INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    АРХИВ

30.01.2004г.

По итогам визита финской делегации в Нижний Новгород
С 26 по 29 января 2004 года состоялся визит в Нижегородскую область финской делегации во главе с Полномочным министром Посольства Финляндии в РФ г-жой Ниной Васкунлахти. В состав делегации вошли также торговый представитель Финляндии в России г-жа Тарья Пяйвяринне и представители ряда финских компаний.

Посол Люксембурга убежден в заинтересованности бизнесменов своей страны в сотрудничестве с российскими регионами
27 февраля 2004 г. в рамках ознакомительного визита в Нижегородскую область Посла Великого Герцогства Люксембург господина Карло Кригера и Консула Посольства господина Клода Молинаро состоялись встречи с Губернатором Нижегородской области Г.М. Ходыревым, вице-президентом Торгово-промышленной палаты Нижегородской области В.С. Рыловым, министром экономики и развития предпринимательства Нижегородской области Г.К. Кузьминой.

Кадровые изменения произошли в Коллегии по развитию Нижнего Новгорода как столицы Поволжья
Кадровые изменения произошли в Коллегии при полномочном представителе Президента РФ в Приволжском федеральном округе по развитию Нижнего Новгорода как столицы Поволжья. Соответствующее распоряжение подписал председатель Коллегии, полпред президента РФ в ПФО Сергей Кириенко 28 января.

Ежегодно число обращений в нижегородское территориальное управление по антимонопольной политике возрастает на 15-20%
Ежегодно число обращений в нижегородское территориальное управление министерства антимонопольной политике и поддержке предпринимательства возрастает на 15-20%, сообщил журналистам на пресс-конференции в четверг, 29 января, руководитель НТУ МАП Геннадий Гудков. Востребованность работы министерства постоянно увеличивается.

Нижегородский завод "Красная Этна" взял банковский кредит на сумму 84 миллиона 800 тысяч рублей на покупку нового оборудования
Нижегородский завод "Красная Этна" взял банковский кредит на сумму 84 миллиона 800 тысяч рублей на покупку австрийского оборудования. На базе нового оборудования будут производиться крепежные изделия для российского и зарубежного автопрома.

20 нижегородских менеджеров отправятся на стажировку в Швецию
20 руководителей нижегородских предприятий различных сфер деятельности смогут отправиться на стажировку в Швецию в рамках программы "Нордпрактик - Новые менеджеры для России", сообщила представитель департамента промышленной политики и внешнеэкономических связей администрации Нижнего Новгорода Елена Мишина в четверг на совещании с руководителями предприятий индустрии гостеприимства и туристических фирм города.

Сормовский завод "РИДА" провел испытания бронеавтомобиля "Каскад"
Сормовский завод бронеавтомобилей ЗАО "РИДА" (Нижний Новгород) в четверг на своем полигоне успешно провел баллистические испытания бронеавтомобиля "Каскад – Рида 2990", используемого в качестве инкассаторской машины.

29.01.2004г.

Сотовая связь в метро: миф или реальность?
До недавнего времени сотовая связь в метро была только в Московском метрополитене. 28 января "Би Лайн GSM" объявил о начале работы своей сети и в нижегородском метро. Это первая региональная сеть в метро после московской и единственная в нижегородском метрополитене.
Источник: Innov.ru - "Нижегородский бизнес on-line"

Отбор инновационных проектов и проектов по созданию и развитию инфраструктуры инновационной деятельности
Министерство промышленности и инноваций Нижегородской области проводит отбор инновационных проектов и проектов по созданию и развитию инфраструктуры инновационной деятельности с целью присвоения им статуса приоритетных и предоставления мер государственной поддержки в соответствии с Законом Нижегородской области от 15.09.2003 № 79-3 "О государственной поддержке инновационной деятельности в Нижегородской области".

Международная строительная выставка в Берлине
С 16 по 22 февраля 2004 г. в г. Берлин (Германия) состоится Международная строительная выставка "Bautec".

"Успешное решение проблем в области автомобилестроения и родственных отраслях с помощью финских партнеров"
Семинар открыла торговый представитель Финляндии в России Тарья Пяйвяринне. На семинаре также выступили полномочный министр посольства Финляндии в России Нина Васкунлахти, директор департамента промышленной политики и внешнеэкономических связей администрации г. Н. Новгорода Владимир Соловьев, заместитель директора департамента отраслей и анализа промышленности министерства промышленности и инноваций Владимир Виноградов.

1 февраля исполняется 72 года со дня основания завода "Сокол"
30 января с.г. в 17 часов 30 минут в ДК им.С.Орджоникидзе ( Н.Новгород, ул.Чаадаева,17) состоится торжественное собрание, посвященное дню рождения ОАО НАЗ "Сокол" и 100-летию со дня рождения В.П.Чкалова , в котором примут участие руководители ПФО, Нижегородской области и Н.Новгорода, гости из Москвы.

В Приволжском федеральном округе начала работу делегация Конгресса местных и региональных властей Европы
С 28 по 30 января 2004 года в Приволжском федеральном округе будет работать делегация Конгресса местных и региональных властей Европы, которая на регулярной основе готовит доклады по странам о состоянии местной и региональной демократии во всех государствах-членах Совета Европы и обеспечении соблюдения принципов Европейской Хартии местного самоуправления.

Отчет по итогам года директора департамента транспорта и связи
29 января в троллейбусном депо №1 пройдет отчет по итогам года директора департамента транспорта и связи.
Источник: Официальный информационный сервер администрации Нижнего Новгорода

Горьковский автозавод определил приоритетные направления разработки новой продукции и ключевые инвестиционные проекты до 2010 года
Горьковский автозавод определил приоритетные направления разработки новой продукции и ключевые инвестиционные проекты. Как сообщил руководитель пресс-службы компании, суть направлений и проектов является коммерческой тайной. Однако гендиректор "ГАЗа" Алексей Баранцев уверен, что реализация стратегических планов возможна только при постоянном стремлении к существенному снижению издержек производства и повышению качества продукции.

Научно-практическая конференция «Удвоение внутреннего валового продукта на зерновом рынке. Зерновая отрасль и продовольственная безопасность»
Впервые Представительство Президента РФ в Приволжском федеральном округе, Торгово-промышленная палата Нижегородской области, Министерство АПК Правительства Нижегородской области, Нижегородский зерновой союз, Нижегородская государственная сельскохозяйственная академия проводят 30 января 2004 года научно-практическую конференцию «Удвоение внутреннего валового продукта на зерновом рынке. Зерновая отрасль и продовольственная безопасность».

Гордума утвердила повышение коммунальных тарифов
Дума Нижнего Новгорода приняла постановление о повышении в среднем на 26% тарифов на коммунальные услуги с 1 января 2004 года.

Дзержинск рассмотрит предложения Freudenberg и Bekaert о строительстве двух заводов общей стоимостью $80 млн.
Представители двух иностранных компаний, посетившие Дзержинск (Нижегородская область) на прошлой неделе, предложили администрации города рассмотреть возможность и условия размещения в его промышленных зонах новых производств, сообщила в среду пресс-служба администрации Дзержинска.

Балахнинцы получили работу в туриндустрии
65 рабочих мест создал пансионат "Волга", открывшийся год назад на Балахнинской трассе. Большинство тех, кто обслуживает туристов - из Балахны и поселка Лукино.

28.01.2004г.

Геннадий Ходырев: "Визит Посла Люксембург подготовит почву для экономического сотрудничества Нижегородской области и Герцогства Люксембург"
Вчера Геннадий Ходырев встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Великого Герцогства Люксембург в России господином Карло Кригером. Губернатор познакомил Посла с промышленно-экономическим потенциалом Нижегородского региона и обсудил с ним перспективы сотрудничества.

Министерство промышленности и инноваций Нижегородской области объявляет конкурсы
Министерство промышленности и инноваций Нижегородской области в рамках реализации "Программы развития легкой промышленности Нижегородской области на период 2002-2005 г.г." объявляет конкурсы.

Конкурсный отбор специалистов для подготовки в рамках Президентской программы
Нижегородское региональное отделение Комиссии информирует о проведении с 20 января по 1 апреля 2004 г. конкурсного отбора специалистов для подготовки в рамках Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации в 2004/2005 учебном году

Семинар для руководителей финансовых органов субъектов федерации
В период с 11 по 13 февраля 2004 года в городе Нижний Новгород проводится семинар "Управление бюджетным процессом Региона. Технологии, решения, разграничение полномочий между различными уровнями власти при исполнении бюджета Региона".

Итоги работы департамента международных отношений и межрегиональных связей за 2003 год
27 января состоялась пресс-конференция директора департамента промышленной политики и внешнеэкономических связей администрации города Владимира Соловьева, посвященная итогам работы департамента международных отношений и межрегиональных связей за 2003 год.

ЗМЗ обсудит с дилерами вопросы развития товаропроводящей сети
Один из крупнейших российских производителей бензиновых автомобильных двигателей ОАО "Заволжский моторный завод" (ЗМЗ, Нижегородская область) в среду проведет в Заволжье совещание своих дилеров и партнеров по итогам развития товаропроводящей сети завода в 2003 году и планам дальнейшего развития продаж на вторичном рынке в 2004 году.

В Нижнем Новгороде ликвидирован комитет по защите прав потребителей
Из структуры департамента промышленной политики и внешнеэкономических связей Нижнего Новгорода исключен комитет по защите прав потребителей. Об этом на пресс-конференции сообщил директор департамента Владимир Соловьев.

Возможно, финские машиностроительные предприятия будут сотрудничать с нижегородцами
Возможно, финские машиностроительные предприятия будут сотрудничать с нижегородцами. Об этом сообщил начальник управления промышленной политике и предпринимательства департамента по промышленной политике и внешнеэкономических связей администрации Нижнего Новгорода Владимир Андреев.

Приватизация через "Алор-инвест"
"Алор-Инвест" подписал с Российским фондом федерального имущества договор на прием заявок в ходе проведения специализированных аукционов.

27.01.2004г.

Совещание координаторов сети Шведских Центров в Поволжье
С 28 января по 1 февраля в Швеции будет находиться делегация от Шведских Центров в Нижнем Новгороде и Казани.

Пресс-конференция по итогам работы за 2003 год
27 февраля 2004 г. в 11.00 в департаменте промышленной политики и внешнеэкономических связей администрации города Нижнего Новгорода (Кремль, корп.5, к.402) состоится пресс-конференция по итогам работы департамента международных отношений и межрегиональных связей за 2003 год.
Источник: Департамент промышленной политики и внешнеэкономических связей администрации города Нижнего Новгорода

О визите Посла Великого Герцогства Люксембург
27 января Нижегородскую область с официальным визитом посетит Чрезвычайный и Полномочный Посол Великого Герцогства Люксембург в России господин Карло Кригер. В поездке г-на Посла сопровождает Консул Посольства господин Клод Молинаро.

"ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт" стал победителем конкурса Международного экологического фонда
ОАО "ЛУКОЙЛ–Волганефтепродукт" по результатам конкурса "Экологически чистая и безопасная продукция", проводимого Международным экологическим фондом в январе 2004 года, стало победителем и награждено медалью за внедрение экологически безопасной технологии розничной реализации нефтепродуктов.

Научно-практическая конференция "Удвоение внутреннего валового продукта на зерновом рынке. Зерновая отрасль и продовольственная безопасность" пройдет в Нижнем Новгороде
Впервые Представительство Президента РФ в Приволжском федеральном округе, Торгово-промышленная палата Нижегородской области, Министерство АПК Правительства Нижегородской области, Нижегородский зерновой союз, Нижегородская государственная сельскохозяйственная академия проводят 30 января 2004 года научно-практическую конференцию "Удвоение внутреннего валового продукта на зерновом рынке. Зерновая отрасль и продовольственная безопасность".

В развитие сотрудничества с Республикой Корея
В соответствии с договоренностью с Посольством Республики Корея в РФ 19-20 февраля 2004 г. состоится 2-ое заседание Российско-Корейского Комитета по межрегиональному сотрудничеству в г. Пусан (Республика Корея).

"Прямая" телефонная линия
27 января с 14:00 до 16:00 Департамент по промышленной политике и внешенэкономическим связям проводит "прямую" телефонную линию по вопросам качества сезонной одежды и обуви (36-87-14; 32-71-90)
Источник: Официальный информационный сервер администрации Нижнего Новгорода

ННИИРТ в 2003 году увеличил реализацию и прибыль
ФГУП "Нижегородский научно-исследовательский институт радиотехники" (ННИИРТ, один из ведущих российских разработчиков радиолокационных систем и комплексов) в 2003 году значительно улучшил основные производственно-финансовые показатели, сообщили в пресс-службе предприятия.

"Нижполиграф" в 2003 году увеличил производство печатной продукции на 22%
ФГУИПП "Нижполиграф", крупнейшее полиграфическое предприятие Нижегородской области, в 2003 году произвел товарной продукции на сумму 123,5 млн. рублей, что на 22% больше аналогичного показателя 2002 года

Влияние регионального законодательства на развитие бизнеса обсудят сегодня предприниматели и законодатели Нижегородской области
"Круглый" стол с участием нижегородских предпринимателей и председателя Законодательного собрания Нижегородской области Евгения Люлина пройдет сегодня в Нижегородском Центре развития предпринимательства. Участники встречи намерены обсудить влияние регионального законодательства на развитие бизнеса и участие предпринимателей в вопросах законотворчества.

В этом году на баланс администрации Нижнего Новгорода от ведомственных предприятий будут переданы около 450 тысяч квадратных метров жилья
В этом году на баланс администрации города от ведомственных предприятий будут переданы около 450 тысяч квадратных метров жилья со всей инжинерной инфраструктурой. Об этом вчера на оперативном совещании сообщил председатель по управлению городским имуществом и земельными ресурсами Алексей Ляпин.

26.01.2004г.

Шведская юношеская сборная по хоккею с мячом посетила Шведский Центр в Нижнем Новгороде
В субботу, 24 января в 19.00 в Шведском Центре состоялась дружеская встреча юношеской хоккейной команды и членов Шведского клуба. Молодые шведы приехали в Нижний Новгород для участия в чемпионате мира по хоккею с мячом.

Правительство Нижегородской области и ГЖД подпишут соглашение о социально-экономическом партнерстве
26 января с.г. в 11 часов 30 минут в Царском павильоне Московского вокзала состоится подписание Соглашения о социально-экономическом партнерстве Правительства Нижегородской области и Горьковской железной дороги - филиала ОАО "РЖД" по обеспечению устойчивой работы предприятий железнодорожного транспорта и улучшению транспортного обслуживания на территории Нижегородской области в 2004 году. Соглашение подпишут Губернатор Нижегородской области Геннадий Ходырев и начальник ГЖД Шевкет Нургалиевич Шайдуллин.

В течение 2004 года все абоненты АТС-23 г. Нижнего Новгорода будут переключены на АТС-25
В течение 2004 года все абоненты АТС-23 г. Нижнего Новгорода будут переключены на АТС-25. Первые 2 цифры шестизначных телефонных номеров сменятся с "23" на "25", в остальном номера не изменятся.

День рождения ОАО "НАЗ "Сокол"
30 января с.г. в 17 часов 30 минут в ДК им.С.Орджоникидзе ( Н.Новгород, ул.Чаадаева,17) состоится торжественное собрание, посвященное дню рождения ОАО НАЗ "Сокол" и 100-летию со дня рождения В.П.Чкалова , в котором примут участие руководители ПФО, Нижегородской области и Н.Новгорода, гости из Москвы.

Оборонный госзаказ нижегородскому заводу "Электромаш" в этом году может быть увеличен вдвое по сравнению с прошлым годом
Оборонный госзаказ нижегородскому заводу "Электромаш" в этом году может быть увеличен вдвое по сравнению с прошлым годом. В минувшем году почти 50 процентов работ от общего объема на заводе были осуществлены по заказу государства. До этого, начиная с 1992 года, завод вообще не выполнял никаких работ для поддержания обороноспособности страны.

ГАЗ начал создание сети фирменных автосалонов
Автозавод ОАО "ГАЗ" открыл в пятницу в Нижнем Новгороде новый фирменный автосалон, который станет образцом для создания фирменной сети продаж и сервисного обслуживания автомобилей марки "ГАЗ".

 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НИЖЕГОРОДСКИЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород