INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Твери закрыли крупнейшее предприятие по производству пиратских дисков

 
В Твери закрыли крупнейшее предприятие по производству пиратских дисков Нижний Новгород, 22.05.2012, INNOV.RU

С появлением интернета получило интенсивное развитие пиратство, которое стало золотой жилой для спекулянтов.

С появлением интернета получило интенсивное развитие пиратство, которое стало золотой жилой для спекулянтов. Появились целые предприятия, специализацией которых стало производство и распространение контрафактной продукции, стало даже возможно создание ООО с одним учредителем.

Однако спустя лишь несколько лет, активизировать службы, ведущие борьбу за авторские права, и предприятия начали закрываться. В Твери закрылось крупнейшее предприятие по производству пиратских видео и аудиодисков. Согласно данным, обнародованным Главным управлением экономической безопасности и противодействия коррупции, на заводе насчитывалось 11 производственных линий по созданию DVD-дисков, 3 линии по изготовлению CD-дисков 7 принтеров для печати и нанесения изображений на поддельные диски. По подсчётам экспертов, общая стоимость оборудования составляла 3 миллиона евро.

По данным ГУЭБиПК оборудование позволяло производить до 3 млн. дисков в месяц. Диски распространялись не только на территории России, но также в Украине и Белоруссии. Картинка: M-Disc. Иллюстрации с сайта Millenniata

оставить комментарий



Вернуться к списку новостей
добавить виджет INNOV.RU
источник:  INNOV.RU



Материалы по теме:



 архив новостей /2005-2009/2009/2010/2011/ 2012