INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ

04.06.2004г.

Поиск новых технологий для предприятий Великобритании
Британское некоммерческое партнерство "Всемирная служба мониторинга", подыскивающая новые технологии и ученых-партнеров для 25000 промышленных предприятий Великобритании, предлагает заинтересованным вузам, инновационным фирмам, гуппам ученых, кафедрам и лабораториям дать рекламное описание своих разработок с целью их использования на коммерческой основе в UK.

Испанская фирма ищет производителей матрешек в России
Предполагается подписание стратегического соглашения для создания представительства в Испании.

В развитие сотрудничества с голландскими партнерами
В период с 28 мая по 1 июня состоялся визит в Нижний Новгород Чрезвычайного и Полномочного Посла Королевства Нидерланды г-на Тиддо Хофстее во главе делегации деловых кругов. В ходе визита прошли официальные встречи с руководством города и области.

Первого сентября в Княгинино откроется новая школа
К началу учебного года в городе Княгинино будет пущена новая школа, рассчитанная на 860 учеников. Правительство Нижегородской области приняло решение максимально обеспечить финансирование строительства для ее пуска в этом году.

Открытие предприятия по производству бумаги и картона ООО "Стора Энсо Пакатжинг"
Предприятие по производству бумаги и картона ООО "Стора Энсо Пакатжинг" откроется в городе Арзамас Нижегородской области.

"Сормовская кондитерская фабрика" выплатит дивиденды за 2003 г
Акционеры ЗАО "Сормовская кондитерская фабрика" (Нижний Новгород, входит в ООО "Объединенные кондитеры") на годовом общем собрании 2 июня приняли решение выплатить дивиденды в размере 1,2 рублей на привилегированные акции номиналом 2 рубля.

"Горьковский автозавод" за 5 месяцев увеличил производство автомобилей и машинокомплектов на 27%
ОАО "Горьковский автомобильный завод" (ГАЗ, входит в "РусПромАвто") за январь-май 2004 года произвел 93 909 автомобилей и машинокомплектов, что на 27% превысило показатели аналогичного периода прошлого года (АППГ).

Выпускники факультета международных отношений ННГУ могут трудоустроиться в МИД РФ
По результатам конкурса "Хочу стать дипломатом" нижегородцы смогут поступить в ННГУ и гарантированно трудоустроиться в МИД.

Радиоэлектронные предприятия ПФО объединятся во всемирной сети
Единый сайт предприятий радиоэлектронной отрасли Приволжского федерального округа появится в ближайшее время во всемирной сети Интернет.

В Нижнем Новгороде будет продлен путь следования автобусного маршрута №28
В целях улучшения транспортного обслуживания населения на основании предложения ГП НО "Трансинкор" будет продлен с 5 июня 2004 года автобусный маршрут № 28 "Щелоковский хутор - пл. М.Горького" до ул. Усилова.

Открытый конкурс на размещение муниципального заказа
Департамент экономики, планирования и строительства администрация города Нижнего Новгорода приглашает принять участие в открытом конкурсе на размещение муниципального заказа по обеспечению населения, муниципальных предприятий и организаций твёрдыми видами топлива на отопительный сезон 2004-2005 годов.

Минфин объявляет о проведении конкурса по отбору страховой медицинской организации
Министерство финансов Нижегородской области объявляет о проведении конкурса по отбору страховой медицинской организации для осуществления обязательного медицинского страхования работающих в органах государственной власти Нижегородской области и бюджетных учреждениях.

03.06.2004г.

Министерство промышленности и инноваций Правительства Нижегородской области объявляет конкурс
Министерство промышленности и инноваций Правительства Нижегородской области в рамках реализации «Программы развития легкой промышленности Нижегородской области на период 2002-2005 г.г.» объявляет конкурс предприятий легкой промышленности Нижегородской области на право получения льготного кредита.

ЗМЗ передал литейное производство в управление инжиниринговой компании Gemco
ОАО «Заволжский моторный завод (ЗМЗ, Нижегородская область, входит в компанию «Северсталь-Авто») заключил контракт с международной инжиниринговой компанией Gemco о передаче ее специалистам своего литейного производства (ЛП) в управление сроком на один год.

Программа ипотечного кредитования стартует в Нижегородской области в июне-июле 2004 года
Программа ипотечного кредитования стартует в Нижегородской области в июне-июле 2004 года. Об этом сообщил журналистам 2 июня заместитель председателя Государственного комитета РФ по строительству и жилищно-коммунальному комплексу Владимир Пономарев.

"Горячая" телефонная линия по вопросам, связанным с выездом за границу
"Горячая" телефонная линия по вопросам, связанным с выездом за границу, получения необходимых документов, пройдет 3 июня с 14:00 до 16:00 в Центральной общественной приемной полпреда Президента РФ в Приволжском федеральном округе.

"Ярмарка вакансий" для трудоспособного населения
3 июня в Нижегородском районном центре занятости пройдет "Ярмарка вакансий" для трудоспособного населения пенсионного возраста.

Годовое общее собрание акционеров ОАО "Нижегородский авиазавод "Сокол"
В повестка дня собрания утверждение годового отчета, годовой бухгалтерской отчетности, в том числе отчета о прибылях и убытках (счета прибылей и убытков) общества, а также распределение прибыли по результатам 2003 финансового года.

Нижегородская область занимает 5 место в ПФО по валовому производству молока
Нижегородская область занимает 5 место в Приволжском федеральном округе по валовому производству молока. Так, в 2003 году объем валового производства молока в хозяйствах всех категорий составил 770 тыс. тонн.

02.06.2004г.

О благотворительной акции для детей, проходящих лечение в областной детской больнице
Во вторник, 8 июня, в рамках программы, посвященной Международному дню защиты детей, в 11.00 в областной детской клинической больнице по адресу: ул. Ванеева, д. 211 состоится благотворительная акция для детей, проходящих лечение в этой больнице.

"Воскресенский район - нижегородцам и гостям"
В выставочном центре Нижегородского технического университета проходит выставка предприятий Воскресенского района, собравшая 25 участников, среди которых - предприятия лесопромышленного комплекса, предприниматели-лесопереработчики, дорожные строители, Воскресенское райпо, ОАО "Молоко", представители туристической отрасли, народных промыслов, художественные коллективы, центры культуры и детского творчества.

Фестиваль мастеров декоративно-прикладного искусства "Братина 2004"
С 02 по 10 июня 2004 г. Профсоюз мастеров декоративно-прикладного искусства "Галерея ремесел" при поддержке администрации города Нижнего Новгорода проводит III Нижегородский фестиваль мастеров Декоративно-прикладного искусства (ДПИ) "Братина 2004".

Министр экономики и развития предпринимательства расскажет о реализации в Нижегородской области двух крупномасштабных инвестиционных проектов
3 июня в 11:00 по адресу Кремль, к.2, каб.241 состоится брифинг министра экономики и развития предпринимательства Нижегородской области Галины Кузьминой.

Торжественное открытие нового предприятия в Борском районе
В Борском районе 4 июня в 11.00 состоится торжественное открытие завода ООО "Берикап". ООО "Берикап" входит в группу компаний немецкого холдинга "Берикап ГмбХ", основанного в 1926 году, штаб-квартира расположена в г. Буденхайм, Германия.

Состоялся заинтересованный обмен опытом в сфере организации торговли
26-27 мая Нижний Новгород посетила делегация руководителей предприятий розничной торговли по реализации продовольственных товаров во главе с представителем Комитета по товарному рынку администрации г. Екатеринбург в количестве 14 человек.

Нижний Новгород готов к взаимовыгодному сотрудничеству с итальянскими предпринимателями
1 июня 2004 года состоялась встреча директора департамента по промышленной политике и внешнеэкономическим связям администрации города Нижнего Новгорода В.А.Соловьева с делегацией Ассоциации предприятий малого и среднего бизнеса региона Эмилия-Романия "Космополит" (город Фаэнца, Италия) во главе с президентом Ассоциации господином Витторио Гинасси.

Cеминар-презентация в Торгово-промышленной палате Нижегородской области
31 мая 2004 года состоялся семинар-презентация продукции ЗАО "Промизоляция", являющегося активным членом Торгово-промышленной палаты Нижегородской области.

В городе Кстово осенью будет введен в строй спорткомплекс площадью 2,5 тыс. кв.м
АНО "Нефтехимик" к осени 2004 года введет в строй уникальный спортивный комплекс площадью 2,5 тыс. кв.м на территории детского парка в городе Кстово Нижегородской области. В комплекс, строительство которого начнется летом, войдут теннисный корт, волейбольно-баскетбольная площадка и мини футбольное поле с искусственным покрытием. Объем инвестиций в проект составит 20-30 тыс. долларов.
Источник: "НТА"

01.06.2004г.

Визит представителей Ассоциации "Космополит"
1-2 июня 2004 года состоится визит представителей Ассоциации "Космополит" (Италия) в Нижний Новгород.

Золотые руки легкой промышленности
3 июня 2004 года в 10.00 на базе Нижегородского колледжа технологии и дизайна одежды (микрорайон Щербинки I, д.21) пройдет первый областной конкурс профессионального мастерства "Мастер - золотые руки" среди молодых рабочих предприятий легкой промышленности Нижегородской области.

В Нижегородской области будут внедряться высокотехнологичные методы лечения детей
1 июня 2004 в 11.00 по адресу: Г.Н.Новгород, ул.Ванеева, д.211. состоится открытие Нижегородского областного центра детской эндовидеохирургии на базе ГУ "Нижегородская областная детская клиническая больница".

Итоги 5-го Всероссийского "Автофорума-2004"
В Гербовом зале Главного ярмарочного дома Нижегородской ярмарки состоялось церемония официального закрытия "Автофорума 2004".

В Нижегородской области планируется осуществить крупных инвестиционных проектов на сумму около 500 млн. долларов
На территории Нижегородской области в 2004 году планируется осуществить крупных инвестиционных проектов на сумму около 500 млн. долларов, сообщили в пресс-службе администрации губернатора.

ОАО "Дробмаш" не выплатит дивиденды за 2003 г в связи с убытком
Акционеры ОАО "Дробмаш" (Нижегородская область, входит в состав ОАО "Строительные машины и механизмы", СММ) на годовом общем собрании 28 мая приняли решение не выплачивать дивиденды 2003 год в связи с убытком.

Шесть проектов для нижегородской экономики
Областное правительство своим распоряжением № 161-р утвердило шесть приоритетных инновационных проектов, претендующих на финансовую помощь со стороны государства и административную поддержку.

"Лукояновский торжок"
Недавно в Лукоянове состоялась конференция предпринимателей, на которую была приглашена представительная делегация из Нижнего Новгорода во главе с замминистра экономики Денисом ЛАБУЗОЙ. Гостей познакомили с состоянием малого предпринимательства (МП), перспективами его развития, планами на будущее.

Энергетика: альтернатива есть
Международный технологический центр исследования возобновляемых источников энергии будет создан в Нижнем Новгороде. Протокол о намерениях по созданию этого центра был подписан 19 мая в рамках форума "Великие реки" руководителями областных профильных министерств и комитетов и немецкими специалистами по альтернативной энергетике.

Павловский автобусный завод до конца года поставит во Вьетнам 350 автобусов
ОАО "Павловский автобус" (Нижегородская область, город Павлово) до конца этого года поставит во Вьетнам 350 автобусов - ПАЗ-3205 и ПАЗ-32063.

31.05.2004г.

Визит в Нижний Новгород японской делегации
Цель визита – знакомство с промышленно-экономическим потенциалом Нижегородской области и состоянием экономики Приволжского федерального округа.

На Нижегородской ярмарке стартовал пятый Всероссийский "Автофорум"
Более 250 ведущих производителей автомобилей, автокомпонентов и оборудования для техобслуживания из 15 стран представили свои экспозиции на суд специалистов и посетителей ярмарки. В экспозиционный блок "Автофорума" входят XII Международная выставка "Автосалон", XII Международная выставка "Автотехсервис", V Международная выставка "Автокомпоненты", фестиваль тюнинга и "Самавто НН-2004".

VIII Сахаровский фестиваль открылся двумя российскими премьерами
В Нижнем Новгороде торжественно открыт Сахаровский фестиваль, в рамках которого состоялись две российские музыкальные премьеры. Это сочинения современных голландских композиторов, "Транс фигурации" Роберта Заудама и "Санктус" Юпа Франссенса. Оба произведения исполнил Академический симфонический оркестр Нижегородской филармонии, за дирижерским же пультом стоял Рене Гуликерс (Нидерланды).

Нижегородские и голландские предприниматели проведут переговоры о сотрудничестве
Кооперационная биржа нижегородских и голландских предпринимателей пройдет в понедельник в гостинице "Октябрьская" в Нижнем Новгороде сообщила министр экономики и развития предпринимательства Нижегородской области Галина Кузьмина.

ОАО "ПАЗ" не выплатит дивиденды за 2003 г.
Акционеры ОАО "Павловский автобус" (ПАЗ, Нижегородская область, входит в "РусПромАвто") на годовом общем собрании приняли решение не выплачивать дивиденды за 2003 год, а направить чистую прибыль в размере 56,584 млн. рублей на развитие соцсферы и в резервный фонд.

В компании "СИБУР-Нефтехим" состоялось общее годовое собрание акционеров
Собрание, решение о проведении которого было принято Советом директоров ОАО "СИБУР-Нефтехим" 28 апреля, проходило в форме совместного присутствия акционеров.

Для нижегородцев и гостей
1 июня в выставочном зале Нижегородского государственного технического университета пройдет выставка-ярмарка "Воскресенский район - нижегородцам и гостям".

Акционеры НПЗ "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез" отклонили предложение наблюдательного совета о выплате дивидендов по привилегированным акциям
Акционеры ОАО "НПЗ "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргинтез" (Кстово, Нижегородская область) на годовом собрании в пятницу не утвердили предложение наблюдательного совета выплатить дивиденды за 2003 год по привилегированным акциям компании в размере 14,03 рублей на одну акцию но-миналом 1 рубль.

 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НИЖЕГОРОДСКИЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород