INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    АРХИВ

12.03.2004г.

Королевская Шведская Академия инженерных наук приглашает молодых ученых из НГТУ на стажировку
Королевская Шведская Академия инженерных наук приглашает молодых ученых из НГТУ на краткосрочную стажировку в течение 2004 г. Места стажировки будут выбраны в соответствии с научными интересами стажера. Это могут быть технологические институты, университеты или промышленные предприятия.

Кто оденет нижегородских милиционеров?
11 марта, в ГУВД Нижегородской области состоялся конкурс предприятий легкой промышленности на поставку форменного обмундирования и снаряжения для правоохранительных органов.

Отобраны приоритетные инновационные проекты, на реализацию которых в 2004 году будет предоставлена государственная поддержка
В министерстве промышленности и инноваций Нижегородской области под председательством заместителя министра Владимира Тихонова состоялось заседание комиссии по отбору приоритетных инновационных проектов Нижегородской области, претендующих на предоставление государственной поддержки на их реализацию из средств областного бюджета в 2004 году.

Собрание предпринимателей Вознесенского района по итогам работы в 2003 году
4 марта 2004 года в администрации Вознесенского района состоялось собрание предпринимателей по подведению итогов работы за 2003 год. В ходе обсуждения вопросов состоялся принципиальный разговор о дальнейшем развитии в районе малого предпринимательства.

Геннадий Ходырев: "Создание ОАО "Экспресс-пригород НН" позволит сохранить приемлемый для нижегородцев уровень цен при высоком качестве услуг"
11 марта, губернатор Геннадий Ходырев и начальник Горьковской железной дороги Шевкет Шайдуллин подписали протокол о намерении создания ОАО "Экспресс-пригород НН". 51 процент акций совместной компании будет принадлежать ГЖД, 49 процентов - Нижегородской области.

Ограничение движения транспортных средств по муниципальным автомагистралям
Главой города Нижнего Новгорода Вадимом Булавиновым подписано распоряжение "О временном ограничении движения транспортных средств по муниципальным автомобильным дорогам в 2004 году".

Cеминар "Понимание средств коммуникации: СМИ и общество в современной России"
6-7 апреля 2004 года Нижегородский коммерческий институт при финансовой поддержке Американских Советов по Международному Образованию проводит семинар "Понимание средств коммуникации: СМИ и общество в современной России"

Шведско-финский концерн Stora Enso построил в Нижегородской области завод по производству гофрокартона
Шведско-финский концерн Stora Enso построил завод по производству гофрокартона в Нижегородской области. Об этом сообщили в Управлении капитального строительства Арзамасского района, на территории которого разместилось новое производство.

11.03.2004г.

О российско-финском семинаре
В среду 17 марта 2004 года в Доме архитектора по адресу: Верхне-Волжская набережная, дом 2 ассоциация финских строительных компаний "WOOD FOCUS" при поддержке управления международных связей Администрации Губернатора Нижегородской области проводит российско-финский семинар "Современное строительство из деревянных конструкций: опыт и перспективы".

Визит делегации Посольства Республики Кубы в Российской Федерации в Нижний Новгород
12 марта 2004 года состоится запланированный на более ранний срок визит в Нижний Новгород делегации Посольства Республики Кубы во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Кубы в Российской Федерации Г-ном Хорхе Марти Мартинесом.

Министерство АПК организует выставку-продажу сельскохозяйственной техники "Навстречу селу"
11 марта в городе Перевоз Нижегородской области состоится вторая выставка-продажа сельскохозяйственной техники "Навстречу селу". В мероприятии примет участие министр АПК Нижегородской области Вадим Ерыженский.

"Волга-Авиа" подала заявку на получение свидетельства эксплуатанта
ОАО "Авиакомпания "Волга-Авиа" (Нижний Новгород) в феврале направило заявку на выдачу свидетельства эксплуатанта в Лицензионную комиссию службы авиационной безопасности госслужбы гражданской авиации (САБ ГСГА).

Первая в Нижегородской области единая поликлиническая телефонная служба открылась в Советском районе Нижнего Новгорода
Первая в Нижегородской области единая поликлиническая телефонная служба открылась в Советском районе Нижнего Новгорода на базе поликлиники № 30. Теперь жители, которые прописаны в Советского районе и родились до 1945 года включительно могут записаться на прием к врачу по телефону.

Акционеры "Теплообменника" проведут годовое собрание 27 апреля
Годовое общее собрание акционеров ОАО "Производственно-конструкторское объединение "Теплообменник" (Нижний Новгород, производитель теплообменного оборудования для авиастроения, систем охлаждения и отопления автомобилей) пройдет 27 апреля.

Администрация области и ГЖД подпишут учредительный договор о создании компании пригородных пассажирских перевозок "Экспресс- пригород НН"
Сегодня, 11 марта администрация Нижегородской области и Горьковская железная дорога подпишут учредительный договор о создании компании пригородных пассажирских перевозок "Экспресс- пригород НН".

При коллегии по столичности в Нижнем Новгороде будет создана специальная комиссия, которая поможет инвесторам бороться с чиновничьим самоуправством
Время, которое требуется инвестору на согласование документов перед началом строительства в Нижнем Новгороде, будет сокращено в шесть раз. Сейчас для того, чтобы получить разрешение на строительство требуется 14 месяцев. Этот срок будет уменьшен до 2-х месяцев.

Тасис ЕС запускает очередной проект ТЕРФ по реструктуризации российских предприятий
С 5 марта по 5 апреля 2004 года открыт прием заявок для участия в проекте ТЕРФ в рамках Программы сотрудничества ЕС и России (Тасис).

Прямая линия
17 марта, с 10.00 до 12.00, департамент федеральной государственной службы занятости населения по Нижегородской области проводит прямую телефонную линию для работодателей и иностранных граждан.

ВМЗ в январе-феврале увеличил производство труб и колес
ОАО "Выксунский металлургический завод" в январе-феврале 2004 года выпустил 158,2 тыс. тонн труб различного сортамента, что на 27,3% превысило показатель аналогичного периода прошлого года (АППГ)

ГЖД стала лауреатом премии "Российский Национальный Олимп"
Руководителям двух филиалов ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) - Горьковской и Западно-Сибирской железных дорог в среду в Москве была вручена премия "Российский Национальный Олимп" в номинации "Транспорт, связь и строительство"

Объем производства промышленности области в январе увеличился на 12,5%
Объем производства промышленных предприятий Нижегородской области в январе 2004 года увеличился на 12,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (АППГ) в сопоставимых ценах.

VI выставка парфюмерии и косметики "Серебристый ландыш"
Администрация Нижегородской области, Департамент развития предпринимательства и потребительского рынка г. Н. Новгорода, Всероссийское закрытое акционерное общество "Нижегородская ярмарка" приглашают принять участие в VI специализированной выставке парфюмерии и косметики "Серебристый ландыш", которая пройдет с 11 по 14 марта на Нижегородской ярмарке.

Конкурс "Дипломник года-2004"
В этом году Торгово-промышленная палата Нижегородской области и Корпорация "ПАРУС", при поддержке Администрации Нижегородской области приступили к работе в рамках проекта "Дипломник года". Конкурс будет проводиться среди выпускников ВУЗов Нижегородского региона.

Выставка-семинар "Садово-огородный инструмент и оборудование"
Сегодня, 11 марта в Межвузовском выставочном центре начинает работу выставка-семинар "Садово-огородный инструмент и оборудование".

10.03.2004г.

Интернет-конференция "Дорожное строительство 2003-2004 гг: есть ли надежа на будущее?"
Что вы знаете о дорогах Нижегородской области? Что еще хотели бы узнать?
На эти и другие интересующие вас вопросы вы сможете получить ответы завтра, 11 марта, с 13.00 до 14.00 в режиме реального времени.

Третий форум технологий малых и средних предприятий в Китае
2-6 июня 2004 года в Международном конгресс-центре Куингдао, Шандонг, КНР Китайский центр малых и средних предприятий по международному сотрудничеству и координации, муниципальное правительство Куингдао проводит третью конференцию и форум технологий малых и средних предприятий АТЭС (АРЕС МЕТС 2004).

Выставка спецодежды для силовых структур пройдет в ГУВД Нижегородской области
Выставка спецодежды для силовых структур пройдет 10 марта в здании ГУВД Нижегородской области. Об этом сообщил председатель ЗС НО Евгений Люлин на пресс-конференции 9 марта.

Пресс-конференция директора Агентства по регулированию продовольственного рынка Нижегородской области
12 марта в 12.00 в здании агропромышленного холдинга "Сельпром" по адресу: ул. Б. Печерская, 47 б - состоится пресс-конференция директора Агентства по регулированию продовольственного рынка Нижегородской области, председателя комиссии по зерновым торгам на Нижегородской валютно-фондовой бирже Андрея Евгеньевича СЕРГЕЕВА.

Открытие фотовыставки
В среду, 10 марта с.г. в 11.00 в холле второго этажа 1-го корпуса Кремля состоится открытие фотовыставки, посвященной истории дипломатических отношений России и Великобритании от Ивана Грозного до наших дней в материалах и фотографиях.

Мэрия Дзержинска предложила бельгийской Bekaert разместить производство металлокорда на ОАО «Заря»
Администрация Дзержинска (Нижегородская область) предложила бельгийской компании Bekaert разместить планируемое ей производство металлокорда для шинной промышленности на свободных площадях химического ОАО «Заря»

В апреле Нижегородскую область посетят панамские бизнесмены
"Нижегородская экспозиция на выставке "Экспокомер-2004", прошедшей в Панаме, была основной", - заявил, комментируя итоги поездки в Панаму, депутат Госдумы Юрий Сентюрин.

"Волжское пароходство" хочет заняться перевозками нефти
В новом судоходном сезоне "Волжское пароходство" планирует осуществлять перевозки нефти. Об этом сообщила пресс-секретарь компании Наталья Виноградова.

НТУ МАП проводит прямую линию
11 марта с 14.00 до 15.00 отдел по защите прав потребителей Нижегородского территориального управления Министерства РФ по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства проводит прямую линию по вопросам защиты прав потребителей. Тел.: 32-63-29, 32-63-54, 32-63-73.
Источник: "Биржа"

В одной команде с поставщиком
Такая задача была поставлена на 44-ой технической конференции по качеству, которая прошла на Заволжском моторном заводе.

09.03.2004г.

Сергей Кириенко: Ключевой проблемой для всех жителей города, особенно для молодых семей, является жилье; сейчас запускается программа, позволяющая решить эту проблему
5 марта 2004 года полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергей Кириенко посетил первую строительную площадку по программе федерального ипотечного кредитования в Нижнем Новгороде.

В Нижегородском Кремле состоялся научно-практический семинар "Повышение эффективности бизнеса. Практика, методы, решения"
4 марта в Нижегородском Кремле состоялся научно-практический семинар "Повышение эффективности бизнеса. Практика, методы, решения". Семинар проводился под эгидой администрации Нижегородской области консалтинговой компанией "Анатолий Кудинов и партнеры" и системным интегратором "Айтекс-М".

Два инновационных проекта ОАО "ГАЗ" получили награды на международном салоне инноваций и инвестиций
Оба инновационных проекта, которые автозавод ОАО "ГАЗ" представил на конкурс в рамках IV Московского международного салона инноваций и инвестиций - "Раздельная утилизация использования автомобильных масляных фильтров "Колан" и "Отраслевая методика расчета выделений (выбросов) и нормативов вредных веществ в атмосферу с учетом нестационарности (во времени) технологических процессов производств автопрома", были удостоены наград: золотой и бронзовой медалей, а также дипломов

АПИ получило благодарность Нижегородского территориального института бухгалтеров
ООО "Агентство правовой информации" (АПИ) получило благодарность Нижегородского территориального института профессиональных бухгалтеров (НТИПБ) за конструктивное сотрудничество, сообщили в пресс-службе АПИ.

"СтройИнвестРегион" запустил собственную ипотечную программу "Доступное жилье"
"СтройИнвестРегион" (Москва) запустил в Нижнем Новгороде собственную ипотечную программу под названием "Доступное жилье". В пятницу были вручены первые кредиты.

В Нижнем Новгороде начнет работать женский телефон доверия
10 марта в Нижнем Новгороде начнет работать женский телефон доверия 33-54-75, который организован Нижегородским женским кризисным центром (НЖКЦ).

Поволжский федеральный гастроэнтерологический центр будет открыт в Нижнем Новгороде
Поволжский федеральный гастроэнтерологический центр будет открыт в Нижнем Новгороде на базе областной больницы им. Семашко 9 марта. Об этом сообщили в пресс-службе коллегии по столичности.

 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НИЖЕГОРОДСКИЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород