INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Кредитование в онлайн-магазинах

 
Кредитование в онлайн-магазинах Нижний Новгород, 08.06.2012, INNOV.RU

Социологи провели опрос, результаты которого показали, что многие пользователи изъявляют желание покупать товары в кредит.

Социологи провели опрос, результаты которого показали, что многие пользователи изъявляют желание покупать товары в кредит. Тем не менее, большинство интернет-магазинов с опаской относятся к такой возможности.

В соцопросе приняли участие 1012 респондентов, регулярно совершающих покупки в интернет-магазинах. Выборка результатов была построена с распределением по регионам проживания, половому и возрастному признакам. Так 40% участников опроса составили жители Москвы, ещё 15% респондентов проживают в Санкт-Петербурге и 45% участников — из других крупных городов страны.

Согласно результатам опроса 82% участников за последние 6 месяцев пользовались услугами интернет-магазинов больше одного раза, и ещё 31% — в течение аналогичного периода совершали покупки в интернет-магазинах больше четырёх раз. Кроме того, 53% респондентов хотя бы раз оформляли потребительский кредит, и 46% регулярно пользуются банковскими картами. При этом многие респонденты (48%) заявили, что они не знаю о возможности кредитования в интернет-магазинах. Некоторые пользователи (17%) ответили, что они видели предложения кредитования, но не рискнули ими воспользоваться, и лишь 2% участников опроса совершали покупки в интернет-магазинах в кредит.

При этом ровно половина участников признала, что им не раз приходилось отказываться от понравившейся покупки в интернет-магазине по причине нехватки финансовых средств. При этом 64% заявили, что готовы были оформить кредит, если бы такая возможность имелась. 67% респондентов заявили, что предпочитают откладывать средства на покупку. 72% пользователей высказались в пользу онлайн-кредитов при покупках в интернет-магазинах. По их мнению, такая возможность позволит им приобретать более дорогостоящие товары, а 22% пользователей заявили, что кредит позволит им чаще совершать покупки и это будет удобно. В особенности учитывая, что онлайн заявка на кредит оформляется достаточно просто.

Относительно приобретаемых в кредит товаров, на первом месте у пользователей находятся компьютерная техника и портативная электроника, а среди предметов быта на первую позицию занимает мебель, а на втором — товары для дома. Кроме того некоторые пользователи высказались в пользу оформления в кредит туристических поездок, бронирования гостиниц и билетов.

оставить комментарий



Вернуться к списку новостей
добавить виджет INNOV.RU
источник:  INNOV.RU

фото:  onlinezayavkanacredit.ru



Материалы по теме:



 архив новостей /2005-2009/2009/2010/2011/ 2012