INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Офис для IT-компании: проблема выбора

 
Офис для IT-компании: проблема выбора Нижний Новгород, 01.06.2012, INNOV.RU

Когда речь заходит об IT-компаниях, многим представляется крупная, межнациональная корпорация, занимающую не одно офисное здание. Однако реальность оказывается куда более прозаичной.

Когда речь заходит об IT-компаниях, многим представляется крупная, межнациональная корпорация, занимающую не одно офисное здание. Однако реальность оказывается куда более прозаичной. На самом деле многие IT-компании, в особенности начинающие, представляют собой небольшую группу людей, арендующих небольшой офис среди недорогой недвижимости, в том числе и когда-то числившейся в жилом фонде. Естественно, что организовать оптимальную для работы атмосферу в таких помещениях тяжело. Поэтому решать вопрос с выбором помещения лучше ещё на стадии образования компании.

При выборе офиса, стоит обратить внимание на такие факторы как состояние внутреннего двора и наличие стоянки для автомобилей. Во время работы многие сотрудники делают перерыв, чтобы подышать свежим воздухом, состояние двора не должно вызывать уныние.

Наличие внутренней локальной сети обеспечит оперативный обмен информации. Локальная сеть также позволяет решить целый ряд проблем, если арендованы два офиса на разных этажах.

Немаловажным фактором является наличие поблизости кафе и продуктового магазина. И наконец, время работы здания, и его охрана. Сотрудники многих IT-компаний остаются ночевать в офисе, поэтому оптимальным выбором будет офис в здании с круглосуточной охраной и доступом в помещение.

Грамотное устройство офиса IT-компании, таким образом, ложится на плечи начальства компании. Конечно же, основное условие здорового психологического климата, а именно невысокая плотность сотрудников в помещении, зависит от материальных возможностей фирмы. Тем не менее, есть вещи, которые можно оптимизировать для удобства сотрудников. Например, если в офисе отсутствуют кондиционеры, можно установить в арендованных комнатах сплит-системы , обеспечивая не только прохладу знойными летними днями для своих сотрудников, но и безопасную работу для дорогостоящей техники.

оставить комментарий



Вернуться к списку новостей
добавить виджет INNOV.RU
источник:  INNOV.RU



Материалы по теме:



 архив новостей /2005-2009/2009/2010/2011/ 2012