профилактике профзаболеваний. За 9 месяцев этого года в заводских профилакториях зафиксировано 61 871 посещение, около 5 тысяч автозаводцев прошли курсы профилактического лечения.

За 11 месяцев 2005 года на мероприятия колдоговора и выполнение социальных обязательств израсходовано 423 млн. 650 тыс. рублей.

Источник: Пресс-служба ОАО "ГАЗ"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород