INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Бизнесмены обвинили Павла Дурова в «сведении счетов с неугодными сайтами»

 
Бизнесмены обвинили Павла Дурова в «сведении счетов с неугодными сайтами» Нижний Новгород, 16.03.2012, INNOV.RU

«Ваш сервис стал брать на себя право судить о том, что есть «хорошо или плохо», по каким ссылкам Ваш пользователь может переходить на сторонние ресурсы, а по каким нет, потому что там «спамеры и мошенники»

«Ваш сервис стал брать на себя право судить о том, что есть «хорошо или плохо», по каким ссылкам Ваш пользователь может переходить на сторонние ресурсы, а по каким нет, потому что там «спамеры и мошенники». Все это под красивой формулировкой «мы заботимся о Вашей безопасности». Введенная Вами цензура стала своего рода способом сведения счетов с неугодными сайтами и сервисами», - сказано в письме, размещенном на сайте Nethouse.

30 января «В Контакте» заблокировала ссылку на сайт Nethouse с предупреждением, в котором говорилось, что «...Обычно такие сайты используются спамерами и мошенниками для перенаправления на потенциально опасные сайты, а также могут содержать вирусы...». Вместе с ссылкой на сайт самого конструктора сайтов были заблокированы и ссылки на более чем 13 тысяч сайтов, созданных на его базе.

Компания полтора месяца назад направила обращение администрации «В Контакте» с просьбой разобраться в ситуации, однако до сих пор не получила ответа.

оставить комментарий



Вернуться к списку новостей
добавить виджет INNOV.RU
источник:  INNOV.RU

текст:  ruformator.ru



Материалы по теме:



 архив новостей /2005-2009/2009/2010/2011/ 2012