INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ

01.11.2008г.

Поисковик Google научился различать слова на изображениях
Компания Google разработала систему оптического распознавания текста. Она позволяет поисковику различать текст на отсканированных изображениях. Об этом сообщается в официальном блоге Google.



Лейблы предложили пользователям безлимитный доступ к музыке
Лейблы EMI, Warner Music и Beggars Group намерены совместно запустить музыкальный интернет-сервис Datz Music Lounge, позволяющий без ограничений скачивать на мобильный телефон или плеер любые из 2,5 миллионов треков. Об этом пишет The Guardian. В каталоге Datz Music Lounge есть такие исполнители как Мадонна, Элвис Пресли, Blur и REM.



45-нанометровые чипы AMD поступили в продажу
Серверные процессоры AMD Opteron, выполненные по 45-нанометровой технологии и известные под кодовым названием Shanghai, поступили в продажу, сообщает Fudzilla. При этом компания AMD еще не сообщила о начале их серийного производства.



Велосипед как генератор энергии
Езда на велосипеде была и остается одним из самых экологичных способов попасть из одного места в другое. Американский изобретатель Деко Гудман разработал «Commuter Cyclists Sustainable Energy Source» — устройство, которое запасает энергию, высвобождающуюся при велосипедной езде.



Asus снизит цену на Eee PC до 200 долларов
Компания Asus сообщила о планах по снижению цен на и без того не самые дорогие нетбуки Asus Eee PC. Президент компании Джерри Шен сообщил, что с 2009 года его компания начнет продавать самую дешевую модель популярного нетбука всего по 200 долларов.



31.10.2008г.

Для подделки ключа достаточно фотографии
Благодаря новой технологии, разработанной группой студентов Калифорнийского университета в Сан-Диего, для изготовления дубликата ключа достаточно иметь его фотографию.



Microsoft предупредила о появлении "кризисных" спамеров
В ближайшее время интернет-мошенники попытаются при помощи спама заработать на мировом финансовом кризисе, передает Reuters слова эксперта Microsoft по интернет-безопасности Тим Крэнтон (Tim Cranton).



В сервисе iDea Widgets зарегистрировалось 200 тысяч владельцев мобильников
Сервис iDea Widgets, стартовавший в России в марте 2008 года и предоставляющий при помощи виджетов пользователям мобильный доступ ко многим из популярных в России сервисов, зарегистрировал двухсоттысячного мобильного пользователя.



Создан пульт дистанционного управления мозгом
Ученые из Университета штата Аризона разработали ультразвуковой пульт дистанционного управления мозгом, пишет TechRadar.



Vodafone поможет МТС строить сети связи третьего поколения
Крупнейший российский сотовый оператор, МТС, договорился о стратегическом партнерстве с зарубежным мобильным оператором Vodafone, говорится в пресс-релизе компании.



«Доктор Веб» предлагает средство борьбы с новыми вирусами подмены веб-страниц
Компания «Доктор Веб» предупреждает о появлении двух разновидностей вредоносной программы Pacther, подменяющей ссылки в рекламных объявлениях, выдающихся по результатам запросов в популярных поисковых системах.



30.10.2008г.

Даниэла Стил завела блог
Писательница, автор нескольких бестселлеров Даниэла Стил завела интернет-дневник. Предполагается, что блог 61-летней создательницы женских романов по адресу www.daniellesteel.net/ будет открыт для публичного доступа в четверг. Она планирует обновлять дневник раз в неделю или даже чаще.



Титаны Интернета отвоевывают свободу слова
Microsoft, Google и Yahoo решили на время забыть о распрях и в ответ на критику в их адрес подписали соглашение о защите слова, оговаривающее недопустимость вмешательства властей в деятельность Сети


Asus выпустит гуглофон
В первой половине 2009 года компания Asus выпустит смартфон на базе мобильной платформы Google Android, сообщает DigiTimes со ссылкой на информацию, полученную от источников внутри компании.




Соглашение Google с книгоиздателями перевернет книжную индустрию
Долгий спор Google с союзами книгоиздателей и авторов в США закончился соглашением по...


В Москве прошел круглый стол на тему "Как влияет финансовый кризис на отечественный инновационный сектор?"
В конце октября 2008 г. в Москве прошел круглый стол "Как влияет финансовый кризис на отечественный инновационный сектор", организованный Национальной ассоциацией инноваций и развития информационных технологий совместно с Агентством по развитию инновационного предпринимательства.


Специалисты подсчитали количество сайтов в Интернете
Исследовательская интернет-компания Netcraft опубликовала октябрьскую версию отчета о количестве сайтов в интернете...



29.10.2008г.

Интернет вмешался в эволюцию
Ученые утверждают, что Интернет не просто меняет образ жизни людей, но и влияет на человеческое мышление. Текстовая коммуникационная культура повышает способность к избирательному восприятию информации и быстрому принятию решений. Нейробиологи считают эти изменения эволюционными.


У Владимира Путина появится персональный сайт
У премьер-министра России Владимира Путина появится персональный сайт, пишет в среду "Российская газета" со ссылкой на источники в окружении главы правительства.



Adobe рассказала об успехах в борьбе с пиратами
За последнее полугодие 38 человек, установивших нелицензионные программные продукты Adobe в компаниях, использующих программное обеспечение в хозяйственных целях, были привлечены к уголовной ответственности.


Первый лазерный телевизор поступил в продажу
Первый в мире лазерный телевизор поступил в продажу. Им стал Mitsubishi LaserVue L65-A90 с 65-дюймовым экраном. Первыми купить телевизор смогут жители США за семь тысяч долларов. Дата начала продаж Mitsubishi LaserVue L65-A90 в других регионах не сообщается. Mitsubishi LaserVue L65-A90 был анонсирован весной 2006 года.


Новые технологии написания вирусов
Два студента из Калифорнийского университета в Сан-Диего, Эрик Баханэн и Райан Рёмер показали, как можно превратить обычный компьютерный код во вредоносный. Для этого используется специальная техника, называемая «возвратно-ориентированным программированием». Этот подход отличается от традиционного, в котором используются инъекции вредоносного кода в обычные программы.



28.10.2008г.

NEC представила новые дисплеи для "электронной бумаги"
Японская компания NEC сообщила о завершении работы над новыми дисплеями для "электронной бумаги", дисплеи предлагают рекордные уровни контрастности и яркости, в результате чего читать с них информацию даже более комфортно, чем с бумажных газет. Широкая демонстрация разработок состоится на выставке FPD International, которая пройдет в городе Йокогама в предстоящую среду.


Сервис "Бегун" начал размещать рекламу на фотографиях
Сервис контекстной рекламы «Бегун» с сегодняшнего дня начала предлагать своим пользователям новые возможности для привлечения аудитории и заработка – контекстную рекламу на фотографиях. Сервис Бегун.Фотоконтекст - это возможность размещать контекстную рекламу поверх фотографий и изображений на сайтах.


В Рунете может появиться глобальный брандмауэр
Президент отечественной ассоциации разработчиков программного обеспечения Валентин Макаров предлагает поставить шлюз между российским сегментом Интернета и остальной частью Всемирной сети. Реализация масштабного проекта может обойтись в сотни миллионов долларов.



Пополнение в семье Windows
В первый день конференции Microsoft Professional Developers' Conference 2008, которая продлится всю неделю, софтверный гигант представил новую операционную систему семейства Windows.


Casio представила 8-мегапиксельный камерофон
Компания Casio представила мобильный телефон W63CA Exilim с восьмимегапиксельной камерой, сообщает Engadget. Мобильник выполнен в форме раскладушки и поступит в продажу в ноябре.



ФАС создала в России экспертный совет в области информационных технологий
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России создала экспертный совет при ведомстве по развитию конкуренции в области информационных технологий.



27.10.2008г.

В Турции заблокировали блоги Google
В пятницу, 24 октября, в Турции был заблокирован доступ к сервису блогов Blogger, принадлежащему компании Google. Соответствующее решение было принято судом города Диярбакир. Доступ заблокирован как к адресу blogger.com, так и к blogspot.com. Ранее в Турции неоднократно блокировались различные онлайновые ресурсы.


Личные вещи смогут общаться друг с другом
Идея о том, что скоро вещи смогут общаться друг с другом и выходить в Интернет без нашего участия, давно уже будоражит современные головы. Работы в этом направлении, несомненно, ведутся многими компаниями, и новостью о холодильнике, самостоятельно заказывающем продукты в ближайшем интернет-магазине, никого уже не удивишь.


"Аэрофлот" не принимает карты из-за хакерской атаки
"Аэрофлот" временно не принимает к оплате пластиковые карты в интернете из-за хакерской атаки, сообщает в воскресенье "Интерфакс" со ссылкой на представителя компании.



В России появится база данных для проверки подлинности дипломов
Кроме того, Министерство образования и науки Российской Федерации рассматривает возможность введения специальных экзаменов на профессиональную пригодность для выпускников вузов по ряду специальностей. Такие тесты, возможно, придется проходить юристам и медикам.


Католический Синод призвал распространять Библию через iPod
На встрече католических епископов в Ватикане была высказана необходимость распространять Библию любыми доступными в наше время средствами. В частности, Синод призвал использовать для этих целей соверменных технических и информационных средств, таких как iPod и диски CD/DVD.


 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 АРХИВ
Поиск по разделу:
"Новости телекоммуникаций"


 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Рассылки Subscribe.Ru
Новости высоких технологий, новинки техники и науки

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта