INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ

30.07.2004г.

Сегодня в Нижегородской области начинаются торжества, посвященные 250-летию Серафима Саровского
Сегодня в Нижегородской области начинаются торжества, посвященные 250-летию Серафима Саровского. Вечером в Дивеево прибудут члены священного Синода Русской православной церкви и архиереи. В отсутствие Патриарха Московского и всея Руси Алексия Второго делегацию возглавит управляющий делами Московской Патриархии Митрополит Климент.

Вниманию предпринимателей
Минэкономики Нижегородской области и областной Фонд поддержки малого предпринимательства приглашают малый бизнес принять участие в форуме "Россия единая – 2004".

Конкурс по отбору страховой медицинской организации переносится
Министерство финансов Нижегородской области сообщает, что конкурс по отбору страховой медицинской организации для осуществления обязательного медицинского страхования работающих в органах государственной власти Нижегородской области и бюджетных учреждениях, финансируемых из средств областного бюджета, объявленный на 28 июля 2004 г., переносится.

Продолжается сотрудничество нижегородских и итальянских врачей в области гематологии
В период с 19 по 24 июля 2004 г. делегация, в состав которой вошли представители министерства здравоохранения Нижегородской области и межрегионального общественного благотворительного фонда "Гематология: милосердие и поддержка" посетила с рабочим визитом регион Ломбардия (Италия).

В Нижнем Новгороде открыт "Магазин Готового Бизнеса"
Теперь у нижегородских предпринимателей появилась реальная возможность как продавать свои действующие бизнесы, так и приобретать компании Нижнего Новгорода, других регионов России или даже стран ближнего зарубежья.

Главе города Вадиму Булавинову вручен Орден Русской Православной Церкви Святого Благоверного Князя Даниила Московского III степени
29 июля 2004 года, во время освящения церкви Успения Божьей Матери Епископ Нижегородский и Арзамасский Георгий от имени Патриарха всея Руси Алексия II вручил Главе города Вадиму Булавинову Орден Русской Православной Церкви Святого Благоверного Князя Даниила Московского III степени.

"РусАвтобусПром" в I полугодии 2004 года увеличил выпуск автобусов на 17%
Компания "РусАвтобусПром", крупнейший российский производитель автобусов, за 6 месяцев 2004 года произвела 7 488 штук, что на 17% больше, чем за аналогичный период прошлого года (АППГ).

29.07.2004г.

Стажировка OJT в Японии
Японский Центр в Нижнем Новгороде объявляет о стажировке OJT (On the Job Training) в области приборостроения (бытовая электротехника либо точное приборостроение), которая является частью программы содействия российским реформам. Она рассчитана на менеджеров российских предприятий и ставит целью главным образом практическое обучение их методам и технологиям управления.

Прямая телефонная линия
30 июля с 10:00 до 13:00 Департамент по труду и социальной защите населения проводит "Прямую телефонную линию" для жителей города Н.Новгорода по вопросам предоставления населению платных социально-бытовых услуг и услуг социального такси (Конт. тел.19-62-02).
Источник: Официальный сайт администрации города Нижнего Новгорода

Кредиторы "Зари" скорректировали план внешнего управления предприятием
Кредиторы химического ОАО "Заря" (Дзержинск, Нижегородская область) на собрании в понедельник внесли изменения и дополнения в план внешнего управления имуществом предприятия, которые расширяют перечень направлений деятельности руководства предприятия по его оздоровлению.

В Нижегородской области построят завод по выпуску газосиликатных блоков
ОАО "Борский силикатный завод" (Нижегородская область) планирует в 2006 году запустить завод по производству газосиликатных блоков. По словам заместителя генерального директора предприятия по маркетингу Сергея Минчука, Борское предприятие намеренo инвестировать в создание завода 7-8 млн. долларов.

Бизнес-семинар "Формирование промышленных кластеров - путь к возрождению промышленности России"
5 августа 2004 г. в Японском Центре в Нижнем Новгороде состоится бизнес-семинар "Формирование промышленных кластеров - путь к возрождению промышленности России". (В качестве второго этапа в проведении большого семинара по промышленным кластерам).

2-ая православная нижегродская выставка-ярмарка "Нижегородский край - земля Серафима Саровского"
Cо 2 по 8 августа по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II в Нижнем Новгороде пройдет вторая православная выставка-ярмарка, посвященная 250-летию со дня рождения преподобного Серафима Саровского, "Нижегородский край - земля Серафима Саровского".

28.07.2004г.

Торжественное вручение сертификата соответствия требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2001
29 июля 2004 состоится торжественное вручение сертификата соответствия требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2001 ( ИСО 9001-2000) фирме "Нижегородэкспертиза" Торгово-промышленной палаты Нижегородской области.

Нижегородский ЗМЗ в 1 полугодии снизил сброс промзагрязнений в Волгу
ОАО "Заволжский моторный завод" (ЗМЗ, Нижегородская область) снизило за 1 полугодие 2004 года сброс загрязнений в составе дождевых стоков в Волгу на 171 тыс. куб. м.

Трансляция II Международного банковского форума "Банки России - XXI век" будет вестись в Нижнем Новгороде
Трансляция первых сессий II Международного банковского форума "Банки России – XXI век", который пройдет 3-4 сентября 2004 года в Сочи, будет вестись в Нижнем Новгороде.

244 миллиона рублей составил бюджет празднования 250-летия Серафима Саровского в Нижегородской области
244,6 миллионов рублей было потрачено на восстановление и строительство церковных и светских объектов в Дивееве и Сарове Нижегородской области в преддверии празднования 250-летия Серафима Саровского. Более 100 миллионов рублей поступило от меценатов, остальное - из федерального и областного бюджетов.

Завершился визит делегации Центра профподготовки округа Нойсс в Нижегородский коммерческий институт
Завершился визит делегации Центра профподготовки округа Нойсс (Германия, земля Северная Рейн-Вестфалия) в Нижегородский коммерческий институт. Визит прошел в рамках программы обменов преподавателями и ознакомления с учебными процессами.

Хозяйства области приступили к уборке зерновых
Хозяйства Пильнинского района приступили к уборке зерновых, сжаты первые 153 гектара. В ближайшие дни к уборке зерновых приступят еще несколько районов южной зоны области. Готовность хозяйств к уборочной, в первую очередь готовность техники, составляет на сегодняшний день порядка 85%, специалисты министерства АПК оценивают готовность на уровне прошлого года.

Совещание по реализации одного из ключевых проектов Программы Партнерства Правительства Нижегородской области и Министерства Международного развития Великобритании
28 июля в 10-00 ч. (Кремль, корп.1,ком.506) Министерство экономики и развития предпринимательства проведет совещание по реализации одного из ключевых проектов Программы Партнерства Правительства Нижегородской области и Министерства Международного развития Великобритании.
Источник: Пресс-служба Губернатора Нижегородской области

В Нижнем Новгороде после реконструкции откроется центральное отделение связи
28 июля в 10-00 состоится торжественное открытие центрального отделения связи Нижегородского почтамта (ул. Б.Покровская, 56, дом связи).
Источник: Пресс-служба Губернатора Нижегородской области

Центр развития бизнеса и предпринимательства сообщает
2-9 октября 2004 года в Токио состоится II Российско-Японский конгресс по развитию делового сотрудничества. В программе Ассамблеи обсуждение законодательного закрепления принципов взаимодействия предпринимателей с представителями власти различных уровней, в том числе вопросов обеспечения предпринимателям равного доступа к использованию распределяемых ресурсов и к экономически важной информации и процессу выработки стратегических решений.

Конкурс флористов "Осенний калейдоскоп"
С 30 по 31 августа 2004 года Рекламно-выставочный центр и Нижегородский Государственный Технический Университет проводят V городской конкурс флористов "Осенний калейдоскоп".

27.07.2004г.

Бизнес-семинар "Формирование промышленных кластеров - путь к возрождению промышленности России"
5 августа 2004 г. в Японском Центре в Нижнем Новгороде состоится бизнес-семинар "Формирование промышленных кластеров - путь к возрождению промышленности России". (В качестве второго этапа в проведении большого семинара по промышленным кластерам).

Благодаря строительству нового причала г. Чкаловск уже включен в речные туристические маршруты
24 июля в г.Чкаловске в рамках II этапа празднования 100-летия со Дня рождения Чкалова состоялось торжественное открытие нового причала. На строительство причальной стены областное правительство привлекло более 20 млн. рублей: 17, 4 млн. - из областного бюджета и 3 млн. - из областного экологического фонда.

Производственная группа "Земляне" продала непрофильные активы
Производственная группа "Земляне" завершила продажу непрофильных активов, в ходе которой были проданы новым собственникам Стекольный завод имени С.Разина (Лукояновский район), ООО "Центр-ГАЗ" и ООО "Автосервиспром".

ГК "Корстон" и "Русская тройка" приступают к строительству гостиницы в Нижнем Новгороде
Компании ЗАО ТД "Русская тройка" (Москва) и ГК "Корстон" (Москва) намерены приступить к строительству в Нижнем Новгороде торгово-развлекательного комплекса с гостиницей "Корстон отель" в августе-сентябре. Строительство начнется после получения инвесторами разрешения экологов и, в частности, городского департамента охраны окружающей среды.

Опытная партия индийских внедорожников Mahindra Scorpio может быть собрана на Горьковском автозаводе
Опытная партия индийских внедорожников Mahindra Scorpio к концу этого года может быть собрана на Горьковском автозаводе. Выпускать автомобили будут на Заводе автомобилей малых серий (ЗАМС) ГАЗа. По оценкам производителя, ежегодный спрос на Mahindra Scorpio в нашей стране может составить до 20 тысяч машин.

Малая авиация - 2004
19—22 августа на Нижегородской ярмарке пройдет российский салон "Малая авиация". Салон проводится при поддержке правительства РФ, аппарата полпреда президента РФ в ПФО. Цели проведения салона: выявление приоритетных направлений научно-технической, промышленной, инновационной политики в области малой авиации.

Сергачское "Кредо"
В Сергаче открылся семнадцатый по счету районный Дом малого бизнеса. Одновременно с открытием ДМБ начал свою работу районный Фонд поддержки предпринимательства, руководителем которого избран директор "Кредо" Владимир Сычев.

26.07.2004г.

ФГУП "Рособоронэкспорт" и Семеновская фабрика хохломы ЗАО ПХО "Хохломская роспись" подписали соглашение о сотрудничестве
Заместитель гендиректора ФГУП "Рособоронэкспорт" сообщил, что был заключен общий договор, который будет насыщаться более конкретно после того, как будут выбраны те или иные виды продукции. Объемы предполагаемых закупок и объем финансирования пока не определены.

В Электронной бирже товаров и услуг создан 1900-й сайт российской фирмы!
В Электронной бирже товаров и услуг http://btu.ru/ создан 1900-й Интернет-сайт российской организации. Общее количество сайтов в Бирже составляет 2058, и они представляют бизнесменов и фирмы из 280 городов 34 стран.

Начало этапа реализации одного из ключевых проектов Программы Партнерства
В среду, 28 июля в Кремле пройдет совещание, на котором официально будет объявлено о начале этапа реализации проекта, направленного на улучшение экономической ситуации в Нижегородской области и создание новых рабочих мест. Проект осуществляется при финансовой поддержке Министерства международного развития Правительства Великобритании (DFID) в рамках Программы Партнерства с Нижегородской областью.

Распоряжением правительства Нижегородской области в структуре министерства культуры создан департамент народных художественных промыслов и туризма
Нижегородская область является наиболее значимым и представительным центром промыслов Российской Федерации. Создание такого департамента обусловлено необходимостью развития въездного и внутреннего туризма в районах области, известных своими художественными промыслами.

К концу текущего года в селе Уста Уренского района откроется новая школа
О собственной школе в Усте мечтают уже давно. Сейчас школьники учатся в зданиях интерната и детского сада. Здание школы в селе заложили 11 лет назад, но, как и во многих других случаях в связи со сложной экономической ситуацией перестроечного периода, строительство было заморожено на долгие годы.

ГАЗ признан лучшим экспортером в российском автопроме
Министерство экономического развития и торговли РФ признало ООО "РусАвтоГАЗ", сбытовое дочернее предприятие автозавода ОАО "ГАЗ", лучшим экспортером в российском автомобилестроении по итогам 2003 года за высокие показатели во внешнеэкономической деятельности.

В компании "СИБУР-Нефтехим" подведены итоги работы за первое полугодие 2004 года
На предприятиях ОАО "СИБУР-Нефтехим" - Нефтехимическом заводе (НХЗ) в Кстово, заводах Окиси этилена и гликолей (ЗОЭиГ) и "Капролактам" в Дзержинске - подведены итоги производственной деятельности в 1-ом полугодии 2004 года.

Министр промышленности и инноваций Нижегородской области считает, что в ближайшее время Саров может начать экспорт своих разработок
В ближайшее время Федеральный ядерный центр Всероссийский научно-исследовательский институт экспериментальной физики в Сарове может начать экспортировать свои технологии. Среди технологий, которые могут быть экспортированы научными центрами Сарова, Суханов назвал разработки по железной дороге, по дорожному строительству и разработки в области добычи нефти.

Создание мультиплекса в Нижнем Новгороде отложено из-за смены соинвестора
Строительство кинотеатра-мультиплекса в Нижнем Новгороде, которое ЗАО "Синема Парк" (Москва) рассчитывало начать в июне-июле 2004 года, откладывается из-за смены соинвестора проекта.

 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НИЖЕГОРОДСКИЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород