INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ

29.02.2008г.

Диск с секретной информацией случайно продали через еВау
МВД Великобритании расследует беспрецедентный случай: диск с конфиденциальной информацией ведомства оказался в руках посторонних людей. Каким-то образом он попал под клавиатуру ноутбука, который был продан на еВау


Поиск Яндекса обучает Рекламную сеть
Яндекс научился показывать более целевые объявления на сайтах-участниках Рекламной сети (РСЯ). Теперь система размещения рекламы Яндекс.Директ учитывает не только тематику сайта, но и интересы пользователя.


Британские ученые попытаются научить робомладенца говорить
Исследователи из Плимутского университета намерены научить говорить метрового гуманоидного робомалыша iCub. Университет получит iCub в следующем году. В течение следующих четырех лет ученые попытаются понять, как родители учат детей говорить. Это первый научный проект такого рода.


В Кореи разрабатывается технология сверхбыстрой беспроводной связи
Система Giga-Fi теоретически позволит передавать данные по беспроводному каналу со скоростью в 3 Гбит/с на расстояние до десяти метров.


Билл Гейтс зарегистрировался в социальной сети LinkedIn
Председатель совета директоров Microsoft Билл Гейтс зарегистрировался в социальной сети LinkedIn, пишет The New York Times. Издание утверждает, что это настоящая анкета. Гейтс принял участие в обсуждениях LinkedIn, задав вопрос привлечении молодежи в науку и технологические отрасли, другим членам сообщества.


В интернете открылась "Энциклопедия жизни"
В грандиозном онлайновом каталоге будет объединена информация обо всех биологических видах, известных науке. Сегодня пользователям доступны первые 30000 страниц энциклопедии.



28.02.2008г.

Тайна переписки на Одноклассники.ру стоит 500 рублей
Хакеры помогут узнать - с кем и о чем переписывается по Интернету, к примеру, ваша вторая половина. Услуга пользуется большим спросом, благодаря чему цена на нее уже выросла вдвое.


Профессор Ноел Шарки предсказывает появление роботов-убийц через 10 лет
При нынешних темпах роста военной роботизации в таких странах как США, Россия, Израиль и Китай человечество уже через 10 лет увидит боевых роботов, которые сами смогут принимать решение о необходимости убийства.


На рынке сотовых телефонов начинается "сенсорный бум"
Сотовые телефоны с сенсорным дисплеем появились на рынке около 5-6 лет назад. Однако широкая общественность узнала про их существование только после появления Apple iPhone, который сейчас пользуется огромной популярностью, передает Reuters.


В Германии запретили онлайн-обыски
27 февраля Конституционный суд Германии запретил Ведомству по охране конституции проводить тайные обыски компьютеров подозреваемых с помощью троянских программ. Практика проведения онлайн-обысков была признана нарушающей уголовно-процессуальный кодекс страны и право граждан на неприкосновенность жилища.


Microsoft в Европе оштрафовали на 899 млн евро
Беспрецедентный по своим размерам штраф наложен за невыполнение Microsoft предписаний Еврокомиссии от 2004 года.



27.02.2008г.

Компьютерные мышки научились всасывать мусор
Общие затраты российских компаний на легализацию ПО и урегулирование отношений с правообладателями составили $2 598 300, говорится в сообщении BSA.




BSA: Итоги борьбы с пиратством в России в 2007 году
Общие затраты российских компаний на легализацию ПО и урегулирование отношений с правообладателями составили $2 598 300, говорится в сообщении BSA.



Microsoft показала избранным Internet Explorer 8
Microsoft разослала нескольким тестерам приглашения на участие в ограниченной программе по техническому бета-тестированию Internet Explorer 8, новой версии веб-браузера компании. Адресатам предложили присылать разработчикам сообщения об ошибках и голосованием определить, какие недочеты будут исправлены первыми.


У 57% российских компаний крадут персональные данные
Такой вывод сделали специалисты компании Perimetrix на основании результатов исследования "Инсайдерские угрозы 2008".


Intel готовит процессор с шестью ядрами
По неофициальной информации, новые серверные чипы семейства Xeon будут производиться по 45-нанометровой технологии и иметь 16 Мб кэш-памяти третьего уровня.




26.02.2008г.

Microsoft решила по-новому оценивать эффективность интернет-рекламы
Власти страны утверждают, что на сайте сервиса содержатся "богохульный контент, видеоролики и документы", оскорбительные для ислама.



Британских провайдеров заставили победить пиратство
Если поставщики интернет-услуг не захотят пойти навстречу властям, придется обязать их в законодательном порядке.



Texas Instruments уместила две полноэкранные картинки в одном телевизоре
Власти страны утверждают, что на сайте сервиса содержатся "богохульный контент, видеоролики и документы", оскорбительные для ислама.



Одноклассники.ру - находка для шпиона
Одноклассники, бывшие друзья и подружки, объединившиеся в интернете с неподдельной легкостью и пугающей достоверностью вскрыли структуру базирования Вооруженных Сил России в стране и за рубежом, причем с исчерпывающей точностью.


Пакистан заблокировал доступ к видеосервису YouTube
Власти страны утверждают, что на сайте сервиса содержатся "богохульный контент, видеоролики и документы", оскорбительные для ислама.


Российские студенты помогают спам-ботам распознавать КАПЧУ
В Рунете на форумах с помощью объявлений вербуются целые армии студентов.


  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 ПОЛЕЗНОЕ
Проволока вязальная колючая, сварочная

Рассылки Subscribe.Ru
Новости высоких технологий, новинки техники и науки

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта