INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ

04.05.2008г.

На Кубе началась свободная продажа домашних компьютеров
Первые легальные домашние компьютеры с сегодняшнего дня начали продаваться в магазинах Кубы. Как сообщает британский телеканал BBC, теперь любой житель острова имеет юридическое право на покупку персонального компьютера и его использование в личных целях.


Microsoft не хватило денег на Yahoo!
Корпорация Microsoft отказалась от приобретения интернет-компании Yahoo!. Причиной такого решения стала цена, которую представители популярного поисковика запросили за свое детище



В такси Петербурга появится доступ в Интернет
Интернет все увереннее входит в нашу повседневную жизнь. Без Всемирной паутины некоторые люди уже не могут прожить и пары часов. Удовлетворить их потребности решила одна из петербургских компаний-операторов сотовой связи. Ее специалисты предлагают обеспечить выходом в Интернет такси.


Армия США заказала миниатюрных роботов-разведчиков
Роботы MAST будут передвигаться не только по земле, но и по воздуху, поэтому роботам понадобятся новые реактивные двигатели, видеокамеры, микрофоны и другие устройства сбора информации, а также новая системная архитектура на основе новых электронных компонентов.



Британцы создали комедийное шоу для GPS-навигаторов
Британцы, путешествующие по автостраде M6, теперь могут слушать комедийные скетчи через спутниковый навигатор или мобильный телефон с поддержкой GPS. Для этого достаточно закачать на свое устройство бесплатные серии, и они будут автоматически воспроизводиться, когда автомобиль достигнет конкретной точки на трассе.


Disney пришел в детский Рунет
Компания отвоевала домен у киберсквотера и открыла официальный сайт, ориентированный на детей.



30.04.2008г.

Эксперты из США оценили стоимость "Яндекса" в 3 миллиарда долларов
Американское издание Silicon Alley Insider включило портал "Яндекс" и интернет-магазин "Озон" в рейтинг самых дорогих стартапов (стартующих интернет-проектов) мира.


ФСБ обновила свой сайт
Федеральная служба безопасности изменила дизайн своего сайта. Новая версия ресурса доступна по адресу www.fsb.ru. Старую можно увидеть по адресу fsb.ru. Сотрудники ФСБ полностью изменили цветовую гамму ресурса, упростили навигацию по сайту и ввели сервис "Веб-приемная", откуда можно послать запрос на имя главы службы.


Ученые научились "разгонять" человеческий интеллект
Ученые создали компьютерную программу, которая стимулирует рабочую память таким образом, что действительно улучшаются способности мозга к обучению и решению неизвестных задач.


Microsoft подарила следователям флешки для сбора улик
Корпорация Microsoft разработала небольшое устройство COFEE, которое позволяет быстро извлечь данные из компьютеров на месте преступления. COFEE представляет собой флешку, подключающуюся к USB-порту. Устройство при помощи встроенных в него 150 команд способно значительно сократить время сбора цифровых доказательств.


Американцы потеряли $15,6 млрд из-за "пластиковых воров"
Преступления с использованием кредитных карточек только за один год причинили американцам более 15 миллиардов долларов ущерба, а число пострадавших превысило восемь миллионов человек.



29.04.2008г.

Apple обновила компьютеры iMac
Компания Apple 28 апреля обновила линейку компьютеров-моноблоков iMac. В новых iMac установлены последние модели процессоров Intel Core 2 Duo с 6 мегабайтами кэша второго уровня. Частота системной шины этих iMac увеличена с 800 до 1066 мегагерц. В последний раз линейка iMac обновлялась 7 августа 2007 года.


Радио Свобода атаковано белорусскими хакерами
Ряд веб-сайтов радиостанции Свобода/Свободная Европа сегодня был атакован хакерами. Об этом сегодня сообщили в штаб-квартире сети радиостанций в Праге (Чехия). В Праге уверены, что за атаками стоят белорусские хакеры, действия которых координируются на самом высшем уровне в стране


В Австралии мобильных телефонов больше, чем жителей
В Австралии мобильных телефонов больше, чем жителей. Такие данные были опубликованы сегодня в статистическом исследовании правительства страны.


Спам отмечает тридцатилетие
Первую историческую рассылку совершил Гэри Терек, работавший в отделе маркетинга компании Digital Equipment Corporation. Дебютная спам-рассылка затронула чуть больше трехсот человек, не замедливших пожаловаться руководству на столь назойливый метод рекламы.


Военных преступников будут искать через Facebook
Международный уголовный суд год назад обвинил Ахмеда Харуна и Али Мухаммеда Али Абд аль-Рахмана в 51 преступлении против человечества.



28.04.2008г.

Доля Firefox на европейском рынке составила почти 30%
По итогам марта этого года доля Firefox среди Web-браузеров, используемых на территории Европы, достигла 29 процентов.


Microsoft раздала на конференции флешки с трояном
На части флешек, розданных на Партнерском Форуме, вместе с материалами Форума была обнаружена посторонняя программа RavMonE.exe с вредоносным кодом (предположительно, вирусом-трояном).


Ошибка в локализации телефона оборвала две жизни
20-летняя Эмин (Emine) и её 24-летний муж Рамазан (Ramazan C,alc,oban) не были счастливы в браке, и вот, наконец, решили разойтись. Ещё не отойдя окончательно от предшествующих ссор, они продолжали обмениваться SMS-сообщениями до тех пор, пока..


В России завели реестр владельцев баз данных
Федеральная служба по надзору в сфере массовых коммуникаций приступила к созданию реестра владельцев персональных баз данных. Этот список будет находится в открытом доступе на сайте Россвязьохранкультуры. Предварительная версия реестра уже создана и опубликована на сайте Россвязьохранкультуры.


В Китае 570 миллионов жителей пользуются мобильной связью
В Китае число абонентов мобильной связи по состоянию на конец марта 2008 г. выросло на 5% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года и превысило 570 млн человек.


  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 ПОЛЕЗНОЕ
Проволока вязальная колючая, сварочная

Рассылки Subscribe.Ru
Новости высоких технологий, новинки техники и науки

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта