INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ

21.07.2006г.

Microsoft пообещала честную игру
Представители софтверного гиганта Microsoft заявили, что в новой операционной системе Windows Vista будет встроена поддержка Google, который производители компьютеров смогут устанавливать в качестве поисковой системы по умолчанию, также как и другие поисковые системы.

Рунет отправился в оффлайновый отпуск
Аудитория российского интернета составила 19 процентов от жителей России старше 18 лет или 21 миллион человек, снизившись по сравнению с первым кварталом на 3 процента.

Операторы мобильной связи обращаются к Cisco в связи с повсеместным переходом на IP-технологии
Появление сетей и устройств третьего поколения (3G) наряду с конвергенцией инфраструктур фиксированной и мобильной связи создает условия, при которых операторам потребуется не только опыт работы с традиционными мобильными системами.

Google облегчит жизнь слепым
Поисковая компания Google начала испытания нового интерфейса, рассчитанного на использование слепыми и слабовидящими пользователями Сети.

Американских игроков начали сажать
Одиннадцати гражданам в США предъявлены обвинения в ходе борьбы с сайтом BetOnSports, который позволял делать онлайн-ставки на спортивные мероприятия и имел представительства в Британии и на Антигуа.

Преступники попадаются из-за Интернета и глупости
Сетевое издание NewsFactor опубликовало своеобразный рейтинг, в который попали самые глупые преступники, "засветившиеся" в Интернете из-за недостатка серого вещества.

Руткиты научились прятаться как следует
Новый "троянский конь" настолько хорошо прячется, что, по мнению некоторых экспертов, открывает новую главу в их войне с авторами вредоносного кода.

20.07.2006г.

Рунет определит лучший сетевой ресурс года
Началось выдвижение сетевых проектов на народное голосование в рамках конкурса на присуждение ежегодной Национальной премии за вклад в развитие российского сегмента сети интернет "Премии Рунета".

Индийские блоги закрыты после взрывов в Мумбаи
Индийские интернетчики возмущены блокированием доступа к популярным блогам, которые индийское правительство заблокировало после трагических событий 11 июля в Мумбаи, унесших жизни 190 человек.

Онлайновый рынок ЕС вырос в 1,5 раза
Великобритания стала крупнейшим онлайновым рынком Европы, обогнав по объему рынка даже Германию, которая заняла второе место.

Кибераферисты действуют под вывеской Российской государственной библиотеки
В Рунете появился сайт, создатели которого предлагают всем желающим принять участие в благом деле - "переводе части книг Российской Государственной Библиотеки в электронный формат" - да еще и подзаработать на этом.

Национальная доменная зона .RU и ее Регистраторы
Не так давно национальной доменной зоне .RU исполнилось 12 лет. В это же время количество зарегистрированных доменов второго уровня в зоне .RU перевалило за отметку 500 000.

IP-телефонией можно пользоваться в любом мобильном телефоне
Компания JAJAH сообщает о создании нового сервиса телефонной связи: Voice over IP без использования VoIP оборудования.

19.07.2006г.

В Японии будут прогнозировать стихийные бедствия на сто лет вперед
Весной 2007 года японское правительство рассчитывает запустить новую долгосрочную систему прогнозирования тайфунов, штормов, снежных бурь, засух и других погодных явлений.

Google скупает доменные имена
Всем известен адрес Google.com, но компания Pronet Advertising выяснила, что на поискового интернет-гиганта зарегистрировано на сегодняшний день уже более 500 доменных имен, говорится в блоге компании.

Firefox увековечит пользователей на цифровой стене
Firefox увековечит имена пользователей на цифровой стене Firefox Friends Wall, которая будет находиться в штаб-квартире компании и браться на разнообразные выставки, конференции и прочие мероприятия.

Открылась поисковая система вирусов
Известный хакер, скрывающийся под псевдонимом H.D. Moore, автор The Metasploit Project и Month of Browser Bugs, запустил поисковую систему Malware Search, которая с помощью Google позволяет находить в интернете вредоносные программы, такие как вирусы или трояны.

На "Молотоке" появилась внутренняя валюта
Интернет-аукцион "Молоток.Ру" реализовал дополнительную систему поощрения своих наиболее активных пользователей. В качестве внутренней валюты на специальных призовых аукционах портала торговцам предлагается использовать условные бонусные единицы "молоточки".

18.07.2006г.

"Почта" приучит клиентов к электронной коммерции
ФГУП "Почта России" и интернет-холдинг eHouse подписали соглашение, подразумевающее возможность доступа к онлайновым магазинам холдинга через созданные "Почтой" пункты коллективного доступа (ПКД) и пересылку заказанных товаров по каналам "Почты России".

Китайские хакеры взломали Skype
Китайцам удалось взломать протокол службы интернет-телефонии Skype и они намерены разработать аналогичную службу, полностью совместимую со Skype.

КМ-онлайн оштрафовали за пиратство
Известный поборник прав на размещенные в сети литературные тексты, компания "КМ онлайн" сама оказалась нарушителем авторских прав.

Пороть дизайнеров мало, их надо линчевать!
С 1 сентября 2006 года студия Артемия Лебедева открывает новый ежедневный проект под названием "Бизнес-линч" (ранее — ежеквартальная "Порка").

Информационное общество строят на бумаге
6 июля в Торгово-промышленной палате РФ был рассмотрен проект стратегии развития информационного общества в России. На этот раз поговорить о грандиозных планах пригласили юристов, экспертов программы ЮНЕСКО "Информация для всех".

17.07.2006г.

В Интернет за знаниями, а не за чужими мыслями
Развитие Интернета в России привело в том числе к появлению огромного количества бесплатных сайтов, на которых можно получить готовые рефераты, курсовые и дипломы.

Чаепитие с Манделой можно купить он-лайн
Бывший президент ЮАР, известный борец с апартеидом Нельсон Мандела – человек весьма популярный. И свою популярность он решил использовать в благих целях, а именно собрать деньги для детской кардиологической больницы имени Вальтера Сисулу в Йоханнесбурге.

Россвязьнадзор объявил "Стрим ТВ" вне закона
Оператор интерактивного телевидения "Стрим ТВ" под угрозой закрытия.

IBM обвинили в хакерстве
Компания Butera & Andrews подала в суд на IBM, обвиняя ее во взломе своего почтового сервера, сообщает CIO.

В Малайзии на смену школьным дневникам придут высокие технологии
Дни традиционных школьных дневников в Малайзии сочтены - на смену им приходит более совершенная система учета успеваемости и поведения учеников с учетом развития современных Интернет-технологий.

  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта