INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ

14.05.2004г.

Встреча главы администрации города В.Е. Булавинова с Президентом Портландского Университета Даниелом О.Бернстином
14 мая 2004 г. состоялась встреча главы администрации города Нижнего Новгорода В.Е.Булавинова с Президентом Портландского Университета (штат Орегон, США) доктором Даниелом О.Бернстином.

Открытие регионального представительства пивоваренной компании "Вена" в Нижнем Новгороде
13 мая в Нижнем Новгороде состоялось официальное открытие представительства пивоваренной компании "Вена".
Источник: Нижегородский бизнес on-line

Василий Суханов: "Благодаря совместным усилиям областного правительства, мэрии Дзержинска и администрации завода ОАО "Заря" удалось вытащить из ямы банкротства..."
Мероприятия, проводимые региональным правительством совместно с администрацией г. Дзержинска и по финансовому оздоровлению ОАО "Заря", дали ощутимые результаты.

Предприятия Дзержинска в I квартале увеличили объем производства на 38%
Объем выпуска товаров и услуг предприятиями и организациями всех видов собственности Дзержинска в I квартале текущего года увеличился на 38,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (АППГ) и составил 5 264,7млн. рублей.

Опытная партия автомобилей "Волга" с новыми колесными дисками
ОАО "ГАЗ" ("Горьковский автозавод") собрал опытную партию легковых автомобилей "Волга" с новыми колесными дисками. Об этом сообщили в четверг в пресс-службе завода.

"Дробмаш" в апреле увеличил производство на 9%
ОАО "Дробмаш" (Выкса, Нижегородская область, крупнейший российский производитель дробильно-сортировочного оборудования) в апреле увеличил объем выпуска товарной продукции на 9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (АППГ) до 47,7 млн. рублей.

40 процентов крупных и средних предприятий Нижегородской области - убыточные
40 процентов крупных и средних предприятий Нижегородской области являются убыточными. Их количество по сравнению с прошлым годом практически не изменилось (увеличилось менее чем на 4 процента).

Рост производства наблюдается в нижегородском машиностроении, электроэнергетике, химической и нефтехимической отраслях
В первом квартале этого года нижегородские промышленники выпустили продукции на 10 процентов больше, чем в первые три месяца прошлого года. Всего было выпущено различных товаров на 52,3 миллиарда рублей.

Хлебопеки ПФО выставят свою продукцию в Дзержинске
Хлебопеки Приволжского федерального округа 14 мая выставят свою продукцию в Дзержинске Нижегородской области. Об этом сообщили организаторы мероприятия - зерновая компания "Линдек".

Более 60 миллионов рублей будет направлено на открытие новых школ в Нижегородской области
Восемь школ будут пущены в Нижегородской области к началу нового учебного года. Губернатор Нижегородской области Геннадий Ходырев 14 мая подпишет план пуска новых школ к учебному году.

Ирландцы собираются развивать сотрудничество с Нижегородской областью в сфере туризма и малого бизнеса
Ирландцы собираются развивать сотрудничество с Нижегородской областью в сфере туризма и малого бизнеса. Об этом сообщил 13 мая мэр ирландского города Мьюри Джон Петерсон на встрече с депутатами Законодательного собрания и министром экономики и развития предпринимательства области.

Международный семинар "Отношения между Россией и НАТО как модель многоуровневого сотрудничества между государствами и гражданским обществом" пройдет в Нижнем Новгороде
В музее науки "Нижегородская радиолаборатория" 14 мая в 11:00 состоится открытие двухдневного международного семинара "Отношения между Россией и НАТО как модель многоуровневого сотрудничества между государствами, международными организациями и гражданским обществом".

13.05.2004г.

О встрече с французскими партнерами по сотрудничеству в сфере образования
В четверг, 13 мая с.г. в 11.30 в к. 309 1-го корпуса Кремля состоится встреча в управлении международных связей администрации Губернатора Нижегородской области с директором Регионального института управления г.Лион (Франция) г-жой Мори-Сийан и руководителем управления повышения квалификации и международного сотрудничества Регионального института управления г. Лилль (Франция) г-жой Добресс.

В Электронной бирже товаров и услуг сегодня создан 1800-й Интернет-сайт!
В Электронной бирже товаров и услуг http://btu.ru/ , представляющей собой мощную базу данных с доступом через Интернет, сегодня зарегистрирован 1800-й авторизованный пользователь! Сейчас в системе присутствуют 1800 фирм, автоматически получивших свои бесплатные Интернет-сайты, представляющие 310 отраслей промышленности.

В Вознесенском районе начинает действовать фонд развития предпринимательства, ремесел и туризма
14 мая в рабочем поселке Вознесенское, в 11:00 состоится презентация Некоммерческого фонда "Развития предпринимательства, ремесел и туризма Вознесенского района". В мероприятии примут участие заместитель министра экономики и развития предпринимательства Денис Лабуза, директор департамента развития предпринимательства Александр Летянин.

IV Всероссийский конкурс "Российская организация высокой социальной эффективности"
В текущем году в Российской Федерации проводится IV всероссийский конкурс "Российская организация высокой социальной эффективности".

Итоги деятельности ВЗАО "Нижегородская ярмарка" за 2003 год
Прошедший год стал для ВЗАО "Нижегородская ярмарка" периодом принятия ответственных решений и начальным этапом реализации долгосрочной стратегии развития. Объективные итоги деятельности Нижегородской ярмарки в 2003 году свидетельствуют о положительной тенденции развития Общества и его стабильном положении в выставочном сегменте Российской экономики.

"Выставочный сервис-2004"
12-15 мая 2004 года ВЗАО "Нижегородская ярмарка" принимает участие в работе 5-ой специализированной выставки "Выставочный сервис", которая проходит в Москве на ВВЦ.

Такие же урны как в Нижнем Новгороде будут установлены в Москве
Урны, такие же, как в Нижнем Новгороде, будут установлены в Москве. Об этом сообщил на заводе "Термаль" 12 мая. Предприятие получило заказ на изготовление и поставку тысячи урн.

ЗМЗ за 4 месяца увеличил выпуск двигателей
Один из крупнейших российских производителей бензиновых автомобильных двигателей ОАО "Заволжский моторный завод" (ЗМЗ, Нижегородская область) в январе-апреле 2004 года выпустил 92,258 тыс. двигателей, что на 8% больше, чем за аналогичный период прошлого года (АППГ).

УФПС Нижегородской области планирует открыть в Нижнем Новгороде сеть банкоматов
Управление федеральной почтовой службы Нижегородской области планирует открыть в Нижнем Новгороде сеть банкоматов. Об этом сообщил 12 мая на пресс-конференции начальник Управления федеральной почтовой связи Нижегородской области филиала ФГУП "Почта России" Дмитрий Панышев.

ПАЗ увеличил объем производства почти до 3,6 тыс. машин
ОАО "Павловский автобус" (ПАЗ, Нижегородская область, входит в "РусПромАвто") за 4 месяца 2004 года произвело 3598 машин, что на 10,6% превысило показатель аналогичного периода прошлого года (АППГ).

12.05.2004г.

Принято решение о размещении эмиссионных ценных бумаг
На годовом общем собрании акционеров ОАО "Судоремонтно-судостроительная корпорация", состоявшемся 24.04.2004г., принято решение о размещении эмиссионных ценных бумаг. Подробности на сайте www.gsverf.ru
Источник: Пресс-служба ОАО "Судоремонтно-судостроительная корпорация"

Нижегородский завод имени Фрунзе представит мировому сообществу инновационный проект беспроводного радиодоступа
Крупнейший в странах Восточной Европы смотр мировых достижений индустрии связи и обработки информации проходит с 11 по 15 мая в Москве.

Нижегородский фестиваль туризма
Министерство экономики и развития предпринимательства Нижегородской области совместно с Нижегородской туристской лигой проводит 14 и 15 мая 2004 г. в ДК им. Я.М. Свердлова третий нижегородский фестиваль туризма "Время отдыхать в России".

Лукояновский район представит свою программу поддержки и развития предпринимательства
12 мая 2004г. в г. Лукоянов, в 13:00 состоится конференция предпринимателей Лукояновского района.

Переговоры о строительстве трех заводов по переработке и сортировке мусора
Переговоры о строительстве двух заводов по переработке мусора и одного – по сортировке мусора ведутся в Нижнем Новгороде. Об этом сообщил 11 мая руководитель ООО "Переработка бытовых отходов" Олег Жохов.

Годовое общее собрание акционеров ВЗАО "Нижегородская ярмарка" пройдет 12 мая
Как сообщили в пресс-службе ярмарки, акционерам предстоит утвердить годовой отчет, годовую бухгалтерскую отчетность, в том числе отчет о прибылях и убытках общества. Также в ходе собрания будет избран новый состав совета директоров, члены ревизионной комиссии и утвержден аудитор общества.

ГАЗ в январе-апреле 2004 года увеличил выпуск автомобилей и машинокомплектов на 28%
ОАО "Горьковский автомобильный завод" (ГАЗ) в январе-апреле 2004 года выпустил 76,469 тыс. автомобилей и машинокомплектов, что на 28,2% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (АППГ).

ВМЗ за 4 месяца 2004 года увеличил выпуск труб на 19%
ОАО "Выксунский металлургический завод" (ВМЗ, входит в Объединенную металлургическую компанию (ОМК, Москва), в январе-апреле 2004 года произвел 319,8 тыс. тонн труб различного сортамента, что на 18,8% превысило показатели аналогичного периода прошлого года (АППГ)

Срок реализации проекта "Развитие частной инициативы в секторе малого и среднего бизнеса" продлен
По решению головной организации Швейцарского фонда технического содействия Swisscontact срок реализации проекта "Развитие частной инициативы в секторе малого и среднего бизнеса" в Нижегородской области продлен. Ранее предполагалось, что деятельность Swisscontact в регионе завершится весной 2005 г.
Источник: "Биржа плюс"

11.05.2004г.

Выбор генерального агента эмитента по обслуживанию процедур выпуска, размещения, обращения и погашения государственных облигаций области
11 мая 2004 года в 15.00 в Министерстве финансов Нижегородской области (комната 403) состоится заседание конкурсной комиссии по выбору генерального агента эмитента по обслуживанию процедур выпуска, размещения, обращения и погашения государственных облигаций области.
Источник: Пресс-служба Губернатора Нижегородской области.

Презентация в ТПП НО
12 мая 2004 года состоится презентация продукции ЗАО "Промизоляция", являющегося членом Торгово-промышленной палаты Нижегородской области.

Дизельная подводная лодка нижегородского завода "Красное Сормово" спущена на воду
В праздничные дни на заводе "Красное Сормово" состоялся спуск на воду очередной дизельной подводной лодки. Об этом сообщили в пресс-службе депутата Госдумы Юрия Сентюрина.

Нижегородский завод имени Фрунзе получил сертификацию международного уровня
ФГУП "Нижегородский завод имени Фрунзе" стал одним из первых приборостроительных предприятий региона, на которых управление производством организовано по мировым стандартам. 27 апреля 2004 года комиссия из Москвы признала систему менеджмента качества завода соответствующей стандарту ГОСТ Р ИСО 9001-2001.

Итоги работы налоговых органов субъектов РФ, входящих в состав Приволжского федерального округа, за январь - март 2004 года
По состоянию на 01.04.2004 года налоговыми органами Приволжского федерального округа собрано в консолидированный бюджет Российской Федерации 103 151,6 млн. руб., что на 7,2% больше, чем в соответствующем периоде прошлого года (в среднем по России сбор поступлений по налогам и сборам увеличился на 13,3 процента).
Источник: Представительство Президента РФ в ПФО

В этом году на проведение посевной из областного бюджета выделено 221,5 миллиона рублей, что на 93 миллиона больше, чем в прошлом
По информации министерства агропромышленного комплекса из средств областного бюджета на финансовую поддержку сельскохозяйственных предприятий на 1 мая 2003 года перечислено 221,5 млн. рублей, что составляет 28,5% от бюджета АПК. В прошлом году на это время было перечислено 128,2 млн. рублей или 19,4%.

Присоединение Зеленого города к Нижнему Новгороду
Вопрос административного присоединения Зеленого города к Нижнему Новгороду решится после 12 мая. Об этом на брифинге сообщил мэр города Вадим Булавинов.

Грант учителям физики и математики
Фонд некоммерческих программ "Династия" при содействии РОО "Клуб учителей "Доживем до понедельника" проводит конкурс на получение гранта в рамках программы поддержки преподавателей физики и математики.

 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НИЖЕГОРОДСКИЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород