INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Индустрия цифровой музыки вновь «на коне»

 
Нижний Новгород, 05.05.2012, INNOV.RU

Индустрия цифровой музыки вновь переживает подъём. Согласно последним данным IFPI, рынок звукозаписывающей промышленности вновь вступил в фазу подъёма. По мнению генерального IFPI директора Фрэнсис Мур, прошедший год стал самым удачным с 2004 года

Индустрия цифровой музыки вновь переживает подъём. Согласно последним данным IFPI, рынок звукозаписывающей промышленности вновь вступил в фазу подъёма. По мнению генерального IFPI директора Фрэнсис Мур, прошедший год стал самым удачным с 2004 года, когда доходы от продажи физических носителей музыки стали падать. Тем не менее, благодаря возросшей популярности ретро музыки на виниловых пластинках, объёмы продаж снизились всего 8,7% в сравнении с показателями 2010 года. Однако к началу 2012 года продажи увеличились на 8%.

Кроме того, возросло количество платных подписчиков потоковых музыкальных служб. В немалой степени этому способствовала борьба с пиратством, которая ведётся и в России. Однако в нашей стране существуют свои методы. Так компания Яндекс на своём сервисе «Яндекс.Музыка» ввела возможность поддержать исполнителей напрямую через систему добровольных пожертвований. Перечисления можно осуществлять при помощи сервиса Яндекс.Деньги, сугубо на добровольной основе. Оформить заявку на участие в этой программе может любой исполнитель.

Отдельно следует отметить, что, не смотря на век высоких технологий, музыка на аналоговых носителях также остаётся востребованной и их продажи поднялись в сравнении с прошлыми годами. Поэтому если Вам понадобится магазин виниловых пластинок, Вы без труда сможете найти его.

оставить комментарий



Вернуться к списку новостей
добавить виджет INNOV.RU
источник:  INNOV.RU



Материалы по теме:



 архив новостей /2005-2009/2009/2010/2011/ 2012