INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    АРХИВ

06.11.2003г.

Зам. Министра транспорта РФ И.Н. Слюняев выехал на место строительства обхода г. Н. Новгорода
На объекте состоялось рабочее совещание при участии представителей "Росавтодора", проектировщиков, генерального и субподрядчиков. Директор ГУД и ТХ О.А. Захаров проинформировал зам. министра о темпах строительства, объемах финансирования, освоении средств, выделенных из федерального бюджета. Слюняев был удовлетворен отчетами.

4 ноября состоялась встреча Губернатора Нижегородской области Г.М. Ходырева, Первого заместителя Губернатора Нижегородской области Ю.П.Сентюрина и руководителя группы по управлению имуществом "Интел" Бенни Фридмана
На встрече присутствовал также директор департамента внешнеэкономических связей и инвестиций министерства экономики и развития предпринимательства Нижегородской области М.М. Громов.

Презентация Концепции "Нижегородская область – территория инновационного развития"
Министерство промышленности и инноваций Нижегородской области 4 ноября с. г. в Сарове, в Доме ученых РФЯЦ-ВНИИЭФ, в рамках проходившей там научно-практической конференции "Профессиональное образование, проблемы управления и развитие предприятий города" провело презентацию Концепции "Нижегородская область – территория инновационного развития", принятую региональным правительством 31 октября.

Сельхозпредприятия области за 9 месяцев сократили производство продукции на 4,6%
Сельхозпроизводители Нижегородской области за 9 месяцев сократили объем выпуска сельскохозяйственной продукции на 4,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (АППГ) до 16 965,9 млн. рублей. Об этом сообщили в государственном комитете статистики Нижегородской области.

Визит в Нижний Новгород официальной делегации Чешской республики
С 10 по 12 ноября 2003 года Нижний Новгород посетит официальная делегация Посольства Чешской Республики в Москве во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Чешской Республики в РФ Ярославом Баштой.

В 2003 году с конвейеров "ГАЗа" сошло более 175 тысяч автомобилей и машинокомплектов
ОАО "ГАЗ" выполнил все показатели производственного плана за октябрь 2003 года. как сообщили в пресс-службе автозавода, в октябре на его конвейерах было собрано 20136 автомобилей: 11291 грузовых, 2571 микроавтобус, 6274 легковых.

По экономическим показателям Бор Нижегородской области признан лучшим "средним" городом ПФО
Город Бор стал победителем II Всероссийского конкурса "Золотой рубль" в номинации "Лучший город РФ по экономическим показателям финансового развития" в категории "средний город" по Приволжскому федеральному округу.

Объявлен аукцион по продаже акций ОАО "Гостиничный комплекс "Волжский откос"
Аукцион по продаже акций ОАО "Гостиничный комплекс "Волжский откос" пройдет в Нижнем Новгороде в четверг, 6 ноября, сообщил руководитель пресс-службы городской администрации Евгений Семенов.

ОАО "Заволжский моторный завод" увеличило выпуск двигателей на 20,3%
ОАО "Заволжский моторный завод" (ОАО "ЗМЗ", г. Заволжье, Нижегородская область) в октябре 2003 года выпустил 28,5 тыс. двигателей, что на 20,3% больше, чем за соответствующий период 2002 года; за 10 месяцев произведено 237,2 тыс. двигателей или на 13,8% больше, чем за 10 месяцев прошлого года.

05.11.2003г.

Нижегородский облпотребсоюз – лучший в стране
По итогам экономического соревнования республиканских, краевых, областных организаций потребительской кооперации за III-й квартал и 9 месяцев 2003 года 1 – е место Нижегородскому облпотребсоюзу.

Совещание руководителей органов ЗАГС Нижегородской области
5 ноября в 9-45 в ком. 506 областной администрации состоится совещание руководителей органов ЗАГС Нижегородской области. В 9-30 Министр государственно-правового обеспечения Нижегородской области В.И. Хворостухин готов дать комментарии журналистам.
Источник: Пресс-служба Губернатора Нижегородской области

Объявлен конкурс банков по предоставлению льготного целевого кредита государственным и муниципальным предприятиям (учреждениям), администрациям городов (районов) области
Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Нижегородской области в соответствии с постановлением Правительства Нижегородской области от 21.03.2003 № 82 «О выделении средств на реализацию программ по энергоресурсосбережению» объявляет конкурс банков по предоставлению льготного целевого кредита государственным и муниципальным предприятиям (учреждениям), администрациям городов (районов) области на реализацию программ по энергоресурсосбережению.

В Нижнем Новгороде пройдет международная конференция "Современные модели красивых школ"
Международная конференция "Современные модели красивых школ" пройдет в Нижнем Новгороде 8-11 ноября. Целью конференции является вовлечение представителей сферы образования в комплексное развитие Нижнего Новгорода как центра ПФО.

ОАО "Судоходная компания "Волжское пароходство" погасила облигационный заем в объеме 500 миллионов рублей
В конце октября ОАО "Судоходная компания "Волжское пароходство" погасила последний купон по облигационному займу в объеме 500 миллионов рублей, который был размещен 24 октября 2002 года на фондовом рынке Московской межбанковской валютной биржи, - сообщает пресс-служба ОАО "Судоходная компания "Волжское пароходство".

ВМЗ досрочно поставил трубы для строительства 2 очереди БТС
ОАО "Выксунский металлургический завод" (ВМЗ, Выкса, Нижегородская область, входит в ЗАО "Объединенная металлургическая компания" - ОМК) досрочно выполнило контракт по поставке труб для строительства второй очереди Балтийской трубопроводной системы (БТС).

Чистая прибыль "ВолгаТелекома" за 9 месяцев увеличилась на 42,5%
Чистая прибыль ОАО "ВолгаТелеком" за 9 месяцев текущего года увеличилась на 42,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 1 545,8 млн. рублей

"Дробмаш" за 9 месяцев снизил производство на 1%
ОАО "Дробмаш" (Выкса, Нижегородская область) за 9 месяцев текущего года выпустил товарной продукции на сумму 271,8 млн. рублей, что составляет 99% к уровню аналогичного периода прошлого года, сообщается в пресс-релизе предприятия.

ГЖД увеличила платежи в бюджет Нижегородской области
Горьковская железная дорога (ГЖД, филиал ОАО "Российские железные дороги") в рамках соглашения с правительством Нижегородской области за 9 месяцев 2003 года перечислила в консолидированный бюджет области 658,8 млн. рублей, в том числе 607,9 млн. рублей текущих налоговых платежей и 50,9 млн. рублей реструктуризированной задолженности по налогам и сборам.

СИТИ стал призером национальной премии "Брэнд года 2003"
Брэнд СИТИ компании Нижегородская Сотовая Связь удостоен Национальной Премии "Брэнд года 2003" в номинации "Региональный проект". Церемония награждения состоялась 31 октября 2003 года в Экспоцентре на Красной Пресне.

04.11.2003г.

Приглашение к участию в бизнес-каталоге
И.о. Губернатора Нижегородской области В.П. Кириенко подписал официальное письмо обращение к региональному деловому сообществу...

Новый Дом милосердия открылся в г.Выкса Нижегородской области
3 ноября в г.Выксе состоялось торжественное открытие Дома милосердия. В церемонии открытия принял участие министр труда и социальной защиты Геннадий Суворов.

ОАО "ГАЗ" сэкономил 305,3 млн. рублей за счет контроля норм расхода промышленных материалов за один год
За счет контроля норм расхода металла, пластмасс и других материалов за один год ОАО "ГАЗ" сэкономил 305,3 млн. рублей.

В Сарове открылась конференция "Профессиональное образование, проблемы управления и развитие предприятий города"
В Сарове сегодня проходит конференция "Профессиональное образование, проблемы управления и развитие предприятий города".

Автомобилю ГАЗ-66 исполнилось 40 лет
Грузовому автомобилю ГАЗ-66 исполнилось 40 лет. Первые такие машины были собраны на конвейере ОАО "Горьковский автомобильный завод" (ГАЗ, входит в ООО "РусПромАвто") в ноябре 1963 года.

В течение 9 месяцев 365 нижегородских предприятий потеряли право на реструктуризацию задолженности
На 1 октября 2003 года 1282 предприятия Нижегородской области являются участниками программы реструктуризации кредиторской задолженности, которая действует в соответствии с Постановлениями Правительства РФ, вышедшими в 1999-м, 2000-м и 2001 годах.

На 1418 нижегородских предприятиях введена процедура банкротства
По состоянию на 1 октября в отношении 1418 предприятий-должников с задолженностью 7970,4 млн.руб. (в т.ч. недоимкой по налоговым платежам 4280 млн. руб.) введены процедуры банкротства.

«Нижновэнерго» купило на свободном рынке первые 1,06 млн.квт.ч электроэнергии
ОАО «Нижновэнерго» в субботу купило на в первых торгах в секторе свободной торговли Федерального оптового рынка энергии и мощности (ФОРЭМ) первые 1,06 млн. квт. ч электроэнергии.

О выделении средств из областного бюджета
Нижегородское Правительство в рамках программы "Дети-сироты" выделило детским домам области средства из регионального бюджета...

Конференция "АСУ ТП как составная часть интеллектуального предприятия. Теория и практика"
12 ноября 2003 года в Доме Архитектора, г. Нижний Новгород, состоится конференция "АСУ ТП как составная часть интеллектуального предприятия. Теория и практика".

Открылась выставка "Сельхозпродмаш-2003"
3 ноября 2003 года в первом выставочном павильоне Нижегородской ярмарки открылась 10-ая сельскохозяйственная выставка "Сельхозпродмаш-2003".

Горьковский автозавод и ООО "Автозаводские энергетические сети" с 1 ноября снизят энерготарифы для населения
ОАО "ГАЗ" и ООО "Автозаводские энергетические сети" присоединяются к инициативе ОАО "Нижновэнерго" по снижению тарифов на электроэнергию для населения на 20% с 1 ноября 2003 года. Об этом сообщила пресс-служба Горьковского автозавода.

Нижегородская область примет участие в международной туристической выставке "World Travel Market"
Делегация Нижегородской области примет участие в Международной туристической выставке "World Travel Market" в Лондоне. Об этом сообщили в правительстве Нижегородской области.

С 5 ноября начинает работу "Горячая линия" ОАО "Нижновэнерго" по вопросам предоставления скидки с тарифа на электроэнергию для населения
С 5 ноября с 8:00 до 20:00 по телефону 8-800-707-2000 (универсальный номер) начинает работу "Горячая линия" ОАО "Нижновэнерго"...

03.11.2003г.

Cовещание с руководителями ведущих нижегородских предприятий легкой и текстильной промышленности "Стратегия развития легкой промышленности и торговли до 2010 года"
6 ноября 2003 года в 11.00 в Торгово-промышленной палате Нижегородской области состоится совещание с руководителями ведущих нижегородских предприятий легкой и текстильной промышленности "Стратегия развития легкой промышленности и торговли до 2010 года".

Ежегодная специализированная выставка "Сельхозпродмаш-2003"
ВЗАО "Нижегородская ярмарка", Министерство сельского хозяйства Российской Федерации, Торгово-промышленная Палата РФ, ОАО "Автосельхозмаш-холдинг", ОАО "Центрлесэкспо", Правительство Нижегородской области, Министерство АПК Нижегородской области при поддержке Правительства РФ, Аппарата Полномочного Представителя Президента в Приволжском Федеральном округе проводят с 3 по 6 ноября 2003 года ежегодную специализированную выставку "Сельхозпродмаш-2003".

Семинар-практикум обещает быть интересным!
Российское представительство Компании EDS и ЗАО "Нижегородская Сетевая Лаборатория" - NS Labs приглашают на совместный Семинар-практикум "Автоматизация проектирования. Выбор системы, внедрение, результаты", который состоится 5 ноября 2003 года по адресу: г. Нижний Новгород, Дом Актера, ул. Пискунова, 10.

Совместное заседание подкомитета по легкой и текстильной промышленности Ассоциации экономического взаимодействия субъектов РФ "Большая Волга"
4 ноября 2003 года в г.Ульяновске состоится совместное заседание подкомитета по легкой и текстильной промышленности Ассоциации экономического взаимодействия субъектов РФ "Большая Волга" и комитета Торгово-промышленной палаты РФ по предпринимательству текстильной и легкой промышленности с участием заместителя министра промышленности, науки и технологий РФ Фридлянова В.Н.

"Нижегородская область – территория инновационного развития"
31 октября, на заседании Правительства Нижегородской области утверждена концепция "Нижегородская область – территория инновационного развития".

Скоро нижегородцы смогут прокатиться на "американских горках", аналогов которым нет в ПФО и России
Скоро нижегородцы смогут прокатиться на "американских горках", аналогов которым нет в ПФО и даже всей России. Нижегородские "американские горки" по своим размерам превысят даже московские: протяженность их составит 900 метров в длину и 26 метров в высоту.

ГК "Алмаз-Антей" сформирует программу развития предприятий холдинга
Руководство государственного концерна ПВО "Алмаз-Антей" в ближайшее время сформирует программу развития предприятий, входящих в состав концерна. Об этом заявил генеральный директор концерна Владислав Меньшиков в ходе посещения 29 октября ОАО "Нижегородский машиностроительный завод" (НМЗ, входит в ГК "Алмаз-Антей").

Нижегородская область занимает 1 место в Поволжье и 2 в России по числу предпринимателей, занятых в сфере малого бизнеса
Об этом сообщила в ходе заседания правительства министр экономики и развития предпринимательства Галина Кузьмина.

В компании "СИБУР-Нефтехим" прошло внеочередное общее собрание акционеров
02 ноября в ОАО "СИБУР-Нефтехим" прошло внеочередное собрание акционеров. Собрание, созванное по инициативе ЗАО "СИБУР-Моторс", прошло в Нижнем Новгороде в форме совместного присутствия акционеров. Решение о проведении внеочередного собрания акционеров ОАО "СИБУР-Нефтехим" было принято 3 октября на заседании Совета директоров ОАО "СИБУР-Нефтехим".

 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НИЖЕГОРОДСКИЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород