INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Преимущества BIM-моделирования перед CAD

 
Преимущества BIM-моделирования перед CAD Нижний Новгород, 11.05.2012, INNOV.RU

О возможностях современного проектирования говорить не приходится. Современный уровень трёхмерной графики позволяет моделировать объекты любой сложности, начиная от примитивных моделей и заканчивая реалистичными концепт-артами и планами зданий и бизнес-центров.

О возможностях современного проектирования говорить не приходится. Современный уровень трёхмерной графики позволяет моделировать объекты любой сложности, начиная от примитивных моделей и заканчивая реалистичными концепт-артами и планами зданий и бизнес-центров. Одним из наиболее эффективных методов проектирования является информационное моделирование здания или BIM (Building Information Model).

При таком подходе объект моделируется как единое целое, трёхмерная модель строительного объекта напрямую связана с базой данных, в которой содержатся все элементы объекта, с возможностью присвоении им дополнительных атрибутов. При изменении одного из параметров базы данных остальные связанные с ним параметры и объекты изменяются автоматически. Данный подход позволяет решать обширный комплекс задач, связанных с проектированием, ремонтом и реконструкцией зданий.

Этот подход имеет несколько важных преимуществ перед CAD. Все модели BIM являются информационными моделями, позволяющими автоматически создавать отчёты и чертежи. На основании этих данных можно анализировать проект и проводить расчёты. Кроме того, метод BM позволяет распределять объекты на группы, что в свою очередь, оптимизирует распределение выполняемых задач и исключает возможность утраты нужных данных и основных материалов.

По материалам: http://indexhome.ru

оставить комментарий



Вернуться к списку новостей
добавить виджет INNOV.RU
источник:  INNOV.RU

фото:  indexhome.ru



Материалы по теме:



 архив новостей /2005-2009/2009/2010/2011/ 2012