INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ

06.08.2004г.

Новым руководителем Дорожного фонда Нижегородской области назначен Владимир Шибалов
Новым директором Главного управления дорожного и транспортного хозяйства Нижегородской области назначен Владимир Шибалов. Ранее, до 2001 года он работал на Горьковском автозаводе, в течение двух лет занимая должность вице-президента компании.

Величина государственного долга Нижегородской области на начало 2005 года увеличится на 839 миллионов рублей
Величина государственного долга Нижегородской области на начало 2005 года увеличится на 839 миллионов рублей и составит 7 359,1 миллионов рублей. Об этом по итогам собственного анализа исполнения отдельных статей консолидированного бюджета области сообщили в ЗС Нижегородской области.

У ОАО "Дробмаш" появились новые возможности развития за счет выкупа земли
3 августа 2004 г. осуществлен выкуп земельного участка площадью 34,7 га, находящийся под производственными площадями ОАО "Дробмаш".

В государственном образовательном учреждении "Нижегородский коммерческий институт" подведены итоги приема абитуриентов
В НКИ подали документы 2043 абитуриента, в том числе 61 медалист и 133 человека, закончивших с отличием учреждения среднего профессионального образования. Из общего количества медалистов успешно прошли собеседование 15 человек.

Телемост по развитию кластеров пройдет между Нижним Новгородом и Токио осенью
В японском бизнес-центре Нижнего Новгорода 5 августа состоялся семинар, посвященный изучению промышленных кластеров и анализу их конкурентоспособности на рынке, региональных особенностей и роли кластеров в развитии экономики.

Нижегородский ВМЗ за 7 месяцев увеличил производство труб и колес
ОАО "Выксунский металлургический завод" (ВМЗ, Нижегородская область, входит в "Объединенную металлургическую компанию", ОМК) за 7 месяцев 2004 года выпустил 549,6 тыс. тонн труб различного сортамента, что на 10% превысило показатель аналогичного периода прошлого года (АППГ).

Четверть электроэнергии нижегородские промышленники покупают на свободном рынке, а не у "Нижновэнерго"
Четверть электроэнергии нижегородские промышленники приобретают на свободном рынке, а не у "Нижновэнерго". Об этом на встрече с журналистами сообщил генеральный директор Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей Валерий Цыбанев.

В Нижнем Новгороде пройдет ежегодная Международная конференция «Великий Волжский путь»
9 августа 2004 года в Нижнем Новгороде при содействии Администрации города пройдет Международная научно-практическая конференция «Великий Волжский путь», проводимая в рамках мероприятий по подготовке к празднованию 1000-летия со дня основания города Казани.

Законодательное собрание Нижегородской области рассмотрит новую редакцию закона о государственной поддержке инвестиционной деятельности
Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области (ЗС НО) на ближайшем заседании 26 августа рассмотрят новую редакцию закона области "О государственной поддержке инвестиционной деятельности на территории Нижегородской области".

Правительство области окажет финансовую помощь сельхозпредприятиям на проведение уборочных работ
И.о. министра агропромышленного комплекса Николай Родин сообщил о том, что с министерством финансов области достигнута договоренность о скорейшем выделении средств, предусмотренных областным бюджетом на поддержку предприятий АПК.

МП "НАС" стало единым поставщиком лекарств в ЛПУ по итогам жесткого отбора – горздрав Нижнего Новгорода
Муниципальное предприятие "Нижегородская аптечная сеть" выбрана единым поставщиком медикаментов и средств медназначения в результате жесткого отбора, заявила начальник отдела обеспечения лекарственными препаратами и медтехникой департамента Наталья Осина.

05.08.2004г.

Управление Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области сообщает
5 августа 2004 года Арбитражный суд Нижегородской области отказал в удовлетворении апелляционной жалобы Администрации города Нижнего Новгорода на решение арбитражного суда первой инстанции, оставив Решение Арбитражного суда Нижегородской области без изменения.

Губернатор Нижегородской области Геннадий Ходырев примет участие в собрании НАПП
5 августа Губернатор Нижегородской области Геннадий Ходырев примет участие в собрании Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей в городе Богородске.

Москва гордится нижегородской промышленностью
В Нижний Новгород прибыл вице-президент Российского союза промышленников и предпринимателей Игорь Юргенс. Сегодня он примет участие в заседании Совета Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей.

Антимонопольная служба рассмотрит дело в отношении правительства Нижегородской области
Территориальное Управление Федеральной антимонопольной службы Нижегородской области рассмотрит 5 августа дело в отношении правительства области по признакам нарушения ФЗ "О конкуренции на рынке финансовых услуг" в части о проведении конкурса по выбору компании-страховщика для страхования чиновников и бюджетников

Бюджет Нижегородской области характеризуется высокой степенью независимости от помощи из федерального бюджета, - данные Министерства финансов РФ
Нижегородская область по итогам 2003 года вошла в число регионов, расходы бюджета которых складываются в основном за счет собственных (налоговых и неналоговых) доходов.

Сегодня в Нижнем Новгороде начинается международный фестиваль фотографии
Сегодня в Нижнем Новгороде начинается международный фестиваль фотографии "Волжское биеннале".

Хозяйства области активно приступили к уборке зерновых
Хозяйствами области на 3 августа убрано более 18 тысяч гектаров зерновых, что составляет 3% от плана, урожайность составила 21,7 центнеров с гектара, что несколько превышает показатель прошлого года.

Объем сделок на НВФБ в июле 2004 года снизился на 9,49%
Объем сделок на Нижегородской Валютно-Фондовой Бирже (НВФБ) в июле 2004 года составил 21,12 млрд. рублей, уменьшившись по сравнению с июнем 2004 года на 9,49%, сообщили в ЗАО «НВФБ».

Валерий Лимаренко: "Деньги из резервного фонда президента для Нижегородской области крайне необходимы"
"2,5 миллиона рублей, выделенные из резервного фонда президента России, для Нижегородской области крайне необходимы", – заявил сегодня Главный федеральный инспектор по Нижегородской области Валерий Лимаренко.

190 миллионов рублей должны своим работникам промышленные предприятия Нижегородской области
Задолженность по выплате зарплаты на промышленных предприятиях Нижегородской области за первое полугодие этого года составила 190 миллионов 229 тысяч рублей.

О проведении профилактических работ по подготовке к отопительному сезону 2004-2005 гг.
В связи с проведением плановых профилактических работ по подготовке теплоэнергетических объектов Нижнего Новгорода к отопительному сезону 2004-2005 гг. будет временно приостановлена подача горячей воды.

Проектирование строительства канатной дороги началось в Нижнем Новгороде
В Нижнем Новгороде началось проектирование канатной дороги, которая в скором времени должна связать Нижний Новгород с его городом-спутником Бор.

04.08.2004г.

Очередное пополнение парка городской коммунальной техники
3 августа, глава города Нижнего Новгорода Вадим Булавинов вручил жилищно-эксплуатационным службам районов города, МП "Горжилсоцфонд" 31 единицу новой техники.

ГАЗ во II квартале 2004 года увеличил чистую прибыль
ОАО "Горьковский автомобильный завод" (ГАЗ) по итогам II квартала 2004 года получило 93,39 млн. рублей чистой прибыли, что в почти в 58 раз больше, чем в I квартале (1,596 млн. рублей), говорится в официальном сообщении автозавода.

Нижегородский ЗМЗ изготовит образцы двигателей в рамках проекта с AVL
ОАО "Заволжский моторный завод" (ЗМЗ, Нижегородская область) в сентябре изготовит 12 опытных образцов семейства двигателей рабочим объемом 2,3 , 2,5 и 2,7 литра, разработанные совместно с австрийской инжиниринговой фирмой AVL..

Нижегородская область в 2005 году может рассчитывать на получение 500–700 млн. рублей, выделенных из федерального бюджета на здравоохранение
Нижегородская область в 2005 году может рассчитывать на получение 500–700 млн. рублей, выделенных из федерального бюджета на здравоохранение. Об этом на пресс-конференции 3 августа заявил министр здравоохранения Нижегородской области Юрий Павлов.

Нижегородская область: ВМЗ инвестировал $5 млн. в модернизацию
ОАО "Выксунский металлургический завод" (ВМЗ, Нижегородская область, входит в "Объединенную металлургическую компанию", ОМК) в течение года инвестировал более 5 млн. долларов в проект по дробеметному упрочнению колес.

Московская компания построит около телебашни в Нижнем Новгороде жилой квартал
Московская компания "Квартстрой" построит около телебашни в Нижнем Новгороде новый жилой квартал. На площади в 50 гектаров, обрамляемой улицами Пушкина, Тимирязева и Оранжерейной, появится несколько домов высотой до 18-ти этажей.

03.08.2004г.

Пресс-конференция министра здравоохранения
3 августа в 11-00 состоится пресс-конференция министра здравоохранения Ю.В.Павлова в пресс-центре Минздрава.

II Российский салон средней и малой авиации
Цель мероприятия: выявление приоритетных направлений научно-технической, промышленной, инновационной политики в области малой авиации. Дальнейшее развитие наземной инфраструктуры сверхлегкой авиации России. Установление деловых контактов между товаропроизводителями и потребителями.

В компании "СИБУР-Нефтехим" подведены финансовые итоги первого полугодия
В ОАО "СИБУР-Нефтехим" подведены финансовые итоги работы в первом полугодии 2004 года. Чистая прибыль по итогам работы в январе - июне 2004г. составила 218 млн. 518 тыс. рублей.

Приглашение к участию в торгах на закупку автотранспорта для государственных нужд нижегородской области
Министерство финансов Нижегородской области проводит открытый конкурс на закупку автотранспорта для нужд образовательных учреждений Нижегородской области по программе "Школьный автобус" и приглашает принять участие в торгах на закупку автомобилей для перевозки школьников.

Борский стекольный завод начал выплату дивидендов за 2003 год
ОАО "Борский стекольный завод" (БСЗ, Нижегородская область, крупнейший российский производитель автомобильного и строительного стекла) в понедельник начал выплату акционерам дивидендов за 2003 год.

Intel, IBM и Microsoft объединили усилия по подготовке преподавателей в Нижнем Новгороде
Вчера в Нижегородском госуниверситете прошла презентация образовательного проекта "Виртуоз". Его целью является подготовка специалистов, способных на высоком уровне преподавать новую специальность – "информационные технологии".

Начато строительство производственно-складского комплекса по изготовлению пластинчатых теплообменников
Основное назначение комплекса - расширение производства пластинчатых теплообменников в Нижегородской области. Запуск производственных мощностей первой очереди запланирован на октябрь 2004 года.

02.08.2004г.

2-ая православная выставка - ярмарка "Нижегородский край - земля Серафима Саровского"
Отдел религиозного образования и катехизации Нижегородской епархии Русской православной церкви, Законодательное Собрание Нижегородской области, исполнительный комитет по подготовке празднования 250-летия со дня рождения преподобного Серафима Саровского, выставочно-ярмарочная компания "Узорочье", справочно-информационная газета "Возглас", ВЗАО "Нижегородская ярмарка" проводят вторую православную выставку-ярмарку "Нижегородский край - Земля Серафима Саровского".

Развитие российских наукоёмких технологий тормозит рост импорта и кадровый голод
Руководители наукоемких предприятий Приволжского федерального округа собрались 29 июля 2004 года на Нижегородском заводе имени Фрунзе. В заседании Совета директоров предприятий радиоэлектронного комплекса в ПФО приняли участие топ-менеджеры десяти заводов, конструкторских бюро и научно-исследовательских институтов Нижегородской, Кировской, Саратовской, Самарской, Пензенской, Пермской областей, Чувашской, Мордовской республик и республики Башкортостан.

Объявлены результаты конкурса на монтаж систем автоматической пожарной сигнализации и систем оповещения людей о пожаре в образовательных учреждениях Нижегородской области
Министерство финансов Нижегородской области объявляет результаты конкурса от 21 – 22 июня 2004 года на монтаж систем автоматической пожарной сигнализации и систем оповещения людей о пожаре в образовательных учреждениях Нижегородской области.

Немецкая компания "Мессер" готова сотрудничать с нижегородскими промышленными предприятиями
Г-н Адольф Мессер заявил о желании немецких партнеров принять участие в установке новейшего технологического оборудования на нижегородских промышленных предприятиях. Компания разрабатывает установки по разложению воздуха, производству углекислого газа; гидроформеры. "Мессер" долгое время сотрудничает с изготовителями оборудования для фирм "Siemens", "MAN Turbo", "Cooper", "Cosmodyne" и др.

Дания в августе поставит Нижегородской области 3 ветрогенератора
Три ветрогенератора мощностью 450 КВт для установки в пансионате "Янтарь" (Кстовский район, Нижегородская область) будут доставлены в регион в августе.

В Нижнем Новгороде со 2 августа появятся автобусные маршруты №19-а и №19-б
В Нижнем Новгороде со 2 августа появится автобусные маршруты №19-а и №19-б. Новые маршруты вводятся для того, чтобы жителям поселков Высоково и Дачный было проще добраться до Нижнего Новгорода.

 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НИЖЕГОРОДСКИЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород