INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    АРХИВ

05.12.2003г.

Конференция "PR-технологии в управлении"
С 9 по 11 декабря 2003 года Нижегородский коммерческий институт проводит II межрегиональную научно-практическую конференцию "PR-технологии в управлении", в которой примут участие студенты, преподаватели, PR-практики из Нижнего Новгорода, Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга.

Итоговая встреча начальника управления международных связей с руководителями добровольческих центров Нижегородской области
5 декабря в 11:00 в Управление международных связей Администрации Губернатора Нижегородской области (директор Коновалов И.Н.) пройдет итоговая встреча начальника управления международных связей с сотрудниками и волонтерами Нижегородской Службы Добровольцев, руководителями добровольческих центров Нижегородской области, посвященная международному дню добровольцев.

Правительство Нижегородской области выставило на торги пакет акций Средного рынка
Министерство имущественных отношений Нижегородской области выставило на продажу 18,7% акций ОАО "Средной рынок" (один из центральных продуктовых рынков Нижнего Новгорода).

ОПК планирует выпускать безалкогольные напитки
ЗАО "Окский пищевой комбинат" (ОПК, один из крупнейших производителей алкогольной продукции в Нижегородской области) рассчитывает к летнему сезону 2004 года начать выпуск серии безалкогольных напитков марки "Отдохни", сообщил генеральный директор предприятия Константин Макарычев.

ГЖД пустит в эксплуатацию ускоренную электричку Нижний Новгород - Балахна
Горьковская железная дорога (филиал ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) с 5 декабря 2003 года пустит в эксплуатацию ускоренный электропоезд Нижний Новгород – Балахна.

70 представителей нижегородской промышленности обсудят развитие инновационной деятельности Нижнего Новгорода
4 декабря в Малом зале администрации Нижнего Новгорода департаментом промышленности и предпринимательства проводится семинар-совещание по теме "Развитие инновационной деятельности в промышленности и науке города Нижнего Новгорода".

04.12.2003г.

Выставка-продажа средств измерений
3 декабря в салоне "Мир измерений" (по адресу Ошарская ,67) открылась выставка-продажа средств измерений, производимых предприятиями Нижегородского региона. Выставка продлится до 10 января.
Источник: ЗАО "Эталон-Р"

Региональный конкурс определит лучшую школу Нижегородской области
С 1 декабря 2003 года по 25 января 2004 года будет проходить региональный конкурс "Лучшие школы Нижегородской области".

Каждому детскому дому Администрация губернатора подготовит к празднику "Новогоднюю игрушку"
В преддверии празднования Нового года администрация губернатора Нижегородской области начинает благотворительную акцию "Новогодняя игрушка", которая является частью большой работы по оказанию гуманитарной помощи малообеспеченным и социально-незащищенным жителям региона.

Соглашение о размещении кирпичного завода на территории Вачского района
4 декабря в 14-30 исполняющий обязанности Владимир Кириенко подпишет Соглашение о размещении кирпичного завода на территории Вачского района Нижегородской области. Подписание состоится в кабинете исполняющего обязанности Губернатора.
Источник: Пресс-служба Губернатора Нижегородской области

"Теплообменник" за 10 месяцев увеличил производство на 8,6%
ОАО "Теплообменник" за 10 месяцев увеличил объем производства продукции на 8,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (АППГ).

"Росгосстрах-Поволжье" объединил 11 "дочек" "Росгосстраха" в ПФО
Страховая компания ООО "Росгосстрах-Поволжье" (один из региональных центров страховой группы "Росгосстрах") завершила объединение 11 дочерних предприятий группы в регионах Приволжского федерального округа (ПФО).

"Завод Красное Сормово" передал Волжскому пароходству сухогрузный теплоход "Русич-1"
ОАО "Завод Красное Сормово" 30 ноября передал заказчику сухогрузный теплоход "Русич-1", - сообщает пресс-служба завода. Судно построено по заказу нижегородской Судоходной компании "Волжское пароходство".

Новый торговый центр будет открыт на следующей неделе в районе Гордеевки
Новый торговый центр будет открыт на следующей неделе в районе Гордеевки, сообщил журналистам 3 декабря в ходе инспекционного объезда Канавинского района мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов.

03.12.2003г.

Презентация Microsoft Office System
2 декабря, в Нижнем Новгороде прошло официальное представление системы работы с информацией Microsoft Office System и русской версии ключевого элемента этой системы - Microsoft Office 2003. На презентации присутствовало более 300 технических специалистов, директоров по информатизации, менеджеров по информационным технологиям крупных организаций, а также представителей СМИ. Это первая подобная акция, в которой презентации пройдут в 19 городах СНГ.
Источник: Innov.ru - "Нижегородский бизнес on-line"

Американские компании рассматривают возможность строительства энергоблока для "СИБУР-Нефтехима"
В ходе состоявшегося в ноябре в Хьюстоне (Техас, США) американо-российского газового форума ОАО "АК "СИБУР" предложило компаниям США принять участие в реализации ряда перспективных проектов в России. Среди них - проект по строительству новой газотурбинной установки (ГТУ) на заводе "Капролактам" ОАО "СИБУР-Нефтехим".

Областное правительство в четверг определит исполнителя проекта электронного документооборота
Правительство Нижегородской области 4 декабря объявит победителя конкурса на право создания системы электронного документооборота в органах региональной государственной власти.

Предприниматели, начиная с 2004 года, смогут получать кредиты в банках на сумму до 300 тыс рублей без открытия счетов
Предприниматели, начиная с 2004 года, смогут получать кредиты в банках на сумму до 300 тыс рублей без обязательного открытия счетов. Об этом сообщил министр по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства Илья Южанов, выступая на втором Международном форуме "Малый и средний бизнес - веление времени".

Предложения нижегородцев по решению проблем предпринимателей
2 декабря 2003 г. на Нижегородской ярмарке состоялось внеочередное заседание Совета Нижегородской Ассоциации промышленников и предпринимателей. Основной темой для обсуждения стало "Удвоение Валового внутреннего продукта. Механизмы реализации".

Правительство Нижегородской области продало контрольный пакет акций Борского химлесхоза
ООО "Борхимлес" (Бор, Нижегородская область) приобрело у Минимущества Нижегородской области 51% акций ОАО "Борский опытно-промышленный химлесхоз".

ГАЗ на 3,7% увеличил объем производства грузовых автомобилей
ОАО "ГАЗ" в ноябре на 3,7% увеличил объем производства легковых автомобилей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и выпустил 5 145 автомобилей "Волга".

О строительстве в Нижегородской области мини-завода по производству стали и сталепроката
Свердловское ОАО “Металлургический холдинг” намерено построить в Нижегородской области мини-завод по производству стали и сталепроката производительностью 1 млн тонн в год. Объем инвестиций до $120 млн. Предполагается, что завод будет размещен в Дзержинске, в городе приступили к выбору стройплощадки. 26 ноября в администрации прошло совещание с участием всех заинтересованных структур: поставщиков энергоресурсов, Горьковской железной дороги, отдела по экологическому контролю, противопожарной защиты, управления ГО и ЧС, противокарстовой защиты. Обсуждены технические параметры производства и возможности его размещения.
Источник: "Биржа"

02.12.2003г.

Министр промышленности и инноваций Нижегородской области Владимир Попов примет участие в обсуждении проекта транспортной стратегии России
Министр промышленности и инноваций Нижегородской области Владимир Попов 3 декабря примет участие в работе Всероссийской научно – практической конференции "Транспортная стратегия России", которая пройдет в Государственном Кремлевском Дворце.

Торжественное открытие выставки-продажи "Мир измерений"
03.12.03г. в 11-00 состоится торжественное открытие постоянно действующей выставки-продажи "Мир измерений". Церемония открытия состоится по адресу ул. Ошарская, 67.
Источник: ЗАО "Эталон-Р"

Начальником Главного управления ГО и ЧС назначен Игорь Паньшин
3 декабря в 16-00 в к.506 областной администрации Владимир Кириенко официально представит начальника Главного управления по делам ГОЧС полковника Игоря Паньшина, назначенного Указом Президента РФ №1392 от 27.11.2003г.
Источник: Пресс-служба Губернатора Нижегородской области

Нижегородская область наиболее подготовлена к реализации пилотного проекта по внедрению на предприятиях ИПИ (CALS) – технологий
Нижегородская область определена одним из трех регионов России, наиболее подготовленных к реализации пилотного проекта Минпромнауки Российской Федерации по внедрению на предприятиях ИПИ (CALS) – технологий, - заявил по возвращении из Казани министр промышленности и инноваций регионального правительства Владимир Попов.

Межрегиональный семинар по вопросам ипотеки пройдет в Нижнем Новгороде
Межрегиональный семинар Приволжского федерального округа по теме "Ипотека в нотариальной и регистрационной практике. Проблемы ипотечного кредитования" пройдет в Нижнем Новгороде во Дворце труда 4-5 декабря.

Нижегородские радиостанции получили три награды в Приволжском этапе фестиваля информационных радиостанций "Вместе радио"
В воскресенье вечером завершился Приволжский этап всероссийского фестиваля информационных программ региональных радиостанций "Вместе радио".

Конференция "Проблемы и перспективы развития рынка недвижимости ПФО. Инвестиции"
3-4 декабря 2003 года в Торгово-промышленной палате Нижегородской области будет проходить первая конференция ПФО "Проблемы и перспективы развития рынка недвижимости ПФО. Инвестиции".

Microsoft расширяет свое присутствие в Приволжском федеральном округе
Объявлено о назначении новых менеджеров по работе с партнерами и системного инженера в Нижнем Новгороде, Самаре и Саратове.

Нижегородскому Заводу им. Фрунзе исполняется 85 лет
Завод им. Фрунзе - старейшее предприятие радиопромышленности России. Потребителями его продукции являются многие научные и государственные учреждения РФ и стран ближнего зарубежья.

01.12.2003г.

Итоги конкурса по подбору страховых компаний
Министерство имущественных отношений Нижегородской области подвело итоги конкурса по подбору страховых компаний, участвующих в программе "Страхование имущества государственной собственности Нижегородской области на 2003-2005гг.".

Итальянская компания ищет партнеров в Нижнем Новгороде
Итальянская компания приглашает к сотрудничеству дистрибьютеров, а также нижегородские компании с целью реализации своей продукции на российском рынке. Компания является производителем автомобильных сидений и покрытий для дверных панелей, а также производит седла для велосипедов и мотоциклов, обивку для корабельных и железнодорожных салонов.

"В.Ф.Танкер" в 2003 году перевез более 1,15 млн. тонн нефтепродуктов
Нефтеналивные суда компании "В.Ф.Танкер" за три года ее существования увеличили перевозки нефтепродуктов более чем вдвое, сообщается в пресс-релизе ОАО "Судоходная компания "Волжское пароходство ("Волга-флот", один из учредителей ООО "В.Ф.Танкер").

Экологические и экономические технологии
1 декабря 2003 года с 10.00 до 18.00 в здании Центра по подготовке персонала Министерства РФ по налогам и сборам (ул. Грузинская, 48, этаж 6) состоится семинар по проблемам окружающей среды на тему: "Экологические и экономические технологии экономного использования энергии".

ОАО "ГАЗ" выпустит первую партию городских грузовиков
В декабре 2004 года ОАО "ГАЗ" выпустит первую партию городских грузовиков "Валдай". Об этом сообщил заместитель генерального директора - директор по развитию ОАО "ГАЗ" Владимир Чураев.

Кредиторы ОАО "Заря" проголосовали за введение внешнего управления
Собрание кредиторов ОАО "Заря" (Дзержинск, Нижегородская область, крупнейший российский производитель поликарбоната и активированных углей) приняло решение о введении на предприятии процедуры внешнего управления.

 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НИЖЕГОРОДСКИЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород