INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ

11.06.2004г.

Визит в Нижегородскую область Чрезвычайного и Полномочного Посла Федеративной Республики Германия в Российской Федерации господина Ханса-Фридриха фон Плётца
14-16 июня с.г. состоится официальный визит в Нижегородскую область Чрезвычайного и Полномочного Посла Федеративной Республики Германия в Российской Федерации господина Ханса-Фридриха фон Плётца.

Три года по-шведски в центре Нижнего
Нижегородский Шведский центр — один из самых молодых шведских центров в России. В июне 2004 года ему исполняется три года. Но за этот, казалось бы, небольшой срок организаторы нижегородского центра успели создать несколько перспективных направлений работы, охватив различные целевые аудитории: от школьников до пенсионеров.

Нижний Новгород: 700 сайтов в Электронной бирже товаров и услуг
Фирмы и предприниматели Нижнего Новгорода создали 700 бесплатных бизнес-сайтов средствами Электронной биржи товаров и услуг btu.ru.

IREX возвращается в Нижний Новгород
С 21 июня по 16 июля 2004 года в Нижегородской области проводится конкурсный отбор кандидатов на стажировку в США по следующим темам в рамках программы Сотрудничество Профессиональных Объединений. Координатор программы Джереми Буш.

Сергей Кириенко провел ежегодную пресс-конференцию для журналистов Приволжского федерального округа
10 июня 2004 года полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергей Кириенко провел ежегодную пресс-конференцию для представителей СМИ субъектов федерации входящих в Приволжский федеральный округ.

Г-жа Кристина Линнаруд: "Задачи, решаемые Шведским Центром в Нижнем Новгороде, очень важны"
10 мая в Шведском Центре состоялась пресс-конференция Второго секретаря Посольства Королевства Швеции в России г-жи Кристины Линнаруд, посвященная трехлетию Шведского Центра в Нижнем Новгороде.
Источник: INNOV.RU - "Нижегородский бизнес on-line"

ГАЗ заключил контракт на поставку в Ирак 360 автомобилей "Садко"
ОАО "Горьковский автомобильный завод" (ГАЗ, входит в "РусПромАвто") заключил контракт на поставку 360 автомобилей ГАЗ-33081 "Садко" в Ирак, сообщили на предприятии.

"ЛУКОЙЛ" представит программу развития нефтехимии и нефтепереработки Нижегородской области
Нефтяная компания ОАО "ЛУКОЙЛ" планирует 27 июня презентовать в Нижнем Новгороде программу развития нефтехимии и нефтепереработки на территории Нижегородской области.

Бендукидзе планирует продать контрольный пакет акций "Красного Сормова" – Кириенко
Владелец компании "Объединенные машиностроительные заводы" (ОМЗ) Каха Бендукидзе планирует продать в числе других российских активов ОМЗ контрольный пакет акций нижегородского судостроительного завода "Красное Сормово", крупнейшего из входящих в ОМЗ предприятий Нижегородской области.

"ВолгаТелеком" в 2003 году инвестировал $50 млн. в развитие сотовой связи Поволжья
ОАО "ВолгаТелеком" и его дочерние операторы сотовой связи в 2003 году инвестировали $50 млн. в закупку и установку оборудования для сетей мобильной связи стандарта GSM в регионах Поволжья.

10.06.2004г.

Сергей Кириенко: "Никакой другой бизнес, кроме социально ответственного, в России развиваться не сможет"
"Никакой другой бизнес, кроме социально ответственного, в России развиваться не сможет", - заявил сегодня на пресс-конференции полпред президента России в Приволжском федеральном округе Сергей Кириенко.

Сегодня Нижегородскую область с экспресс-визитом посетила делегация международных инвестиционных компаний
Сегодня с визитом в Нижегородской области находится представительная делегация, в составе которой - руководители и специалисты крупнейших международных инвестиционных компаний.

"Статус административного центра ПФО - это подарок Президента Нижнему Новгороду", - Сергей Кириенко
"Статус административного центра ПФО - это подарок Президента Нижнему Новгороду", - заявил полномочный представитель Президента РФ в ПФО Сергей Кириенко 10 июня в ходе своей ежегодной пресс-конференции.

Встреча В.А.Соловьева со вторым секретарем посольства Швеции в России г-жой Кристиной Линнаруд
10 июня 2004 г. состоялась встреча директора департамента по промышленной политике и внешнеэкономическим связям В.А.Соловьева со Вторым секретарём Посольства Швеции в России г-жой Кристиной Линнаруд.

Награждение победителей конкурсов "Лучшие школы России", "Учитель года- 2004" и призеров Всероссийской олимпиады
10 июня 2004 года в 11 часов в большом зале администрации Нижегородской области состоится встреча губернатора Геннадия Ходырева с победителями регионального конкурса "Лучшие школы России", "Учитель года- 2004" и призерами Всероссийской олимпиады школьников.

Студенты выбрали "топовые" компании
10 июня Международный институт экономики, права и менеджмента ННГАСУ совместно с агентством по подбору персонала "Анкор—Н. Новгород" проводит Recruiting Day.

Сроки проведения государственных товарных интервенций на рынке зерна в 2004 году продлены до 15 июня
Сроки проведения государственных товарных интервенций на рынке зерна в 2004 году в соответствии с указаниями ФГУП ФАП продлены до 15 июня 2004 года.

VI специализированная выставка "СВАРКА-2004"
С 15 по 18 июня на базе выставочного комплекса "Нижегородская Ярмарка" будет проходить VI специализированная выставка "СВАРКА-2004".

"Оборонка" будет совмещать производство военной продукции с мирной
"В мире не существует предприятий, которые работали бы лишь на оборонный заказ. Законы конверсии диктуют необходимость производства наряду с военной техникой продукции гражданского назначения", - заявил советник президента России Александр Бурутин во время посещения Нижегородского машиностроительного завода

Вручение ордеров работникам городской бюджетной сферы
10 июня в 12.30 в Малом зале Администрации г. Нижнего Новгорода состоится вручение смотровых ордеров на квартиры работникам городской бюджетной сферы. Глава города Вадим Булавинов вручит 30 ордеров на квартиры врачам, учителям и воспитателям.

План мероприятий, посвященных дню России 12 июня 2004 года

09.06.2004г.

Сегодня в Нижний Новгород прибывает 2-й секретарь Посольства Швеции в Российской Федерации Кристина Линнаруд
Сегодня в Нижний Новгород прибывает 2-й секретарь Посольства Швеции в Российской Федерации Кристина Линнаруд. В сферу ее деятельности входят вопросы экономического сотрудничества двух стран.

В Электронной бирже товаров и услуг создан 1900-й Интернет-сайт!
В Электронной бирже товаров и услуг http://btu.ru/ 9 июня зарегистрировалась 1900-я фирма, ставшая авторизованным участником Биржи и автоматически получившая свой бесплатный Интернет-сайт.

При поддержке областного правительства сделан первый шаг в социальной программе «От всей души»
9 июня 16 детей-инвалидов в сопровождении родителей и специалистов–реабилитологов отправятся в поездку на теплоходе по маршруту Н.Новгород – Астрахань – Н.Новгород.

Сергей Кириенко проведет ежегодную пресс-конференцию
10 июня 2004 года полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергей Кириенко проведет ежегодную пресс-конференцию. Начало – в 11:00.
Источник: Представительство Президента РФ в ПФО

Старейшее приборостроительное предприятие признано современным, эффективно организованным бизнесом
Торжественное вручение сертификатов по стандарту международного уровня ГОСТ Р ИСО 9001-2001 и военному российскому стандарту ГОСТ РВ 15-002-2003 состоялось 4 июня 2004 года на Нижегородском заводе имени Фрунзе.

Открытый конкурс на поставку в родильные дома комплектов "Подарок новорожденному"
Департамент экономики, планирования и строительства администрации города Нижнего Новгорода приглашает принять участие в открытом конкурсе на поставку в родильные дома комплектов "Подарок новорождённому", который состоится 29 июня 2004 года .

Объем сделок на НВФБ в мае снизился на 31%
Объем сделок на Нижегородской Валютно-Фондовой Бирже (НВФБ) в мае 2004 года составил 14,18 млрд. рублей, сократившись по сравнению с апрелем 2004 года на 30,82%.

Открытие городецкого Центра развития бизнеса
10 июня состоится открытие городецкого Центра развития бизнеса. В программе — посещение Центра народных ремесел и туризма (наб. Революции, 5) и круглый стол "Продолжение диалога о развитии предпринимательства в Городецком районе".
Источник: "Биржа"

Наука — производству
3 июня в Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей прошло заседание рабочей группы Совета НАПП по связям науки с производством.

08.06.2004г.

Открытие выставки "Сады Семирамиды"
10-12 июня 2004 года в Торгово-промышленной палате Нижегородской области будет проходить выставка "Сады Семирамиды".

Паула Лехтомяки: "Благодаря экономическому развитию и общей стабильности Россия и Нижегородская область в частности становятся все более привлекательными для инвестирования"
7 июня, в Арзамасском районе Нижегородской области (д. Бебяево) состоялось торжественное открытие предприятия по производству гофрокартона ООО "Стора Энсо Пакаджинг".

Предпринимателям Нижегородской области
ОАО НКБ "Радиотехбанк" осуществляет финансирование технического перевооружения производства и малого бизнеса путем предоставления в лизинг оборудования, автотранспортных средств и объектов недвижимости.

Выставка "Машиностроение. Станки. Инструменты"
С 15 по 18 июня на "Нижегородской ярмарке" будет проходить выставка "Машиностроение. Станки. Инструменты".

Пресс-конференция второго секретаря Посольства Швеции в России г-жи Кристины Линнаруд
10 июня в 11.30 в Шведском Центре (ул. Семашко, д. 5 "б", второй этаж) состоится пресс-конференция второго секретаря Посольства Швеции в России г-жи Кристины Линнаруд.
Источник: Управление международных связей Администрации Губернатора Нижегородской области

Праздник - День Рождения Шведского Центра
Три года назад в Нижнем Новгороде открылся Шведский центр - организация, созданная для налаживания контактов между Россией и Швецией. Шведский центр в Нижнем Новгороде успешно работает в сфере бизнеса, образования и культуры.

ЗМЗ за 5 месяцев 2004 года увеличил производство двигателей на 10,1%
ОАО "Заволжский моторный завод" (ЗМЗ, Нижегородская область), в январе-мае 2004 года выпустил 114,094 тыс. автомобильных двигателей, что на 10,1% больше, чем за аналогичный период прошлого года (АППГ).

ВМЗ в январе-мае увеличил производство труб
ОАО "Выксунский металлургический завод" (ВМЗ, Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании (ОМК), в январе-мае 2004 года произвел 393,3 тыс. тонн труб различного сортамента, что на 14% больше, чем за аналогичный период прошлого года (АППГ).

"СИБУР - Нефтехим" подвел итоги природоохранной деятельности
В 2003 году текущие затраты на охрану окружающей среды в ОАО "СИБУР-Нефтехим" составили 168 млн. руб., что в 1,5 раза превысило стоимость основных фондов природоохранного назначения.

07.06.2004г.

Изучение состояния предприятий оборонно-промышленного комплекса области
7 июня по приглашению губернатора Нижегородской области Геннадия Ходырева в Н.Новгород прибыл советник Президента РФ Александр Бурутин с двухдневной рабочей поездкой.

Серия семинаров "Информационная поддержка жизненного цикла изделий и инфраструктуры - информационные технологии 2005 года"
Министерство промышленности и инноваций, Министерство строительства и ЖКХ Нижегородcкой области, Нижегородская ассоциация промышленников и предпринимателей (НАПП), Нижегородский областной центр новых информационных технологий Нижегородского государственного технического университета (НОЦ НИТ НГТУ) проводят серию семинаров "Информационная поддержка жизненного цикла изделий и инфраструктуры - информационные технологии 2005 года", которые состоятся 16 и 23 июня 2004 г.

Состоялся визит в Нижний Новгород представителей Ассоциации "Космополит"
В рамках визита прошли встречи в Администрации города Нижнего Новгорода, министерстве экономики и развития предпринимательства Нижегородской области, Торгово-промышленной палате Нижегородской области, в ходе которых были определены возможные направления совместной работы.

Итальянский бизнес проявляет интерес к Нижегородской области
3 июня 2004 года состоялась рабочая встреча министра экономики и развития предпринимательства Нижегородской области Г.К. Кузьминой с исполнительным и коммерческим директорами итальянской фирмы "Ла Костиначчиа" г-ном К. Лапеза и г-ном Д. Триа.

Финансовые итоги отраслей экономики области за 1 квартал 2004 года
В 1 квартале 2004 года наблюдалось улучшение финансового состояния реального сектора экономики области. Сумма прибыли, полученной крупными и средними предприятиями области, увеличилась по сравнению с соответствующим периодом прошлого года на 43,1% и составила 8076,2 млн. рублей.

До конца года все жилые дома станут муниципальными
До 1 января 2005 года согласно Постановлению Правительства РФ муниципалитеты должны завершить приемку всего государственного, или, как его еще называют, ведомственного, жилфонда. На содержание вновь принятого жилья должна выделяться федеральная финансовая помощь. Все документы о приемке-передаче жилых домов и соцсферы должны быть подготовлены до 1 сентября.

В Семенове пройдет первый Всероссийский фестиваль "Золотая хохлома"
С 10 по 13 июня в г.Семенов Нижегородской области при поддержке областного правительства будет проводится Всероссийский фестиваль народного художественного промысла "Золотая хохлома".

ГАЗ выплатит дивиденды за 2003 год по привилегированным акциям
Акционеры одного из крупнейших российских производителей грузовых и легковых автомобилей ОАО «ГАЗ» (входит в холдинг «РусПромАвто») на годовом собрании в субботу решили выплатить дивиденды за 2003 год по привилегированным акциям в размере 1,01 рублей на одну акцию номиналом 1 рубль.

В Сарове презентован инновационный проект с общим объемом инвестиций в 5 миллиардов рублей
В Сарове во Всероссийском федеральном ядерном центре презентован инновационный проект с общим объемом инвестиций в 5 миллиардов рублей и сроком реализации до 2010 года. Предполагается создать рабочие места для 25 тысяч сотрудников и развивать четыре десятка бизнес-направлений.

Каталог паспортов инвестиционных проектов промышленных предприятий презентован в Нижнем Новгороде
Каталог паспортов инвестиционных проектов промышленных предприятий презентован в Нижнем Новгороде 4 июня. Об этом сообщили в департаменте по промышленной политике и внешнеэкономическим связям городской администрации по итогам совещания "О реализации инвестиционных проектов".

ОАО "Нижегородский авиастроительный завод "Сокол" не выплатит дивиденды за 2003 г
Акционеры ОАО "Нижегородский авиастроительный завод "Сокол" (Нижний Новгород) на годовом общем собрании приняли решение не выплачивать дивиденды по итогам работы 2003 года в связи с убытками в размере 281,147 млн. рублей.

"РусПромАвто" определит стратегических партнеров для Горьковского автозавода до конца 2004 г.
"РусПромАвто" определит основного стратегического партнера для ОАО "Горьковский автомобильный завод" (ГАЗ, входит в "РусПромАвто") до конца 2004 года, сообщил журналистам генеральнй директор ООО "РусПромАвто" Александр Юшкевич 5 июня.

 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НИЖЕГОРОДСКИЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород