INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    АРХИВ

09.04.2004г.

Триумф российских студентов на чемпионате мира по программированию
31 марта в Праге прошли финальные соревнования 28-го ежегодного командного чемпионата мира по программированию (ACM International Collegiate Programming Contest), в котором приняли участие команды 73 университетов из 31 страны, в том числе 8 российских команд.

Новая структура аппарата полномочного представителя Президента в ПФО будет утверждена до 1 июня 2004 года
Новая структура аппарата полномочного представителя Президента в ПФО, также как и структуры всех подразделений Администрации Президента, будет утверждена до 1 июня 2004 года. К этому времени полномочные представители Президента в федеральных округах должны представить в Администрацию Президента проекты структур и штатные единицы своих аппаратов.

Объявляется конкурс на замещение вакантной должности
Объявляется конкурс на замещение вакантной должности генерального директора открытого акционерного общества "Международный аэропорт "Нижний Новгород".

Успех арзамасских кулинаров
С 23-25 марта в г. Москве проходил Международный кулинарный салон "Мир ресторана" - главное событие года в индустрии общественного питания.

Из областного резервного фонда выделено полмиллиона рублей на первоочередные нужды 3-х районов области
Распоряжением правительства Нижегородской области из резервного фонда выделены средства администрациям Богородского, Вознесенского и Ветлужского районов.

Первый заместитель губернатора Владимир Попов: "Решена одна из острейших проблем предыдущих лет - погашение федеральной задолженности по государственному оборонному заказу"
"По итогам работы в 2003 году предприятия оборонно-промышленного комплекса Нижегородской области сохранили тенденцию наращивания объемов производства, которые составили 12,3%. Объем привлеченного государственного оборонного заказа на предприятия ОПК области увеличился на 30%.

ПАЗ в I квартале сохранил выпуск автобусов на уровне прошлого года
ОАО "Павловский автобус" (ПАЗ, Нижегородская область, крупнейший российский производитель автобусов, входит в компанию "РусАвтобусПром", автобусное подразделение автомобильного холдинга "РусПромАвто") в I квартале 2004 года произвел 2,5 тыс. автобусов, что почти не превысило прошлогодний уровень (2,49 тыс. автобусов).

"Гидромаш" выплатит дивиденды за 2004 год
Акционеры ОАО "Гидромаш" (Нижний Новгород, ведущий российский производитель авиационных шасси и гидроцилиндров) на годовом собрании в четверг впервые за время существования общества решили выплатить дивиденды на его акции

Строительство первых "небоскребов" в Автозаводском районе Нижнего Новгорода начнется в июне этого года
Строительство первых "небоскребов" на Молодежном проспекте в центре Автозаводского района Нижнего Новгорода начнется в июне этого года. Высотки возведет компания "Жилстрой-НН", входящая в состав "Строительного комбината".

Более 23 миллионов рублей перечислит ГП "Трансинкор" в бюджет Нижегородской области
ГП "Трансинкор" перечислит в бюджет Нижегородской области по итогам 2003 года 23 млн 100 тыс рублей в виде налогов (8 млн 528 тыс) и части чистой прибыли в соответствии с Уставом предприятия (14 млн 57 тыс).

О снижении ставки налога на прибыль 5 крупным предприятиям
Правительство Нижегородской области может снизить пяти крупным предприятиям региона ставку налога на прибыль, полученную в 2003 году.

08.04.2004г.

Исполняющим обязанности министра промышленности и инноваций назначен Василий Суханов
По распоряжению губернатора Нижегородской области Геннадия Ходырева исполнение обязанностей министра промышленности и инноваций Нижегородской области возложено на Суханова Василия Ивановича.

Чкаловский потенциал - нижегородцам
В Нижнем Новгороде 7 и 8 апреля в рамках регионального проекта "Районы области - нижегородцам и гостям" проходит организованная при содействии областного министерства промышленности и инноваций ярмарка предприятий Чкаловского района, приуроченная к празднованию в этом году 100-летия со дня рождения Валерия Чкалова.

ГАЗ увеличит закупки дизелей Минского моторного завода
Российский автозавод ОАО "ГАЗ" в 2004 году оснастит более 12 тыс. среднетоннажных грузовиков ГАЗ-3307, ГАЗ-3308, ГАЗ-3309 и полноприводных ГАЗ-33081 "Садко" дизельными двигателями Д 245.7 и Д-245.7Е2 производства ПО "Минский моторный завод" (ММЗ, Белоруссия), сообщил журналистам в среду в Нижнем Новгороде генеральный директор автозавода Алексей Баранцев.

В Нижегородской области будет создана трассовая скорая помощь
В ближайшее время в Нижегородской области будет создана трассовая скорая помощь, с помощью которой пострадавшие в дорожно-транспортных происшествиях (ДТП) смогут более быстро получить необходимое медицинское обслуживание.

Московское ООО "Мосмарт" намерено вложить 35 млн. долларов в строительство гиперцентра в Нижнем Новгороде
ООО "Мосмарт" (Москва) намерено инвестировать 35 млн. долларов в строительство гиперцентра в Московском районе Нижнего Новгорода.

Нижегородская страховая компания "Волга-Авто" подвела итоги работы в 2003 году
По итогам финансово-хозяйственной деятельности ОАО СК "Волга-Авто" балансовая прибыль за 2003 год составила 5210 тыс. рублей, что почти на 30% больше по сравнению с аналогичным периодом за 2002 год.

Семинар компаний 3Com, Fujitsu Siemens Computers и Сонет НН "Новые технологии в сетевых решениях"
13 апреля 2004г. в Театре Комедии компании 3 Com, Fujitsu Siemens Computers и Сонет НН проведут семинар для руководителей и специалистов ИТ-отделов предприятий Н.Новгорода и области.

07.04.2004г.

Областное совещание оборонно-промышленного комплекса Нижегородской области
Правительство Нижегородской области 8 апреля 2004 года на базе ФГУП "Нижегородский НИИ радиотехники" проводит совещание руководителей предприятий оборонно-промышленного комплекса Нижегородской области.

Дополнительные автобусные маршруты будут организованы в праздник Пасхи 11 апреля в Нижнем Новгороде
В связи с празднованием христианского праздника Пасха и связанным с ним изменением пассажиропотоков рекомендовано организовать в Нижнем Новгороде 11 апреля специальные автобусные маршруты...

Подсчетом расхода электроэнергии москвичей займутся нижегородцы
Более 38 тысяч штук электронных счетчиков электроэнергии производства Нижегородского завода имени Фрунзе отправятся в Москву. Нижегородское предприятие выиграло сразу в 9 лотах закрытого конкурса ОАО "Мосэнерго" на поставку этого оборудования.

Сегодня открывается выставка - ярмарка "Чкаловский район - родина В.П. Чкалова"
Сегодня 7 апреля в Рекламно-выставочном центре НГТУ ( ул.Семашко, 5 Б) откроется выставка - ярмарка "Чкаловский район - родина В.П. Чкалова".

Выксунский метзавод в 1 квартале увеличил производство труб и колес
ОАО "Выксунский металлургический завод" (ВМЗ, Нижегородская область, входит в ЗАО "Объединенная металлургическая компания", ОМК) в 1 квартале 2004 года произвело 248 тыс. тонн труб различного сортамента, что превысило показатель аналогичного периода прошлого года (АППГ) на 25,8%.

Финансовые итоги отраслей экономики за январь 2004 года
В наступившем году наблюдается некоторое улучшение финансовых показателей деятельности реального сектора экономики. Объемы полученной крупными и средними предприятиями прибыли по сравнению с январем прошлого года увеличились в целом по области на 68,8%, что значительно выше среднероссийского уровня (на 35,9%), на фоне сокращения убытков на 15,2%. Всего за январь в области получено 2482,5 млн. руб. прибыли.

Совещание "О порядке торговли продуктами в весенне-летний период 2004 года"
8 апреля в ДПП и ВЭС (Пискунова , 47) пройдет совещание "О порядке торговли продуктами в весенне-летний период 2004 года".
Источник: Официальный информационный сервер администрации Нижнего Новгорода

ГАЗ в I квартале 2004 года увеличил выпуск автомобилей на 35%
ОАО "ГАЗ" в январе-марте 2004 года выпустил 56,209 тыс. автомобилей и машинокомплектов, что на 35,1% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (АППГ). Объем продукции за I квартал текущего года в сопоставимых ценах по сравнению с прошлым годом возрос на 34,6% и составил 10 253,442 млн. рублей.

В Нижегородской области закрываются аптеки
Количество аптек в Нижегородской области в последнее время сокращается. Об этом сообщила заместитель начальника областного фармацевтического управления Наталья Мурашова.

Конкурс "Дипломник года-2004"
Проблема дефицита квалифицированных кадров очень актуальна для Нижегородского региона. Ее решение напрямую зависит от качественного уровня получаемого образования. Большинство руководителей не рискуют принимать на работу вчерашнего студента, не имеющего опыта работы.

Семинар компаний 3Com, Fujitsu Siemens Computers и Сонет НН "Новые технологии в сетевых решениях"
13 апреля 2004г. в Театре Комедии компании 3 Com, Fujitsu Siemens Computers и Сонет НН проведут семинар для руководителей и специалистов ИТ-отделов предприятий Н.Новгорода и области.

06.04.2004г.

В Казахстане приступила к работе дочерняя компания "Нижфарма"
ОАО "Нижфарм" (фармацевтическая компания) объявила об открытии дочернего предприятия в городе Алматы (Казахстан).

Грузовик "Валдай" и "Волгу" 2005 года представит ГАЗ на Международном "Автосалоне"
Грузовик "Валдай" и "Волгу" 2005 модельного года представит Горьковский автозавод этим летом на Российском международном автомобильном салоне "Автосалон-2005".

Судоходная компания "Волжское пароходство" откроет грузовую навигацию в Городце и на Бору 22-23 апреля
По предварительной информации, 22-23 апреля судоходная компания "Волжское пароходство" откроет грузовую навигацию в Городце и на Бору. В прошлом году открытие проходило в эти же дни. Тогда сухогрузы приходилось сопровождать толкачами: в Горьковском и Рыбинском водохранилищах стоял лед.
Источник: "НТА Приволжье"

Семинар компаний 3Com, Fujitsu Siemens Computers и Сонет НН "Новые технологии в сетевых решениях"
13 апреля 2004г. в Театре Комедии компании 3 Com, Fujitsu Siemens Computers и Сонет НН проведут семинар для руководителей и специалистов ИТ-отделов предприятий Н.Новгорода и области.

Продолжается реализация проекта регионального правительства "Районы области - нижегородцам и гостям"
7 и 8 апреля с.г. в РВЦ НГТУ ( ул.Семашко, 5 "б") будет проходить выставка - ярмарка "Чкаловский район - родина В.П. Чкалова".

Геннадий Ходырев: "Вручение свидетельств "Добросовестный налогоплательщик" - это доказательство не только подъема экономики, но и роста нашего бизнеса, становящегося более цивилизованным и более открытым"
5 апреля губернатор Нижегородской области Геннадий Ходырев и руководитель УМНС РФ по Нижегородской области Николай Поляков вручили свидетельства "Добросовестный налогоплательщик" 130 предприятиям региона. На их долю приходится около 50%налоговых поступлений в бюджеты всех уровней.

Министерство АПК подводит итоги работы животноводческой отрасли
6 апреля в 11.00 на базе племенного хозяйства ФГУП АПК "Мир" Ковернинского района министерство агропромышленного комплекса проводит семинар - совещание с главными зоотехниками сельхозуправлений районов Нижегородской области.

Областное правительство привлекло в регион еще 300 млн. долларов инвестиций
Губернатор Нижегородской области Геннадий Ходырев подписал 5 апреля Распоряжение о выделении земельного участка площадью 150 га в районе села Мотмос Выксунского района под строительство литейно-прокатного комплекса. Планируемый объем инвестиций в строительство этого комплекса составляет свыше 300 млн. дол. США.

Выставка "Спецодежда и средства индивидуальной защиты – 2004"
Министерство труда и социальной защиты, министерство промышленности и инноваций, министерство экономики и развития предпринимательства совместно с Торгово-промышленной палатой Нижегородской области, Нижегородской ассоциацией промышленников и предпринимателей, некоммерческим партнерством "Нижегородское объединение текстильной и легкой промышленности", Нижегородским областным объединением организаций профсоюзов проводят 13 -15 апреля 2004 года в помещении Торгово-промышленной палаты (Октябрьская пл., 1) выставку "Спецодежда и средства индивидуальной защиты – 2004".

ЗМЗ в I квартале увеличил производство почти на 9%
ОАО "Заволжский моторный завод" (ЗМЗ, Заволжье, Нижегородская область) в I квартале 2004 года увеличил производство двигателей на 8,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (АППГ)

В нижегородском парке "Швейцария" в мае должны появиться новые аттракционы и детские городки
Всего на развитие парка его руководство планирует выделить 18,4 миллиона рублей собственных средств и дополнительных инвестиций.

Консолидация на рынке бизнес-образования
В Нижегородском филиале Высшей школы экономики состоялся семинар руководителей и преподавателей школ бизнеса из Нижнего Новгорода, Казани, Перми, Екатеринбурга, Челябинска. Участники подписали меморандум о создании ассоциации преподавателей МВА.

Нижегородский машиностроительный завод вошел в двадцатку крупнейших предприятий российского ВПК по итогам 2003 года
В марте 2004 года Центр анализа стратегий и технологий (Центр АСТ, Москва) обнародовал рейтинг крупнейших предприятий отечественного ВПК. При этом эксперты Центра АСТ ранжировали лишь те предприятия оборонного комплекса, чья доля военной продукции составляет не менее 20% в общем объеме продаж.

05.04.2004г.

"СИБУР-Нефтехим" вступил в ассоциацию "Дзержинскхимрегион"
В пятницу 2 апреля на очередном заседании ассоциации "Дзержинскхимрегион" компания "СИБУР-Нефтехим" была единогласно принята в это некоммерческое партнерство.

Семинар компаний 3Com, Fujitsu Siemens Computers и Сонет НН "Новые технологии в сетевых решениях"
13 апреля 2004г. в Театре Комедии компании 3 Com, Fujitsu Siemens Computers и Сонет НН проведут семинар для руководителей и специалистов ИТ-отделов предприятий Н.Новгорода и области.

Минобразования области и организация "Спортивная молодежь" земли Северный Рейн – Вестфалия проводит конкурс
В рамках договора о сотрудничестве между министерством образования и науки Нижегородской области и организацией "Спортивная молодежь" земли Северный Рейн - Вестфалия проводится набор молодых людей, жителей Нижегородской области, для работы в молодежных лагерях Германии в качестве вожатых.

Штаб-квартира Евроазиатского регионального отделения Всемирной организации "Объединенные города и местные власти" будет размещена на территории ПФО
1-2 апреля 2004 года заместитель полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Леонид Гильченко в Казани принял участие в учредительной сессии Евроазиатского регионального отделения Всемирной организации "Объединенные города и местные власти".

Нижегородских промышленников пригласили принять участие в Лейпцигской выставке
2 марта первый заместитель главы города Александр Мелешкин и директор департамента промышленной политики и внешнеэкономических связей Владимир Соловьев провели встречу с членом Совета директоров Лейпцигской ярмарки доктором Людвигом Бюшнером.

Совет директоров "ТрансТелеКом-НН" утвердил финансовые итоги 2003 года
Совет директоров телекоммуникационной компании ЗАО "ТрансТелеКом-НН" на заседании в субботу в Нижнем Новгороде под председательством начальника Горьковской железной дороги (ГЖД) Шевкета Шайдуллина предварительно утвердил годовой отчет о финансово-хозяйственной деятельности компании за 2003 год

"ВолгаТелеком" в 2003 году увеличил чистую прибыль почти на 35%
Чистая прибыль ОАО "ВолгаТелеком" (межрегиональный оператор ОАО "Связьинвест" в Поволжье) в 2003 году составила 1,983 млрд. рублей и увеличилась на 34,7% к уровню 2002 года, рентабельность по чистой прибыли составила 18,6%.

II-ая Международная конференция "Организация территориально-распределенной сети"
16 апреля 2004 года в Москве в выставочном центре "Крокус-Экспо" пройдет II-ая Международная конференция "Организация территориально-распределенной сети".

Итоги конкурсов Форума "Мир упаковки и торговли"
В рамках форума прошли традиционный дегустационный конкурс "5 в1", конкурсы "на лучший дизайн выставочного стенда", "на лучший дизайн упаковки продукции" и "на лучший дизайн продукции"

Семинары Форума "Мир упаковки и торговли"
В рамках конгрессной части форума "Мир упаковки и торговли" прошел ряд тематических семинаров и конференций, отражающих всесторонний взгляд на упаковку и её оформление.

Начинается цикл презентаций SE v.15 в Нижнем Новгороде
ЗАО "Нижегородская Сетевая Лаборатория" - NS Labs объявляет о проведении в Нижнем Новгороде цикла презентаций, посвященных новой - 15 версии пакета трехмерного моделирования Solid Edge компании UGS PLM Solutions.

 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НИЖЕГОРОДСКИЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород