INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    АРХИВ

05.03.2004г.

Министерство промышленности и инноваций Нижегородской области награждено Дипломом Московского международного салона инноваций и инвестиций
В этом году министерство промышленности и инноваций Нижегородской области представило в салоне, который проходил с 25 по 28 февраля во Всероссийском выставочном центре, восемь нижегородских предприятий и организаций.

Открыт сезон 2004 года в правительственной программе "Районы области - нижегородцам и гостям"
Пятнадцать предприятий Кулебакского района награждены Дипломом министерства промышленности и инноваций Нижегородской области и Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей за активное участие в работе выставки-ярмарки "Кулебакский район - нижегородцам и гостям", которая проходила 3 и 4 марта в Рекламно-выставочном центре НГТУ.

Вадим Ерыженский: "Подписание трехстороннего соглашения сделало приобретение импортного животноводческого оборудования для хозяйств области более доступным"
Вчера министерство агропромышленного комплекса, руководство компании ДеЛаваль и компании Вимм-Билль-Данн сделало важный и долгожданный шаг - подписало трехстороннее соглашение о сотрудничестве в области производства, закупок и переработки молока на предприятиях Нижегородской области. Также был проведен совместный семинар-совещание, на котором консультанты компании рассказывали применении современных технологий в молочном животноводстве

ЗМЗ в январе-феврале 2004 года увеличил производство двигателей
ОАО "Заволжский моторный завод" (ЗМЗ, Нижегородская область) по оперативным данным в январе-феврале 2004 года изготовил 41,74 тыс. двигателей, что на 15,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года

Развитие ипотеки в Нижнем Новгороде должно сопровождаться снижением стоимости жилья. – считает полпред Сергей Кириенко
"Размер процентной ставки по ипотечным программам должен уменьшаться. 15 процентов, которые предлагает сегодня ипотечная программа "Жилье в кредит" - это, конечно, меньше, чем в банках, но все равно дорого", - заявил вчера полпред президента России в ПФО Сергей Кириенко.

Отель "Центральный" Нижнего Новгорода будет оборудован пандусами
Администрация отеля "Центральный" приняла решение оборудовать здание с учётом потребностей клиентов, имеющих инвалидность. Для этого руководство отеля запросило в организации "Инватур" всю необходимую правовую и техническую информацию. После её детального изучения в гостинице определили фронт работ на текущий год.

С конвейеров ОАО "ГАЗ" сошло более 18 тысяч автомобилей
В феврале этого года с конвейеров ОАО "Горьковский автомобильный завод" ("ГАЗ") сошло 18 тысяч 84 автомобиля и машинокомплекта, сообщили в четверг в пресс-службе предприятия.

Выставка-семинар "Садово-огородный инструмент и оборудование"
11 - 12 марта 2004 года Межвузовский рекламно-выставочный центр проводит выставку-семинар "Садово-огородный инструмент и оборудование".

04.03.2004г.

Управление дошкольного образования Автозаводского района Н.Новгорода награждено золотой медалью и дипломом IV Международного форума инноваций и инвестиций
Управление дошкольного образования Автозаводского района Нижнего Новгорода награждено золотой медалью и дипломом участника IV Международного форума инноваций и инвестиций за творческую экспозицию из вторичного материала. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Автозаводского района города.

"Свод нравственных принципов и правил хозяйствования"
05 февраля 2004 года Всемирным Русским народным собором утвержден "Свод нравственных принципов и правил хозяйствования". Данный документ предлагается для добровольного принятия руководителям предприятий и коммерческих структур, предпринимателям и их сообществам, работникам, профсоюзам и всем другим участникам экономических процессов, в т. ч. государственным органам и общественным объединениям, вовлеченным в хозяйствование.

Семинар по повышению эффективности бизнеса
4 марта в 10.00 в большом зале областной администрации пройдет научно-практический семинар "Повышение эффективности бизнеса. Практика, методы, решения. Опыт внедрения на промышленных предприятиях Нижегородской области".

Определены победители в областном конкурсе на звание "Самый благоустроенный населенный пункт области" за 2003 год
Министерством строительства и ЖКХ Нижегородской области организован и проведен областной конкурс по итогам 2003 года на звание "Самый благоустроенный населенный пункт области".

Сергей Кириенко: Когда люди растут – это хорошо, а когда растут люди, работавшие в Приволжском федеральном округе особенно приятно
3 марта 2004 года полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергей Кириенко представил Корякина А.В. в должности начальника управления Службы специальной связи при Федеральной службе охраны Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.

Пирожки от "директора года"
В Москву, на всероссийский конкурс "Женщина — директор года", умчалась в эти предпраздничные дни наша землячка Татьяна ВЛАСОВА. Недавно такой же конкурс проходил "дома", в нем принимали участие больше ста женщин-руководителей со всех районов Нижегородской области.

Гранты наукоемкому бизнесу
Министерство образования Российской Федерации, Государственный фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере объявляют конкурс на соискание грантов по совместной программе "Студенты, аспиранты и молодые ученые — малому наукоемкому бизнесу" "Ползуновские гранты".

ВМЗ выплатил 79,78 млн. рублей по третьему купону своих облигаций
ОАО "Выксунский металлургический завод" (ВМЗ, Нижегородская область, крупнейший российский производитель стальных труб и железнодорожных колес), входящий в Объединенную металлургическую компанию (ОМК), выплатил 3 марта 2004 года 79,78 млн. рублей по третьему полугодовому купону по своим облигациям.

"ГАЗ" намерен за 3 года достичь конкурентоспособности с западными компаниями
Руководство ОАО "ГАЗ" на прошедшем в Нижнем Новгороде в минувшие выходные годовом совещании представителей товаропроводящей сети автозавода впервые ознакомило дилеров с основными принципами философии его производственной стратегии.

"Дробмаш" до конца I полугодия 2004 года разместит допэмиссию акций на 80 млн. рублей
Федеральная комиссия по ценным бумагам (ФКЦБ) РФ 2 марта 2004 года зарегистрировала дополнительную эмиссию акций ОАО "Дробмаш" (Выкса, Нижегородская область, крупнейший российский производитель дробильно-сортировочного оборудования) общим объемом 80 млн. рублей в количестве 160 000 штук именных бездокументарных акций номинальной стоимостью 500 рублей каждая.

Администрация города ищет арендаторов для убыточных муниципальных торговых предприятий
Администрация Нижнего Новгорода ищет арендаторов для убыточных муниципальных торговых предприятий. Об этом вчера на пресс-конференции сообщил председатель комитета по управлению городским имуществом Алексей Ляпин.

03.03.2004г.

Депутат Госдумы Сентюрин намерен продвигать продукцию нижегородских предприятий на Латиноамериканский рынок
Делегация Нижегородской области во главе с депутатом Государственной Думы РФ Юрием Сентюриным 3 марта участвует в выставке "Экспокомер" (Панама-Сити Республики Панама).

Международная конференция по инвестиционному сотрудничеству
В Нижнем Новгороде пройдет Международная научно-практическая конференция по инвестиционному сотрудничеству, инициированная Правительством Нижегородской области и Представительством экономики земли Северный Рейн-Вестфалия в Нижнем Новгороде с целью повышения инвестиционной привлекательности региона.

Районы области - нижегородцам и гостям
Кулебакский район открывает сезон 2004 года в правительственной программе "Районы области - нижегородцам и гостям". 3 марта в 13 часов в рекламно - выставочном центре НГТУ (ул. Семашко, д. 5 "б") состоится торжественное открытие выставки - ярмарки "Кулебакский район - нижегородцам и гостям".

Cостоялось отчетно - выборное собрание НП "Объединение текстильной и легкой промышленности"
Работа Некоммерческого партнерства "Объединение текстильной и легкой промышленности" в 2003 году признана удовлетворительной. Новым его президентом избрана гендиректор дзержинского швейного предприятия ЗАО-р "Русь" Людмила Лукина.

По итогам конференции "Торговля в Нижегородской области – Арзамас"
20 февраля в городе Арзамас состоялась областная конференция, посвященная проблемам и перспективам развития торговли в Нижегородской области в целом и на территории южных районов Нижегородской области, в частности.

Заседание Совета директоров промышленных предприятий г.Н.Новгорода
3 марта с 15:00 до 17:00 в Нижегородской Ассоциации промышленников и предпринимателей пройдет заседание Совета директоров промышленных предприятий г.Н.Новгорода.
Источник: Официальный информационный сервер администрации Нижнего Новгорода

МинАПК заключит соглашение с компаниями Alfa DeLaval и Вимм-Билль-Данн
Министерство агропромышленного комплекса Нижегородской области (МинАПК), компании Alfa DeLaval (Швеция) и Вимм-Билль-Данн заключат в четверг трехстороннее соглашение о сотрудничестве в области производства, закупок и переработки молока на предприятиях региона.

Волжское пароходство не выпустит облигации
Состоялось внеочередное общее собрание акционеров ОАО "Судоходная компания "Волжское пароходство". Акционерами предприятия не была одобрена сделка между ОАО "Судоходная компания "Волжское пароходство" и ООО "ВБТК-Финанс" о выпуске облигаций объемом до 2 млрд рублей, сроком погашения 36 месяцев под поручительство Волжского пароходства, Северо-Западного пароходства, Северо-Западного флота.

02.03.2004г.

Министр АПК Вадим Ерыженский: "В 2003 году продолжился рост производства в пищевой и перерабатывающей промышленности"
В областном министерстве агропромышленного комплекса подведены результаты работы предприятий пищевой промышленности за 2003 год. Производство товарной продукции в действующих ценах составило 121,6 % к соответствующему периоду прошлого года (19,7 млрд. рублей).

I Межрегиональная специализированная выставка "Малое предпринимательство – 2004"
Правительство Республики Мордовия, Государственный комитет Республики Мордовия по поддержке и развитию малого предпринимательства, Министерство внешних экономических связей Республики Мордовия совместно с ГУП Республики Мордовия "Мордовэкспоцентр" проводят с 18 по 20 марта 2004 года в столице Республики Мордовия - г. Саранске на территории ГУП Республики Мордовия "Мордовэкспоцентр" I Межрегиональную специализированную выставку "Малое предпринимательство – 2004".

Пресс-конференция в Минэкономразвития РФ по вопросам программы "Электронная Россия"
2 марта в 13.00 в здании Минэкономразвития России по адресу 1-я Тверская-Ямская ул., д. 1, 3 состоится пресс-конференция первого заместителя Министра экономического развития и торговли РФ А.В.Шаронова на тему "О работе Минэкономразвития России в 2002-2003гг. по реализации федеральной целевой программы "Электронная Россия" (2002-2010гг.)".

Встреча главы Нижнего Новгорода В.Е.Булавинова с немецкой делегацией
Вчера мэр Нижнего Новгорода В.Е.Булавинов встретился с делегацией города-побратима Эссена (Германия) во главе с обербургомистром д-ром Вольфгангом Райнигером.

Семинар на тему: "Как начать свое дело в Германии"
Юридическая компания "МаТИК. Яковлев и партнеры" (Россия) совместно с юридической фирмой "Wendler Tremml" (Германия) проводят семинар на тему: "Как начать свое дело в Германии".

Предприятия Ленинского района Нижнего Новгорода в 2003 году снизили прибыль на 64%
Крупные и средние предприятия Ленинского района Нижнего Новгорода в 2003 году снизили общую прибыль до 193 млн. рублей, что на 341,3 млн. рублей, или на 64 % ниже, чем в 2002 году

Годовое собрание акционеров ЗМЗ
Годовое общее собрание акционеров ОАО "Заволжский моторный завод" назначено 16 апреля 2004 года, сообщает пресс-служба предприятия.

Выставка-ярмарка вакансий "Карьера"
С 17 по 19 марта 2004 года Нижегородский государственный технический университет (НГТУ) проводит выставку-ярмарку вакансий и конференцию "Карьера" в Рекламно - Выставочном центре (РВЦ) на ул. Семашко, 5-Б. Торжественное открытие состоится в 13.00 в выставочном зале.

"Нижегородэлектротранс" планирует установить систему учета электроэнергии на всех своих тягловых подстанциях
МП "Нижегородэлектротранс" планирует установить систему учета электроэнергии на всех своих тягловых подстанциях. После установки системы учета платить за электроэнергию придется не по установленным нормативам, а по факту потребления, и экономия составит примерно 10%.

Горьковский автозавод стал номинантом конкурса "Автосимпатия-2003"
ОАО "ГАЗ" стал номинантом конкурса "Автосимпатия-2003", организованного газетой "Биржа плюс авто". Как сообщили в пресс-службе автозавода, по оценке профессиональных журналистов, специализирующихся в области автомобилестроения, полноприводному автомобилю "Соболь" присужден Диплом в номинации "За широкий спектр потребительских качеств".

01.03.2004г.

В Нижегородской Электронной бирже товаров и услуг 1500 бизнес-сайтов!
В Электронной бирже товаров и услуг http://btu.ru/ , представляющей собой мощную базу данных с доступом через Интернет, 1-го марта зарегистрировалась 1500-я фирма, ставшая авторизованным участником Биржи и автоматически получившая свой бесплатный Интернет-сайт.

Пресс-конференция по вопросу присуждения гостинице "Октябрьская" трехзвездочного статуса
Сегодня, 1 марта в 14-00, в гостинице "Октябрьская" (Верхне-Волжская набережная, ) состоится пресс-конференция по вопросу присуждения гостинице трехзвездочного статуса.

117 сельхозпредприятий области включены в федеральную программу реструктуризации долгов
26 февраля в министерстве агропромышленного комплекса состоялось очередное заседание межведомственной территориальной комиссии финансовому оздоровлению сельхозпредприятий. В ходе заседания комиссии было принято решение о включении 117 сельхозпредприятий области в федеральную программу реструктуризации долгов сельхозпроизводителей.

Решается вопрос о создании экологической милиции в Нижегородской области
1 марта 2004 г. в 11:00 (пл. Свободы, 1, к.4) состоится совещание, посвященное вопросам организации в Нижегородской области экологической милиции.

Конкурс для журналистов
С 23 по 26 марта 2004 г. в Рекламно-выставочном центре Нижегородского государственного технического университета состоится выставка-ярмарка "Книги. Учебная литература", в рамках которой пройдут круглый стол по обеспечению учебной литературой образовательных учреждений; семинары - презентации новых учебников и учебно-методической литературы; семинар для работников детских, школьных библиотек; тренинги с рекомендациями по поступлению в вуз; а также конкурсы для тех, кому адресована учебная литература, и для журналистов - на лучший материал по тематике выставки.

Всероссийская выставка «Арт Медиа Экспо-2004»
С 12 по 15 мая 2004 года в Москве состоится Всероссийская выставка рекламных возможностей «Арт Медиа Экспо-2004».

Российско-британский учебно-практический семинар
2-3 марта 2004 года в нижегородском Кремле состоится российско-британский учебно-практический семинар на тему "Охрана интеллектуальной собственности и защита правообладателей. Вопросы теории и практики."

Проекты зданий, строящихся в Нижнем Новгороде, должны будут проходить экспертизу в "НижегородгражданНИИпроекте"
Проекты зданий, строящихся в Нижнем Новгороде, должны будут проходить экспертизу в "НижегородгражданНИИпроекте". Такое распоряжение намерен подписать мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов.

Государственный долг Нижегородской области составляет 6 миллиардов 860 миллионов рублей
Государственный долг Нижегородской области составляет 6 миллиардов 860 миллионов рублей. Об этом сообщил в пятницу на брифинге министр финансов Нижегородской области Вадим Соболев.

 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НИЖЕГОРОДСКИЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород