INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ

09.06.2007г.

В работе компьютерной системы агентства США по авиации произошел сбой
В связи с техническими неполадками в работе компьютерной системы Федарального агентства США по авиации в пятницу были задержаны многие рейсы в аэропортах по стране.

Обретая очертания
Премьер-министр Михаил Фрадков подписал постановление о Федеральной службе по надзору в сфере массовых коммуникаций и связи.

Lavasoft и Symantec представили новые бесплатные защитные программы
Известные разработчики антивирусного программного обеспечения, компании Lavasoft и Symantec, представили свои новейшие разработки в сфере безопасности.

Дэвиду Боуи и Beastie Boys вручили премии Webby
Дэвид Боуи стал лауреатом премии Webby, одной из самых престижных наград для интернет-проектов, сообщает NME. Певец получил награду "за заслуги" (Lifetime Achievement Award).

WebMoney централизует операции ввода-вывода через банки
С 1 июня пополнение WMR-кошельков переводом через любой коммерческий банк (кроме "Сбербанка" и "Импэксбанка") будет производится через сайт сервиса Banking WebMoney Transfer.

Троян атаковал любителей совать свой нос в чужие SMS
"Лаборатория Касперского" предупреждает о новом приеме спамеров, использующих методы социальной инженерии. В последние дни компания зафиксировала волну спама с предложением загрузить программу, позволяющую скачивать SMS-сообщения с чужих телефонов.

08.06.2007г.

Бельгийцы смогут оставлять сообщения о преступлениях на сайте полиции
Федеральная полиция Бельгии с четверга открыла в интернете специальный сайт "police on web", куда граждане этой европейской страны могут направлять по электронной почте сообщения о нетяжелых преступлениях (кражах) и актах вандализма, а также различные жалобы.

Британцы вышли на первое место по сплетням
Технический прогресс принес свои плоды - теперь для того, чтобы пообщаться с коллегой, сидящим в соседней комнате, мы используем электронную почту или ICQ.

Mozilla представила альфа-версию Firefox 3
Компания Mozilla представила альфа-версию нового браузера Firefox 3. Демонстрационная версия программы-обозревателя доступна для скачивания на официальном сайте Mozilla, размер дистрибутива составляет 6,2 мегабайта.

IE и Firefox: новые уязвимости
Наиболее серьезная из них затрагивает IE, позволяя атакующему красть настройки и cookie пользователя, а также перехватывать управление загружаемыми страницами и осуществлять переполнение буфера.

Авторы спама попадут в "белые списки" за деньги
Четыре крупных американских провайдера присоединились к программе CertifiedEmail, гарантирующей доставку массовых рассылок во "Входящие" за отдельную плату.

07.06.2007г.

Хакеры запустили в сеть новый вид банковских "троянов"
В сети появился новый вид банковских "троянов", использующий фишинговые технологии. При запуске вируса на экране монитора открывается страница, похожая на веб-сайт банка.

Атака хакеров на Эстонию шла не из России, а со всего мира - эксперт
Хакерские атаки на официальные интернет-сайты в Эстонии исходили "не из Кремля", а с огромного числа компьютеров по всему миру, в том числе из США и Вьетнама.

Школьник поплатился за шпаргалки по ЕГЭ
У противников единого государственного экзамена (ЕГЭ) появился очередной повод для критики этой процедуры: сегодня стало известно о том, что один из выпускников школы в Ленинградской области каким-то образом раздобыл материалы ЕГЭ по русскому языку накануне сдачи.

SpaceTime3D выпустила первый полностью трехмерный веб-браузер
Компания SpaceTime3D выпустила первый полностью трехмерный бесплатный веб-браузер, сообщает Gizmodo. Разработка пока находится в стадии бета-тестирования.

Microsoft рассказала хакерам про ошибки в приложениях Windows
Компания Microsoft опубликовала на сайте своей службы поддержки инструкцию по созданию программы, позволяющей обойти защиту веб-сервера Internet Information Services (IIS).

06.06.2007г.

Открыта зона Wi-Fi
Нижегородский филиал ОАО "ВолгаТелеком" запустил в тестовую эксплуатацию публичную зону Wi-Fi.

Россия оказалась на последнем месте по активности в Интернете
Компания comScore, именующая себя глобальным информационным интернет-провайдером, обнародовала первый всесторонний обзор общеевропейской онлайновой активности.

Microsoft надеется, что в РФ до конца года сертифицируют Windows Vista
Компания Microsoft надеется, что до конца года в России будет сертифицирована новая операционная система Windows Vista, которая рассчитана на работу с одноядерными, двухъядерными и потенциально - с четырехъядерными системами.

Мосгорсуд отменил решение об аннулировании доменов livesport.ru и livestream.ru
Решение признать домены орудием преступления принял в конце марта Солнцевский районный суд по иску Издательского дома "Секрет фирмы", владеющего интернет-изданием "Газета.Ру".

Российский политический Интернет подвергается непрекращающимся DDоS-атакам
Служба технической поддержки РИА "Новый Регион" во вторник официально завила, что начиная с 30 мая и до утра 5 июня на серверы "НР" велась мощнейшая DDоS-атака.

География российских IP-адресов
При поддержке компании RU-CENTER стартовал новый проект География российских IP-адресов IpGeoBase , разработанный специалистами статистико-аналитического проекта Stat.nic.ru .

05.06.2007г.

Информация ФБР доступна всем желающим
По иронии судьбы, ФБР, защищая американских граждан от всяческих напастей, само оказалось беззащитным перед лицом преступников.

Александр Поносов перешел на Linux
Директор школы села Сепычево Пермского края Александр Поносов установил на нескольких компьютерах своей школы операционную систему Linux. "Если сейчас Windows пропадет, я страдать не буду", - заявил Поносов.

Рынок электронной торговли России вырос в 2,5 раза
В 2006 году рынок электронной торговли России вырос в 2,5 раза и достиг 10,1 миллиарда долларов, что составляет один процент от ВВП страны. Лидером роста электронной торговли стал корпоративный сектор, обороты которого увеличились в 4,7 раза - до 6,15 миллиардов долларов.

Искать музыку в интернете – опасно
Поисковые системы стали реже возвращать ссылки на "опасные" сайты в результатах поисковых запросов, а опаснее всего - искать в интернете музыку и все, что связано с высокими технологиями.

Mail.Ru Агент 4.9 позволяет увидеть собеседника
Вышла новая версия программы Mail.Ru Агент. Основной особенностью теперь является возможность совершать видеозвонки друзьям и близким!

04.06.2007г.

В российском Интернете нашли полпроцента культурных ресурсов
Сайты, посвященные культуре, составляют в российском сегменте Интернета только полпроцента. Такую цифру назвал на заседании совета при Президенте РФ по культуре и искусству 30 мая 2007 года Владимир Путин.

"Аэрофлот" начал продавать электронные билеты через интернет
Крупнейший российский авиаперевозчик "Аэрофлот" начал с 1 июня продавать билеты через свой интернет-сайт.

План строящегося посольства США в Багдаде попал в Сеть
Занятая в проходящем в "зеленой зоне" Багдада строительстве фирма-подрядчик Berger Devine Yaeger в четверг разместила на своем сайте десять графических проекций разных частей диппредставительства.

Супер-спамер больше не опасен
Когда открываешь свой электронный почтовый ящик и на тебя вываливается гора непонятных писем, недобрым словом вспомнишь ты именно их – спамеров, одним из которых сегодня на планете стало меньше.

Общественные СМИ станут распространителями вирусов?
На сайте социальных ссылок Reddit.com неизвестные разместили URL, ведущий на страницу, инфицированную троянцем Trojan.ByteVerify.

Банковские трояны имитируют фишинговые атаки
BanKey.A и BankFake.A – это два трояна, которые открывают фальшивые банковские веб-страницы для кражи конфиденциальных данных. Использование такой технологии позволяет кибер-преступникам получить доступ к банковским данным пользователя.

"Гугл" научился искать лица на картинках
Западное интернет-сообщество активно обсуждает новую недокументированную фичу поиска по изображениям Google: набор выдаваемых в результате поиска изображений можно теперь тематически ограничить.

  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта