INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ

28.05.2004г.

О.Томина: "Программа фестиваля приобрела еще большую масштабность"
28 мая в Областной администрации состоялась пресс-конференция, посвященная открытию VIII Международного фестиваля искусств им. А.Д.Сахарова "Русское искусство и мир", который пройдет в Нижнем Новгороде с 30 мая по 14 июня 2004 года.

Феноменальный успех INNOV.RU на Фестивале Интернет-проектов в Саратове!
Из 10 номинаций дизайн-студия INNOV.RU завоевала 4 приза, в том числе 2 первых места: номинация "Деловые ресурсы" - "Электронная биржа товаров и услуг" btu.ru и номинация "Реальная экономика" - сайт и оптовый магазин концерна ТЕРМАЛЬ www.termal.biz.

Экскурсия в Нижний Новгород для воспитанников Большемурашкинского социально-реабилитационного приюта
27 мая 2004 года Торгово-промышленная палата Нижегородской области, продолжая работу по оказанию благотворительной помощи подшефным детским домам и в преддверии всемирного "Дня защиты детей", отмечающегося ежегодно 1 июня, организовала для воспитанников Большемурашкинского социально-реабилитационного приюта (село Курлаково Нижегородской области) экскурсию в Нижний Новгород.

Старейший химик области
28 мая во Дворце культуры "Победа" Нижегородский завод "Октябрь" будет отмечать свой профессиональный праздник — День химика.

О визите Посла Королевства Нидерландов в России г-на Тиддо Хофстее
С 28 мая по 1 июня 2004 года Нижегородскую область с официальным визитом посетит Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Нидерландов в России г-н Тиддо Хофстее. В поездке Посла сопровождают советник по вопросам культуры и образования Посольства Нидерландов Алфред Бейлсма, советник по экономическим вопросам Пейтер Ферхейн, корреспондент нидерландской газеты "Телеграф" Питер Ван дер Слоот, сотрудники отдела культуры Посольства, более 50 деятелей искусства, культуры и представителей торгово-экономической миссии.

Подведены итоги социально-экономического развития Нижегородской области в январе-апреле 2004 года
Министерство экономики и развития предпринимательства Нижегородской области направило в Министерство экономического развития и торговли РФ очередной доклад "Итоги социально-экономического развития региона" по данным за январь-апрель 2004 года.

"Гидравлико": новые технологии производства прессов
В ТПП Нижегородской области прошла презентация фирмы "Гидравлико" (Дания), лидера в области технологических разработок для производства прессов.
Источник: Нижегородский Бизнес Online

Stora Enso откроет Арзамасский завод гофрокартона 7 июня
Компания Stora Enso Packaging VR, российское дочернее предприятие финского концерна Stora Enso Packaging, 7 июня 2004 года официально откроет в Нижегородской области Арзамасский завод по производству гофрированного картона и упаковки.

"Нижфарм" увеличил объем продаж
ОАО "Нижфарм" за 4 месяца текущего года увеличил объем продаж на 29% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

ВМЗ удвоил чистую прибыль
ОАО "Выксунский металлургический завод" (ВМЗ, Нижегородская область, входит в Объединенную металлургическую компанию) в 1 квартале 2004 года получило 487,868 млн. рублей чистой прибыли, что превысило показатель аналогичного периода прошлого года (АППГ) в 2,09 раз.

ГАЗ примет участие в "Автофоруме – 2004", который пройдет на Нижегородской ярмарке
С 28 мая по 1 июня Горьковский автозавод принимает участие в выставке автомобильной техники "Автофорум-2004", который пройдет на Нижегородской ярмарке. Традиционно экспозиция ОАО "ГАЗ" самая представительная, в этом году она занимает площадь порядка 800 квадратных метров. На стенде представлено около30 экспонатов, отражающих концепцию развития Горьковского автозавода.

27.05.2004г.

Об изменениях в движении транспорта в связи с ремонтными работами на улице Большой Печерской
В связи с производством работ на ул. Б. Печерской по ремонту дорожного покрытия и трамвайных путей (включая кривые на пл. Сенной и на ул. Пискунова) будет закрыто с 1 июня по 1 сентября 2004 г. движение транспорта по улице Б. Печерской на участке от пл. Сенной до ул. Пискунова.

Презентация первого тома Красной книги Нижегородской области
В областной администрации 28 мая в 14.00 состоится презентация 1первого тома Красной книги Нижегородской области.

VIII Международный фестиваль искусств имени А. Д. Сахарова по масштабам, количеству премьер и новых имен превзойдет предыдущие фестивали
С 30 мая по 14 июня 2004 года в Нижнем Новгороде пройдет VIII Международный фестиваль искусств им. А.Сахарова "Русское искусство и мир". С 1999 года Международный фестиваль искусств им. А.Д.Сахарова - член Европейской Ассоциации Фестивалей при ЮНЕСКО.

Нижний Новгород примет участие в видео-конференции городов России
27 мая в 12.00 в Саратове откроется всероссийский фестиваль интернет-проектов. Во время открытия состоится видео-конференция, в которой примут участие крупнейшие города России: Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Челябинск, Самара, Новосибирск и Калининград.

Прямая телефонная линия с руководителем отделения Фонда социального страхования Андреем Кузнецовым
Сегодня в Центральной общественной приемной полпреда президента России в Приволжском федеральном округе пройдет прямая телефонная линия. Ее участником станет руководитель нижегородского отделения Фонда социального страхования Андрей Кузнецов.

"НИССАН" изучает возможность размещения в Нижегородской области своего производства
24 мая 2004 года состоялась встреча первого заместителя Губернатора Нижегородской области В.И. Попова с руководством японской корпорации "НИССАН". На встрече также присутствовали: министр экономики и развития предпринимательства Нижегородской области Г.К. Кузьмина, и.о. министра промышленности и инноваций Нижегородской области В.И. Суханов, начальник управления международных связей Администрации Губернатора Нижегородской области И.Н. Коновалов.

Торжественное открытие причала в Чкаловском районе
Торжественное открытие причала в Чкаловском районе Нижегородской области состоится в День Независимости РФ 12 июня. Об этом сообщили 26 мая в пресс-службе администрации Чкаловского района.

Борский стекольный завод выплатит дивиденды за 2003 год
Годовое собрание акционеров ОАО "Борский стекольный завод" (Бор) приняло решение выплатить дивиденды за 2003 год из расчет 6,94 рубля на обыкновенную акцию номинальной стоимостью 95 рублей.

26.05.2004г.

"День инноваций в образовании" в рамках "Недели цифровых технологий"
"День инноваций в образовании" пройдет сегодня в Саратове в рамках "Недели цифровых технологий". В ходе "Дня инноваций" будут представлены итоги реализации в регионе программы "Обучение для будущего" и перспективы подготовки по ней студентов педагогических вузов и учителей средних школ.

В Нижнем Новгороде будет создана Поволжская логистическая ассоциация
Вопрос о создании ассоциации будет рассматриваться в ходе межрегиональной конференции "Логистика Поволжья: настоящее и будущее", которая проходит в Нижнем Новгороде 26-27 мая.

Собрание акционеров и пресс-конференция по его итогам
Общее годовое собрание акционеров ОАО "СИБУР-Нефтехим" состоится 28 мая в офисе компании в Нижнем Новгороде.

Нижегородский регион положительно оценивает свое участие в туристической выставке "MITF - 2004"
С 13 по 16 мая 2004 года в выставочном центре "Гостиный двор" прошла 4-я Московская международная туристская ярмарка "Туризм и Отдых" MITF - 2004, которая является официальным ежегодным мероприятием Правительства Москвы.

В Нижнем Новгороде завершается очередной этап Президентской программы подготовки управленческих кадров
4 июня 2004 года в большом зале областной администрации пройдет торжественное заседание, посвященное завершению образовательного этапа Президентской программы подготовки управленческих кадров 2003/2004 учебного года.

Заседание региональной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений
26 мая 2004года в 15-30 час в зале заседаний Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей состоится заседание региональной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Гендиректором "Гидромаша" вновь избран Евгений Живулин
Совет директоров нижегородского ОАО "Гидромаш" (ведущий российский производитель авиационных шасси и гидроцилиндров) во вторник вновь избрал генеральным директором общества Евгения Живулина, сообщила пресс-служба ОАО "Гидромаш".

Предприятия Воскресенского района представят свою продукцию на выставке в Нижнем Новгороде
Выставка-ярмарка "Воскресенский район - нижегородцам и гостям" пройдет 1-2 июня 2004 года в Шведском центре в Нижнем Новгороде, сообщил во вторник на пресс-конференции в Нижнем Новгороде глава районной администрации Вадим Привалов.

ГАЗ поставил на Украину 15,6 тысячи автомобилей
Горьковский автозавод поставил в прошлом году на Украину 15,6 тысячи автомобилей. На ГАЗе заверяют, что его доля на украинском рынке новых автомобилей превышает половину, и признают сотрудничество с этой страной самым успешным по сравнению с другими странами СНГ.

Презентация в Торгово-промышленной палате Нижегородской области
26 мая 2004 года, в Торгово-промышленной палате Нижегородской области будет проходить презентация датской фирмы "Гидравлика".

"АВТОФОРУМ-2004"
"АВТОФОРУМ-2004" направлен на создание конкурентоспособной автомобильной техники, повышение эффективности ее производства и интеграции российской автомобильной промышленности в мировой автомобильный рынок.

25.05.2004г.

ГАЗ впервые представил "Валдай" ГАЗ-3310 на международном автосалоне в Киеве
Горьковский автозавод впервые представил "Валдай" ГАЗ-3310 на международном автосалоне "SIA-MAC-2004" в Киеве. Производство среднетоннажных грузовиков городского типа на ГАЗе начнется в конце этого года.

Горьковский автозавод на московской выставке "Комтранс-2004"
11 моделей спецавтомобилей представляет Горьковский автозавод на московской выставке "Комтранс-2004". Среди них - автомобиль для дальних переездов "Супер-ГАЗ" (грузоподъемностью 4 тонны), продовольственный грузовик с полупрозрачной крышей и"Соболь-Коммунальщик".

Областной Минфин и "Вэб-инвест Банк" подписали соглашение о размещении облигационного займа Нижегородской области
Министр финансов Нижегородской области Вадим Соболев и председатель правления ЗАО "Вэб-инвест Банк" Александр Винокуров 25 мая подписали соглашение по условиям совместной деятельности, организации, размещению и обслуживанию государственных облигаций Нижегородской области.

Чрезвычайный и Полномочный посол Королевства Нидерландов в РФ Тиддо Хофстее посетит Нижний Новгород
Чрезвычайный и Полномочный посол Королевства Нидерландов в РФ Тиддо Хофстее 28 мая посетит Нижний Новгород. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

Брифинг по вопросу исполнения бюджета
26 мая в 11.00 в Министерстве финансов Нижегородской области (ул. Грузинская, 48 в конференц-зале) состоится брифинг по вопросу исполнения бюджета за 4 месяца 2004 года.
Источник: Пресс-служба Губернатора Нижегородской области

Эксперты оценят уровень образовательных программ
26 мая 2004 года в Нижний Новгород приезжают эксперты аккредитационной коллегии для проведения внешней экспертизы программ Нижегородского образовательного консорциума, реализуемых в рамках Президентской программы.

Открытый конкурс на право организации бесплатного отдыха граждан Нижнего Новгорода в 2004 году
Департамент экономики, планирования и строительства администрация города Нижнего Новгорода приглашает принять участие в открытом конкурсе на право организации бесплатного отдыха граждан Нижнего Новгорода в 2004 году, который состоится 1 июня 2004 года в 14 часов.

МинАПК лишил 5 оптовых компаний права поставок алкоголя
Министерство АПК Нижегородской области в I квартале текущего года аннулировало 5 аттестатов об аккредитации на право поставки алкогольной продукции для розничной торговли и общественного питания на территории Нижегородской области.

Nissan не собирается открывать в Нижнем Новгороде своих филиалов
"На нас произвело огромное впечатление то, как организовано производство на Горьковском автозаводе", - заявил вчера журналистам вице-президент японской компании Nissan Патрик Пилата.

24.05.2004г.

Открытый конкурс на право заключения договоров поставки персональных ЭВМ в 2004 году
Министерство труда и социальной защиты Нижегородской области сообщает о проведении открытого конкурса (одноэтапного, без предварительного отбора) на право заключения договоров поставки персональных ЭВМ в 2004 году.

В Нижний Новгород приехала делегация компании Nissan
В Нижнем Новгороде с информационно-ознакомительным визитом находится делегация второго по величине автопроизводителя в Японии, компании Nissan. Возглавляет делегацию вице-президент Nissan Патрик Пилата. Планируется, что делегация посетит Горьковский автомобильный и Заволжский моторный заводы.

1700 российских бизнес-сайтов в Электронной бирже товаров и услуг!
В Электронной бирже товаров и услуг http://btu.ru/ , представляющей собой мощную базу данных с доступом через Интернет, зарегистрирован 1700-й авторизованный пользователь из России! Всего в системе присутствуют около 1850 фирм из 265 городов 33 стран, автоматически получивших свои бесплатные Интернет-сайты. Участники Биржи представляют 317 видов экономической деятельности. Наиболее многочисленными участниками Биржи являются ООО (около 1200), ЗАО (около200), ОАО (свыше 100), ИЧП (70), ПБОЮЛ (60).

ГАЗ в I квартале 2004 года сэкономил от внедрения рацпредложений 10 млн. рублей
Автозавод ОАО "ГАЗ" подвел итоги смотра-конкурса "Лучший рационализатор" за I квартал 2004 года, сообщила в пятницу пресс-служба автозавода.

Закрытие форумов "Великие реки" и "Архитектура и строительство"
Завершили свою работу два форума: 6-й Международный научно-промышленный форум "Великие реки – 2004" и второй российский архитектурно-строительный форум.

Глава Борского района признан лучшим муниципальным служащим России
Борский район признан самым динамично развивающимся в Приволжском федеральном округе. Глава Борского района Нижегородской области Владимир Иванов стал лауреатом Всероссийского конкурса "Лучший муниципальный служащий".

ОАО "Синтез" не выплатит дивидендов за 2003 г из-за убытков
Годовое общее собрание акционеров ОАО "Синтез" (Дзержинск, Нижегородская область, мировой монополист по производству карбонильного порошка) на заседании 21 мая приняло решение не выплачивать дивиденды за 2003 год в связи с убытком в 27 млн. 218,469 тыс. рублей.

 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НИЖЕГОРОДСКИЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород