INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    АРХИВ

14.11.2003г.

Электронная биржа: 600 нижегородских бизнес-сайтов!
Сегодня в Электронной бирже товаров и услуг http://btu.ru/ создан 600-й нижегородский бизнес-сайт. В Электронной бирже представлены фирмы из 20 городов Нижегородской области, лидером среди которых, безусловно является областной центр, представленный 500 фирмами.

Результаты сбора акцизов на нефтепродукты в октябре
В октябре месяце собрано акцизов на сумму 43381,4 тыс. рублей. План по этому месяцу выполнен на 17 процентов. Всего же за 10 месяцев собрано 15 процентов от запланированной годовой суммы.

"СИБУР-Нефтехим" станет одним из соорганизаторов Всероссийского семинара-совещания руководителей химического надзора
В понедельник, 17 ноября в городе Кстово Нижегородской области начнет работу семинар-совещание руководителей химического надзора территориальных органов Госгортехнадзора России, который будет проходить под эгидой ИПК "Нефтехим". Одним из соорганизаторов семинара-совещания выступит ОАО "СИБУР-Нефтехим".

Нижегородская область поводит итоги сельскохозяйственного года
14 ноября в 14-00 в Кремлевском концертном зале состоится торжественное собрание, посвященное Дню работника сельского хозяйства.

Лучшим предприятиям агропромышленного комплекса области будет вручена сельскохозяйственная техника
14 ноября в 12.00 на площади возле второго корпуса Кремля состоится вручение сельскохозяйственной техники сельскохозпредприятиям области, победившим в различных номинациях.

Агентство «Moody's» рассматривает возможность отдельного рейтинга для Нижнего Новгорода как столицы и административного центра ПФО
13 ноября 2003 года полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергей Кириенко встретился в Москве с президентом международного рейтингового агентства "Moody's" Джоном Резерфордом.

Визит делегации из Польши
В департаменте международных отношений и межрегиональных связей 13 ноября с.г. состоялась встреча директора департамента Д.Н.Никишина с делегацией из Польши. В состав делегации вошли депутат земского собрания Варшавы Анджей Вержинкевич, а также представители деловых кругов.

Новым гендиректором «РусПромАвто» назначен Александр Юшкевич
Внеочередное общее собрание участников автомобилестроительного холдинга ООО «РусПромАвто» назначило новым генеральным директором компании Александра Юшкевича

Заволжские моторостроители создали опытный образец бензинового двигателя стандарта "Евро-3"
Специалисты ОАО "ЗМЗ" разработали опытную конструкцию бензинового двигателя, отвечающего стандарту "Евро-3". Двигатель отличается от выпускаемого сейчас в серийном производстве прототипа ЗМЗ-40522 повышенной экономичностью и пониженным уровнем шума и вибрации.

Делегация министерства экономического развития и торговли РФ прибудет с рабочим визитом в Нижегородскую область
Делегация министерства экономического развития и торговли РФ прибудет с рабочим визитом в Нижегородскую область в пятницу, 14 ноября. Об этом сообщили в пресс-службе депутата Государственной Думы Алексея Лихачева.

Строительство нового планетария в Нижнем Новгороде начнется в 2004 году
Об этом заявил и.о. министра строительства и ЖКХ Нижегородской области Павел Марков в ходе депутатских слушаний, которые посвящены сохранению исторического центра Нижнего Новгорода.

13.11.2003г.

Продукция компании "СИБУР-Нефтехим" вновь включена в число "100 лучших товаров России"
В Москве подведены итоги Всероссийского конкурса "100 лучших товаров России". В номинации "Продукция химической промышленности" лауреатами стали два товара, представленные на конкурс ОАО "СИБУР-Нефтехим" - полиэтиленгликоль "ПЭГ-4000" и пластикат марки "И40-13А".

Правительство Нижегородской области привлекает квалифицированных специалистов на село
Для привлечения и закрепления на селе квалифицированных специалистов, окончивших Нижегородскую государственную сельскохозяйственную академию, Правительством Нижегородской области принято постановление "Об утверждении Положения о стипендиатах Губернатора Нижегородской области - студентах Нижегородской государственной сельскохозяйственной академии (НГСХА)".

Региональный Минфин выставил на конкурс право страхования областной недвижимости
Министерство финансов правительства Нижегородской области 26 ноября определит страховую компанию-победителя областного конкурса на право страхования областного имущества, до 28 ноября - победителя конкурса на страхование гражданской ответственности за причинение вреда в результате аварий на гидротехнических сооружениях и других объектах, представляющих потенциальную экологическую опасность.

Выпуск товаров и услуг предприятий медицинской промышленности увеличился на 22,5%
По итогам работы за 9 месяцев 2003 года выпуск товаров и услуг предприятий медицинской промышленности Нижегородской области в фактических ценах достиг 2178,6 млн. руб., в том числе химико-фармацевтической - 1728,1 млн. руб.

Ярмарка вакансий рабочих и учебных мест
13 ноября 2003 года с 10.00 до 16.00 в Первом павильоне Нижегородской ярмарки пройдет ярмарка вакансий рабочих и учебных мест.

В Нижнем Новгороде создан первый Клуб маркетологов
В Нижнем Новгороде создан первый клуб маркетологов. Идея создания клуба возникла в рамках общения специалистов этой области по сети Интернет.

На строительство дорог в Нижегородской области выделено дополнительно 416,9 млн. рублей из федерального бюджета
На дорожное строительство в Нижегородской области по решению Правительства РФ выделено дополнительно 416,9 миллионов рублей из федерального бюджета. Об этом вчера на брифинге сообщил мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов.

Больницы Дзержинска получат новые автомобили
Дзержинск 12 ноября получил новые автомобили для больниц и поликлиник города. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города химиков.

12.11.2003г.

Правительство Нижегородской области проводит конкурс научных работ "Нижегородская экономика в XXI веке"
Правительство Нижегородской области 31 октября 2003 г. приняло Постановление об организации конкурса научных работ студентов, аспирантов высших учебных заведений и учащихся техникумов Нижегородской области "Нижегородская экономика в XXI веке"

Правительство Нижегородской области утвердило план мероприятий, посвященных празднованию Всероссийского Дня Матери
В ноябре 2003 года в рамках празднования Всероссийского Дня Матери правительство Нижегородской области проводит: четвертый областной форум "Неделя женского здоровья"...

Пресс-конференция Главы города Вадима Булавинова по итогам работы Конгресса муниципальных образований России
12 ноября состоится пресс-конференция Главы города Вадима Булавинова по итогам работы Конгресса муниципальных образований России, который состоялся 11 ноября в Москве, в Колонном зале Дома Союзов.

Открытие миссии чешских предпринимателей и туристических фирм в Нижнем Новгороде
11 ноября состоялась рабочая встреча первого заместителя Главы города Александра Мелешкина с официальной делегацией Посольства Чешской Республики в России, возглавляемой Чрезвычайным и Полномочным Послом Чешской Республики в РФ Ярославом Баштой.

Skoda Avto намерена расширить дилерскую сеть в Нижнем Новгороде
Компания Skoda Avto (производитель автомобилей Skoda, Чехия, входит в немецкий концерн Volkswagen) намерена развивать дилерскую сеть в Нижегородской области, сообщил во вторник на открытии миссии чешских предпринимателей в Нижнем Новгороде глава представительства Skoda Avto в РФ Штефан Худоба.

В Нижнем Новгороде пройдет круглый стол некоммерческих организаций по проблемам программы малых грантов
Нижегородский клуб лидеров некоммерческих организаций 13 ноября проведет круглый стол, посвященный программе малых грантов. Круглый стол состоится в рамках Партнерства Правительства Нижегородской области и Министерства международного развития Великобритании.

Проблемы управления в коммерческом банке обсудят в Нижнем Новгороде члены совета Ассоциации региональных банков России
Проблемы управления в коммерческом банке в условиях совершенствования норморегулирования и надзора ЦБ РФ обсудят на заседании совета Ассоциации региональных банков России, которое пройдет 14 ноября в Нижнем Новгороде.

Ярмарка "Товары народного потребления"
Рекламно-выставочный центр Нижегородского государственного технического университета приглашает Вас принять участие в юбилейной ярмарке "Товары народного потребления" с 16 по 20 декабря 2003 года.

Танкер "Джалил Мамедкулизаде", изготовленный в Нижнем Новгороде, пущен в эксплуатацию в Каспийском море
Новый танкер "Джалил Мамедкулизаде", изготовленный на нижегородском заводе "Красное Сормово" по заказу Каспийского морского пароходства (Каспар), 7 ноября был пущен в эксплуатацию. Об этом сообщает информационный сайт "Нефть и Капитал".

В Дзержинске за девять месяцев объем промышленного производства увеличился на 15 процентов
Объем промышленного производства города Дзержинска по итогам 9 месяцев текущего года увеличился по сравнению с соответствующим периодом прошлого года на 1 млрд. 378,7 млн. рублей или на 15,1%.

Объем производства ОАО "НМЗ" увеличился на 266%
Объем производства товарной продукции ОАО "Нижегородский машиностроительный завод" по итогам 10 месяцев увеличился на 266% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 1,8 млрд. рублей. Как сообщает пресс-служба предприятия со ссылкой на генерального директора Игоря Григорьева, к настоящему времени завод обеспечен достаточным количеством заказов до 2007 года.
Источник: "Нижегородская Служба Новостей"

Объем продаж продукции "Дробмаш" увеличился на 90%
Объем продаж продукции ОАО "ДРОБМАШ" (Выкса, Нижегородская область, производитель дробильно-сортировального оборудования) по итогам октября увеличился на 90% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 53,27 млн. рублей.

На Выксунском металлургическом заводе внедрена уникальная система контроля сварных швов в трубах
На Выксунском металлургическом заводе завершена реконструкция участка неразрушающего контроля сварных швов в цехе по производству труб большого диаметра. В соответствии с комплексной программой модернизации цеха введен в строй уникальный комплекс, обеспечивающий повышенную точность контроля качества сварных швов, а также концевых участков труб диаметром от 508 до 1420 мм с толщиной стенки до 48 мм.

11.11.2003г.

В Нижнем Новгороде выберут лучшую медицинскую сестру Приволжского федерального округа
11 ноября 2003 года заместитель полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Александр Пыков примет участие в торжественной церемонии открытия I-ого Межрегионального конкурса на лучшую медицинскую сестру Приволжского федерального округа.

О визите делегации Посольства Новой Зеландии в РФ
Во вторник, 11 ноября с.г. в Нижегородской области с официальным визитом находится заместитель Главы дипломатической миссии Новой Зеландии в РФ г-жа Навини Килан.

ЗАОр "Оканит" перечислил в областной бюджет 22,4 млн. рублей
ЗАОр "Оканит" перечислил в областной бюджет 22,4 млн. рублей в счет погашения просроченной задолженности по Еврозайму. Выплаты были произведены в течение октября 2003 года.

"Базовый элемент" и Fiat подписали протокол о сотрудничестве
Председатель совета директоров российской промышленной группы "Базовый элемент" Олег Дерипаска и управляющий директор итальянского автомобилестроительного концерна FIAT S.p.A Джузеппе Моркио подписали протокол о намерениях, предусматривающий качественное развитие сотрудничества в области автомобилестроения.

Деловая выставочная программа "Организация управления"
С 18 по 21 ноября Аппарат полномочного представителя Президента РФ в Приволжском Федеральном округе, Министерство РФ по связи и информатизации, Правительство Нижегородской области, Ассоциация экономического взаимодействия субъектов РФ "Большая Волга", Администрация города Нижнего Новгорода, Всероссийское ЗАО "Нижегородская ярмарка" приглашают принять участие в Деловой выставочной программе "Организация управления".

Объем производства ОАО "ДОС" возрос на 20,4%
По итогам 9 месяцев 2003 года валовый объем производства ОАО "Дзержинское Оргстекло" (ОАО "ДОС", г. Дзержинск Нижегородская область) составил 990,7 млн. руб., что в сопоставимых ценах превысило этот показатель за девять месяцев 2002 года на 20.4%.

Совет директоров ОАО "ДОС" перенес подведение итогов конкурса на замещение вакантной должности генерального директора
Совет Директоров ОАО "Дзержинское Оргстекло" (ОАО "ДОС", г. Дзержинск Нижегородская область) перенес подведение итогов конкурса на замещение вакантной должности генерального директора на следующее плановое заседание в конце ноября 2003 г.

10.11.2003г.

Делегация Российского союза химиков посетила "Капролактам"
В ходе поездки в Дзержинск 5 ноября делегация Российского союза химиков посетила завод "Капролактам" ОАО "СИБУР-Нефтехим".

"Би Лайн GSM" - брэнд года 2003
31 октября на проходившем ежегодном конкурсе "Брэнд года" "Би Лайн GSM" получил первое место в номинации "Высокотехнологичные услуги". Это уже четвертая победа оператора в конкурсе. Ранее компания становилась лучшей в 1998, 2000 и 2002 годах.

"Хрустальный апельсин 2003"
5 ноября были подведены итоги регионального тура V Открытого всероссийского конкурса студенческих работ в области развития связей с общественностью "Хрустальный Апельсин". Целью конкурса является выявление талантливых студентов, помощь успешному карьерному старту и профессиональному росту и, в конечном итоге, формирование интеллектуальной элиты России.
Источник: Innov.ru - "Нижегородский бизнес on-line"

"Общественные связи сегодня". Репортаж с пресс-конференции
5 ноября, в пресс-центре информационного агентства "НТА - Приволжье" состоялась Интернет-пресс-конференция гостей конкурса "Хрустальный апельсин" на тему "Общественные связи сегодня". На вопросы журналистов, студентов PR специальностей и пользователей Интернет отвечали: Сергей Трофименко, Алла Некрашевич, Ульяна Зеленова. Наш портал предлагает Вашему вниманию наиболее полный репортаж с данной пресс-конференции.
Источник: Innov.ru - "Нижегородский бизнес on-line"

Открытие Миссии чешских предпринимателей и туристических фирм в Нижнем Новгороде
11 ноября с 10:00 до 11:00 в малом зале городской администрации пройдет открытие Миссии чешских предпринимателей и туристических фирм в Нижнем Новгороде.
Источник: Официальный информационный сервер администрации Нижнего Новгорода

Нижегородские дороги проверяют московские специалисты
Делегация Государственной службы дорожного хозяйства Министерства транспорта РФ, возглавляемая 1-м заместителем министра транспорта, руководителем Росавтодора И.Н.Слюняевым, покинула Нижний Новгород. Цель двухдневного пребывания делегации - проведение совещания по программе дорожных работ, финансируемых за счет средств федерального бюджета.

"Заря" сможет выйти из финансового кризиса за год-полтора, считает Ходырев
ОАО "Заря" (Дзержинск, Нижегородская область, крупнейший в России производитель поликарбоната, активированного угля, противогазов) может выйти из финансового кризиса за год-полтора, заявил в четверг журналистам в Дзержинске губернатор области Геннадий Ходырев.

Нижегородская область разработает проект федеральной программы развития нефтехимии Дзержинска
Руководители нефтехимических предприятий Дзержинска (Нижегородская область) до конца ноября подготовят пакет документов для формирования федеральной целевой программы по поддержке заводов города, заявил в четверг журналистам губернатор Нижегородской области Геннадий Ходырев.

Объединенную компанию сотовой связи Поволжья, скорее всего, возглавит директор ЗАО "НСС" Михаил Петров
20 ноября совет директоров ОАО "ВолгаТелеком" рассмотрит варианты создания объединенной компании сотовой связи Поволжья. На пресс-конференции в Нижнем Новгороде генеральный директор компании Владимир Люлин сообщил, что в настоящее время руководство компании рассматривает два возможных варианта управления сотовым бизнесом - объединение операторов сотовой связи в холдинг на базе ЗАО "Нижегородская сотовая связь" или создание в структуре ОАО "ВолгаТелеком" профильного департамента.

Павловский автобус перевыполнил план по производству товарной продукции
ОАО "Павловский автобус" (ОАО "ПАЗ", Нижегородская область, входит в состав "РусАвтобусПром" холдинга "РусПромАвто") за 10 месяцев текущего года произвело 9265 автобусов - 110,4% к аналогичному периоду прошлого года.

Учебный курс "Сертификация по экологическим требованиям"
ОАО "НИЦ КД" совместно с Международным Центром обучающих систем (г. Москва) при поддержке правительства Нижегородской области с 17 по 22 ноября впервые в Нижнем Новгороде проводит Учебный курс "Сертификация по экологическим требованиям".

 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НИЖЕГОРОДСКИЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород